12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

:-) :-) :-) ну не у всех есть по штуке долларов на ипхоны

даже если и есть. Айфоны - перепись лохов всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все происки конкурентов. Стандарт GSM он один. Излучение однотипное.

Однотипное, только кто-то парится с экранированием, а кому-то срать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излучение да. Степень защиты владельца - нет. Телефонный мастер Бладторн рассказывал о разнице в защитных экранах брендового тела и китайца, увиденное собственными глазами.

 

Абсолютно неверно он тебе рассказал.  Экраны там стоят исключительно  для защиты своей же  электроники от своего же излучения. И микросхемы радиоканала зачастую у китайцев стоят тех же производителей что и у брендовых самсунгов, хтц, филипсов, и даже Аайфонов :db: .  Защиты владельца от радиоизлучения нет никакой и быть не может по определению, блокируешь излучение - звонить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тиндиле можно заказать всякой мелочи типа зарядок, проводов, переходников,пленочек на экраны, придет одной посылкой.

На али много заказывал,все приходило. Заказал головку на струйник кэнон год назад, за 1600, фотопринтер, пришла головка в заводской коробочке, внутри в фольге заводской, вскрыл ее, смотрю капли воды на головке, ну думаю ничего страшного, заправил картриджи чернилами, вставил в головку, и в общем она засохшая походу и они ее помыли упаковали и отправили. Ничего не доказал. И вот не знаю заказать еще одну или купить новый принтер.

Заказал дисплей на дешевый планшет за 800р. Дисплей выбирал под модель планшета. Пришел, начал ставить а он на три миллиметра больше и видно что стерт специально штрих код и весь залапанный. И в магазине на фотке дисплей рядом с линейкой лежал, типа чтобы я видел его размеры, при том что в других магазинах нет линейки. Открыли спор с продавцом, в спор али вмешалось. Говорит вы же видели что размер был показан, сами заказали такой. Типа я должен был достать дисплей, измерить его и заказать. Предложили вернуть 25% стоимости 200 рублей или отсылать обратно в Китай стоимость отправки 300-500р. Написал в споре какие все пида.... и что оставлю везде плохие одзывы, али еще продлили спор и обещали разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излучение да. Степень защиты владельца - нет. Телефонный мастер Бладторн рассказывал о разнице в защитных экранах брендового тела и китайца, увиденное собственными глазами.

Он видел, как излучение рак вызывает?))

 

Сильное излучение может вызвать максимум аритмию, если оно не ядерное, конечно))) 

Я не медик, конечно, но немного логически поразмыслив, почему-то сильно сомневаюсь, что излучение простой литиевой трехвольтовой батареи, трансформированное в определенный стандарт, может напрямую провоцировать рак. Это все хня. Химически активные элементы тоже не используются в телефоностроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал аккумуляторы 18650 в 3000ма   в итоге пришли но в реале где то 1000ма  первый акум сразу помер и не стал работать больше  а второй отдал так как мне маленькая ёмкость - уж лучше старые были 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал много всего: 4 телефона, 3 планшета, все отлично пашет! Вещи хз как попадешь, купальник один отличный получили, и шорты мужские+женские отличные. Юбка маленькая, майки одна отл качества, другая ерунда. Про вещи обязательно отзывы читать!

Флэшки брал 32 и 16 микро, размер такой был, а скорость 1/сек была. То есть очень медленно, самая древняя флэха с нокии 6230 выдала 4/сек. Отзыв нехороший написал, продавец вернул все на пэйпэл. Еще много чего заказывал. Обязательно читать все отзывы. Есть еще сайт http://alitrack.ru/tools/riskometer.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну, если считаете что нормы sar существуют для идиотов и жесткие требования здравоохранения цивилизованных стран придумали идиоты, а деревенский таксист барагоз, считающий все это ерундой, прав, то Бога ради. Мне проще доверять сертифицированным в сша и европе телефонам.

Такие псевдонормы существуют для того, чтобы пугать людей, чтобы они не покупали продукцию из развивающихся стран под собственным брендом. Как раз расчитано это на среднестатистических деревенских торговцев китайскими часами и шмотками под видом европейских брендов, дабы прибыль несли туда, куда надо..

 

Удивительно, что эти самые среднестатистические торговцы и домохозяйки до сих пор не в курсе, где эти самые устройства произведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю, понимание важности соответствия нормам здравоохранения придет когда в 40 лет найдут рак.

 

Такие псевдонормы существуют для того, чтобы пугать людей, чтобы они не покупали продукцию из развивающихся стран под собственным брендом. Как раз расчитано это на среднестатистических деревенских торговцев китайскими часами и шмотками под видом европейских брендов, дабы прибыль несли туда, куда надо..

 

Удивительно, что эти самые среднестатистические торговцы и домохозяйки до сих пор не в курсе, где эти самые устройства произведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ребят, ну, если считаете что нормы sar существуют для идиотов и жесткие требования здравоохранения цивилизованных стран придумали идиоты, а деревенский таксист барагоз, считающий все это ерундой, прав, то Бога ради. Мне проще доверять сертифицированным в сша и европе телефонам.

