12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Vander сказал:

Но они будут нормальными до тех пор, пока не введут такую комиссию  )

уже заранее страшно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marcos сказал:

конечно.

комиссии берут говносервисы типа киви и юмани, в норм банках при оплате картой в интернете никаких комиссий нет. 

Только курсы Сбера не радуют, оплата на Али в рублях тоже что-то около +5% к курсу Али считает

Помнится у Сбера раньше тоже была комиссия за трансграничный платеж, говносервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vil сказал:

Только курсы Сбера не радуют, оплата на Али в рублях тоже что-то около +5% к курсу Али считает

Помнится у Сбера раньше тоже была комиссия за трансграничный платеж, говносервис?

Хз. У меня никогда за покупки в инторнетах сбер не брал комиссий. Это ж не перевод в другую страну.

а так да, сбер был говносервисом, но сейчас исправился и предоставляет один из лучших в мире сервисов онлайн-банкинга

 

а чего вы там такое на али покупаете, что вам комиссия в полтора процента по карману бьет? черри эскид ти экс эль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Marcos сказал:

Хз. У меня никогда за покупки в инторнетах сбер не брал комиссий. Это ж не перевод в другую страну.

а так да, сбер был говносервисом, но сейчас исправился и предоставляет один из лучших в мире сервисов онлайн-банкинга

 

а чего вы там такое на али покупаете, что вам комиссия в полтора процента по карману бьет? черри эскид ти экс эль? 

Когда он брал он не писал что берет а плюсовал к своему курсу продажи валюты. 

Я вот не понимаю людей готовых жертвовать нахлебникам 1-2% ни за что.

Ты наверное ещё и кешбек не пользуешь? 

Курсы Сбера, как видим они щас покупку в $ конвертят по курсу 79 а это нихрена не 1.5% от курса ЦБ.

Поэтому я предпочитаю говнокарточку кукурузы, когда надо заплатить в инете отсосал деньги со сбера или любой другой и забыл до следующей покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vil сказал:

Я вот не понимаю людей готовых жертвовать нахлебникам 1-2% ни за что.

хз, я принимаю тот факт что комиссии существуют, и для меня сомнительная очень история - ради 25 рублей подпрыгивать и заводить сто первую карту. А то так можно нечаянно начать на оптовые базы за пачкой сахара ездить, потому что там на 6 рублей дешевле чем у нахлебников в Ленте 

 

2 часа назад, vil сказал:

Ты наверное ещё и кешбек не пользуешь?

пользую, пара карт для ежедневных платежей с кэшбэком у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marcos сказал:

хз, я принимаю тот факт что комиссии существуют, и для меня сомнительная очень история - ради 25 рублей подпрыгивать и заводить сто первую карту. А то так можно нечаянно начать на оптовые базы за пачкой сахара ездить, потому что там на 6 рублей дешевле чем у нахлебников в Ленте 

 

пользую, пара карт для ежедневных платежей с кэшбэком у меня

Ну ее мае, это если только у тебя покупки по баксу в месяц. И нахрен тогда в полемику лезть?

Есть кешбек по карте, есть ещё кешбек стороннего сервиса который им делится. И главное что ходить особо не надо. 

А если подумать и ходить.... Но мне тоже очень лень я не студент.

И да я не стремаюсь в гипер-магнит за 25% скидкой сходить на то что не по акции. Жаль что скоро опять закончится.

И мне жаль простых обывателей которые думают что финансово грамотные- про 101 карту. У меня осталось всего 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vil сказал:

Ну ее мае, это если только у тебя покупки по баксу в месяц. И нахрен тогда в полемику лезть?

Так я и спрашивал, вы там электромобили что ли покупаете? 

беспошлинный ввоз на 200 евро, пошлины платить нахлебникам вы точно не будете, значит вся истерика вокруг пары евро максимум, которые теми же кэшбэками с карт и со всяких ваших letu отобьется 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос по теме али: Базовая цена товара больше 200 евриков, но с купонами и скидками вышла меньше. От какой суммы рассчитывается таможенный налог от первой заявленной продавцом или от уплаченного мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ser289 сказал:

возник вопрос по теме али: Базовая цена товара больше 200 евриков, но с купонами и скидками вышла меньше. От какой суммы рассчитывается таможенный налог от первой заявленной продавцом или от уплаченного мной?

