1 1
Steal26

Обучение: Лидер оружие 26 рф.

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь проходил обучение (проверку знаний) в центре Лидер,  на получение (продление) разрешения на оружие?

Интнресует как все проходит, валят ли при здаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай вопросы с ответами у них на сайте, почитай, все проходит в письменной форме, а на практике потренируйся за 5 сек уложиться дома, чтоб там быть спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы уже изучены. С практикой по сложнее, не чем тренироваться.  Вчера просто знакомый сказал, что чтоб здать нада лаве подбросить, типа как с вождением в Гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь проходил обучение (проверку знаний) в центре Лидер,  на получение (продление) разрешения на оружие?

Интнресует как все проходит, валят ли при здаче?

 

а что сейчас для продления лицензии охотничего оружия тоже нужно будет сдавать какие либо экзамены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзамены теперь на любое оружие, сдаётся всё без проблем и без каких-либо дополнительных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзамены теперь на любое оружие, сдаётся всё без проблем и без каких-либо дополнительных денег.

 

это понятно, вопрос в том нужно ли сдавать экзамены при ПРОДЛЕНИИ лицензии? (владею оружием уже более 15 лет), в 16 году нужно продливать лицензию, вот и узнаю к чему готовится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нужно в законе четко написано. Раз в пять лет необходимо пройти проверку знаний по безопасному обращению с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь проходил обучение (проверку знаний) в центре Лидер,  на получение (продление) разрешения на оружие?

Интнресует как все проходит, валят ли при здаче?

я проходил в прошлом году, если ты не "дебил" то сдашь экзамены с первого раза.

 Но вроде в этом году у "Лидер-оружие" лицензию забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не забрали. В прошлую субботу, ездил туда. Все ок, обучение прошел.  (Там так и есть если не дебил то пройдеш. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы уже изучены. С практикой по сложнее, не чем тренироваться.  Вчера просто знакомый сказал, что чтоб здать нада лаве подбросить, типа как с вождением в Гаи.

деньги лишние что ли? два месяца назад сдавал, все сдал с первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нужно в законе четко написано. Раз в пять лет необходимо пройти проверку знаний по безопасному обращению с оружием.

Сдавать нужно только если первый раз приобретаешь и каждый раз при продлении лицензии ТОЛЬКО НА ТРАВМАТИЧЕСКОЕ оружие самообороны. На продление гладкоствола ничего сдавать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот нюанс я не учел. Сам только продлил, да нарезной взял :-)

я хочу выровнять сроки продления, что бы все стволы продлевать одновременно. Не знаешь , можно ли раньше (на пол года и год)  принести стволы на продление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году когда травмат продлевал, спросили почему сразу все стволы не принес, что бы лишний раз не заморачиваться. Так что думаю что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу выровнять сроки продления, что бы все стволы продлевать одновременно. Не знаешь , можно ли раньше (на пол года и год)  принести стволы на продление?

только если между ними не более 3-х мес. По крайней мере раньше так было, пока все районные разрешиловки в одну не слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если между ними не более 3-х мес. По крайней мере раньше так было, пока все районные разрешиловки в одну не слили.

до меня сейчс только что дошло, я вот скоро прописку менять буду со сменой района(Ставрополь на Шпаковский) как раз все одним числом и пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как будет со сменой районов, но когда я менял прописку по городу, то в разрешиловке только отметили у себя новое место жительства, а разрешения не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как будет со сменой районов, но когда я менял прописку по городу, то в разрешиловке только отметили у себя новое место жительства, а разрешения не меняли.

кстати да, РОХа не меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как будет со сменой районов, но когда я менял прописку по городу, то в разрешиловке только отметили у себя новое место жительства, а разрешения не меняли.

Если бы я поменял место жительства внутри "зоны ответсвенности", то да, менять разрешения не надо, только они у себя адресок меняют,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я поменял место жительства внутри "зоны ответсвенности", то да, менять разрешения не надо, только они у себя адресок меняют,

Менял город, ничего не меняли! Только у себя отметки сделали для передачи дела и известили участкового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел все экзамены с первого раза. Стоимость продления -1300 р.

Но день придётся потратить.

После теоретического экзамена везут в тир (на их микроавтобусе!) и там кроме травмата еще и из гладкого ствола дают пальнуть, тоже травматическим боеприпасом, так что отдачи никакой, даже женщины нормально стреляют.

так что часам к 3-м только освободился.

Такой гемор вроде только на травмат, с гладким не надо. Только охотничий билет поменял и все, бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также собрал все необходимые документы на продление и направился "очкуя по полной программе" на проверку. Но решил пройти полное обучение. Преподавал теорию и практику непосредственно Карташев Александр Валерьевич. Все внятно, понятно и если ты не тупарь, то сдать легко, быстро и без денег. Сдал все с первого раза.

Теперь вопрос, ни у кого не осталось случайно реквизитов для оплаты пошлины на продление лицензии на травматическое оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1