Тоже интересно.

По-моему, должны считать от суммы, указанной в таможенной декларации, и там, мне кажется, Хунь Лини могут указать сумму, не соответствующую стоимости товара. 

Интересно послушать (почитать, точнее) тех, кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vander сказал:

Тоже интересно.

По-моему, должны считать от суммы, указанной в таможенной декларации, и там, мне кажется, Хунь Лини могут указать сумму, не соответствующую стоимости товара. 

Интересно послушать (почитать, точнее) тех, кто сталкивался.

продаван уточнял, занижать ли сумму для таможни? но предупреждал что таможня может встать в позу. я сказал пусть пишет как есть. В теории это не скидка продавца а скидка купон площадки али. Потому там и сумма не большая выйдет если что но все же интересно на будущее. и как то так выходит не понятно что вчера было что прошла таможню, сегодня снова начато оформление.

 

2021-10-05_11-01-54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в Пятёрочке получал заказы с Али? Сколько дней по личной статистике идёт из Москвы до Ставрополя? Ну и как с отслеживанием дела, отслеживаются все этапы или "отгружено на доставку" и потом "прибыло в пункт выдачи"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vander сказал:

Кто-нибудь в Пятёрочке получал заказы с Али? Сколько дней по личной статистике идёт из Москвы до Ставрополя? Ну и как с отслеживанием дела, отслеживаются все этапы или "отгружено на доставку" и потом "прибыло в пункт выдачи"?

Как повезет. 3-5 дней, если не потеряют. Отслеживается нормально через личный кабинет. У меня было так, что 4 коробки - каждая размером 0,5мх0,5мх0.2м, общим весом 14 кг. просто не оприходовали в пятерочке. Потом было очень долгое разбирательство через бесполезную службу поддержки 5пост и спор на али. Уже во время спора позвонили с 5пост и сообщили, что мой заказ больше месяца пролежал на складе в пятерочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Vander сказал:

Кто-нибудь в Пятёрочке получал заказы с Али? Сколько дней по личной статистике идёт из Москвы до Ставрополя? Ну и как с отслеживанием дела, отслеживаются все этапы или "отгружено на доставку" и потом "прибыло в пункт выдачи"?

4 раза заказывал, ибо в 5ку быстрее и дешевле. три раза получал через месяц на почте. один раз из РФ была посылка. пришла в 5ку. по отслеживанию: готов убить. в лк пишут ожидание товара, на алике говорят давно отправили. так было три дня. калцентр 5ки не смог сказать статус посылки.

на 7й день статус изменился на то что готов к выдаче на 5й день.

в 5ке как раз уволились много работников, осталось 2е. спросил у сотрудника как получить. сказала го в очередь. отстоял очередь. сказали специалист, который умеет выдавать посылки - уволился, начали звать второго кассира который сказал, что идти в очередь. очередь на меня косилась. разобрались. открыли шкаф с посылками. посмотрели. сказали - нету. тыкнул в них смс. посмотрели еще раза три - нету. отпихнул. сам стал и начал перебирать. сказали - низя. нашел сам.

если получать на почте проблема (очереди/далеко) - пуляй в 5ку

если не проблема - лучше почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, alex4v сказал:

4 раза заказывал, ибо в 5ку быстрее и дешевле. три раза получал через месяц на почте. один раз из РФ была посылка. пришла в 5ку. по отслеживанию: готов убить. в лк пишут ожидание товара, на алике говорят давно отправили. так было три дня. калцентр 5ки не смог сказать статус посылки.

на 7й день статус изменился на то что готов к выдаче на 5й день.

в 5ке как раз уволились много работников, осталось 2е. спросил у сотрудника как получить. сказала го в очередь. отстоял очередь. сказали специалист, который умеет выдавать посылки - уволился, начали звать второго кассира который сказал, что идти в очередь. очередь на меня косилась. разобрались. открыли шкаф с посылками. посмотрели. сказали - нету. тыкнул в них смс. посмотрели еще раза три - нету. отпихнул. сам стал и начал перебирать. сказали - низя. нашел сам.

если получать на почте проблема (очереди/далеко) - пуляй в 5ку

если не проблема - лучше почта.

Да не дали выбора через почту, отправили по умолчанию через пятёрку.

Я лучше бы через почту получил бы, ибо начитался негатива про доставку Пятерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

Да не дали выбора через почту, отправили по умолчанию через пятёрку.

Я лучше бы через почту получил бы, ибо начитался негатива про доставку Пятерки.

ну тогда отслеживай, как придешь в 5ку, до того как станешь в очередь спрашивай где занимать и смогут ли выдать. если не могут найти - пусть тебе каждую показывают, что не твоя фио, а то они в глазки любятся устают от работы за кассой с мелким монитором. ну и конечно желаю получить быстро и без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vander сказал:

ибо начитался негатива про доставку Пятерки.

Я со Сбермегамаркета получал через Пятёрочку, никаких проблем не было.

 

Но единичный случай - не показатель, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний закпз из Китая а пятерку за две недели дошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Б53 сказал:

Последний закпз из Китая а пятерку за две недели дошел

У меня доставка из России через Пятёрку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в последние пару недель что-нибудь заказывал? Если да, то как и чем оплачивали, и есть ли ограничения по сумме платежей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vander сказал:

Кто-нибудь в последние пару недель что-нибудь заказывал? Если да, то как и чем оплачивали, и есть ли ограничения по сумме платежей? 

не советую делать заказ, есть вариант, что транспортная компания пошлет нахрен на полпути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex4v сказал:

не советую делать заказ, есть вариант, что транспортная компания пошлет нахрен на полпути.

Почему пошлют нахрен? Даже Почта России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vander сказал:

Почему пошлют нахрен? Даже Почта России?

мне с владивостока почта росии 2 недели болт выписывает в отправке. с начала месяца висит "в сортировочном пункте". видимо, лизинговые самолеты к хозяевам отправились жить. За доставку, кстати, 1500 рублей отдал за мелкую запчасть в 700 грамм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Техник Тьмы сказал:

мне у вас с владивостока почта росии 2 недели болт выписывает в отправке. с начала месяца висит "в сортировочном пункте". видимо, лизинговые самолеты к хозяевам отправились жить

Что значит "у вас"?

Я вот недавно получил посылку из Китая, с Алиэкспресс, разумеется. Там история была такая: Оформил заказ месяца полтора назад, он дошёл как раз где-то перед началом "событий" или уже через несколько дней после начала. Но как оказалось, продавец прислал не совсем то, на что я рассчитывал. Я не стал открывать спор и написал в личку продавцу, мол, Хунь Линь, посмотри что ты мне прислал и что у тебя в описании к товару. Тот понял меня и сразу же выслал посылку с тем, что мне нужно было, но правда службой Янвэнь, которая у нас не отслеживается и объяснил это тем, что посылки с Али без оплаты они отправляют этой службой и дал ссылку - где можно отслеживать. Но поскольку я получил заказ и не открыл спор, но и подтверждать получение не стал, Али сократили срок ожидания до трёх дней, т.е. если я не подтвержу заказ, Али его закроет автоматом. Но продавец это увидел и продлил срок защиты ещё на 20 (или чуть больше) дней.

В общем, я следил за второй посылкой по предложенной ссылке и там через несколько дней появилась инфа, что посылке присвоен другой трек-номер - теперь её передали службе ePacket (судя по буквам в номере), а эта служба (точнее, такой трек-номер) по России отслеживается от и до. И итоге посылка дошла за рекордные в последнее время 12 дней, получил её позавчера (14.03.2022). Никаких проблем не возникло.

Также недавно отправлял посылку по России - в Кировскую область вятичам), посылку отправлял первым классом, должны были отправить самолётом, но, видимо, в связи с событиями, её доставляли паровозомъ, дошла до пункта выдачи за 6 дней, что в принципе неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Vander сказал:

Почему пошлют нахрен? Даже Почта России?

из-за политической ситуации ТК отказываются сотрудничать. почта наша не откажет, но до таможни могут не довезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12