Влад, я не ремонтирую телефоны, но до тонкостей знаю стандарты мобильной связи. Тут правы Барагоз и парень c этого поста http://bbs-sk.ru/index.php/topic/73020-aliexpress/?p=1596421

 

Мощностью передатчика gsm управляет не телефон, а базовая станция оператора. При установлении соединения в начале мощность максимальна, после этого базовая станция моментально определяет удаленность телефона от станции, принимает решение о необходимой мощности и дает команду телефону ее снизить до определенного уровня. В городских условиях телефон никогда не вещает на максимальной мощности, только если где-нить в поле за городом, и то выше 2 вт базовая не даст ему вещать. Экранируются в телефоне именно модули для защиты от помех. На некоторых дрвених моделях цветных телефонов со слабым экранированием перед входящим звонком дисплей моргает - это как раз тот случай. Правильно заметили, что если экранировать сигнал от выхода во вешнюю среду - то и звонить не получится. У твоего айфона 4S антенна - это металлическая рамка вокруг корпуса, которая вообще не внутри, а снаружи. Какое там экранирование? Полностью открытая антенна.

 

Единственное, радиомодули wifi и блютуса уже управляются только самим телефоном, поэтому в теории китаезы могут впихивать радиомодули, которые могут варить яйца вкрутую, как на практике не знаю.

 

Вот тут парни подробно и доступно изложили про излучения телефонов:

 

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/202216/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно неверно он тебе рассказал.  Экраны там стоят исключительно  для защиты своей же  электроники от своего же излучения. И микросхемы радиоканала зачастую у китайцев стоят тех же производителей что и у брендовых самсунгов, хтц, филипсов, и даже Аайфонов :db: .  Защиты владельца от радиоизлучения нет никакой и быть не может по определению, блокируешь излучение - звонить не будет.

Да, именно так и есть! Антенны ВЧ-передатчиков экранировать нельзя, если бы можно было, то тогда топовые модели телефонов делали бы полностью в металлических корпусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, я не ремонтирую телефоны, но до тонкостей знаю стандарты мобильной связи. Тут правы Барагоз и парень c этого поста http://bbs-sk.ru/index.php/topic/73020-aliexpress/?p=1596421

Мощностью передатчика gsm управляет не телефон, а базовая станция оператора. При установлении соединения в начале мощность максимальна, после этого базовая станция моментально определяет удаленность телефона от станции, принимает решение о необходимой мощности и дает команду телефону ее снизить до определенного уровня. В городских условиях телефон никогда не вещает на максимальной мощности, только если где-нить в поле за городом, и то выше 2 вт базовая не даст ему вещать. Экранируются в телефоне именно модули для защиты от помех. На некоторых дрвених моделях цветных телефонов со слабым экранированием перед входящим звонком дисплей моргает - это как раз тот случай. Правильно заметили, что если экранировать сигнал от выхода во вешнюю среду - то и звонить не получится. У твоего айфона 4S антенна - это металлическая рамка вокруг корпуса, которая вообще не внутри, а снаружи. Какое там экранирование? Полностью открытая антенна.

Единственное, радиомодули wifi и блютуса уже управляются только самим телефоном, поэтому в теории китаезы могут впихивать радиомодули, которые могут варить яйца вкрутую, как на практике не знаю.

Вот тут парни подробно и доступно изложили про излучения телефонов:

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/202216/

Ниче вы не шарите, Владу виднее всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Сравните телефоны сейчас и какие были тогда. Раньше Нокла и в бункере могла поймать сеть,а сейчас чуть в лифт зашёл уже всё связи нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, читай здесь http://shoptips.ru/bb/forum/72-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-aliexpress/

Да и остальные, кто хочет, читайте,. там куча инфы!

Ну и обзоры всякой шляпы http://mysku.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Тогда нормы sar и сертификация телефонов для рынков разных стран - фикция?

Ну этой нормой например ограничили в начале 2000х мощность передатчиков для ввозимых телефонов в ввиду появления большего количества базовых станции и отсутствия необходимости бить на 10ки километров. Я тебе скажу так, китайцы при желании наверно могли бы  поставить туда более мощные микросхемы усилителя, но во первых эти микросхемы редкие и дорогие, а во вторых как писали выше базовая станция все равно не позволит ему работать на полной мощности. В общем брендовый телефон может иметь много преимуществ перед китом, но только не в защите пользователя от излучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol:  :lol:  Ну ну, попробуй) Интересно, людей в гугле забанили? Или никто не слышал о флешках из китая?

У меня кент заказывал флэху на 512gb за 500р. Итог печален. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там одно говно.

 

Не правда. Вертолет 600-рублевый с али выдержал примерно 300 падений в гараже с ударами о потолоки стены :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Там говно и вертолет за 600 рублей.

Вот чего ты злой такой?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите отзывы их есть у меня http://mysku.ru/blog/aliexpress/

Много всякой инфы и ссылки на конкретных продавцов. Много чего интересного можно найти и гораздо дешевле чем в оффлайне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Влад, я не ремонтирую телефоны, но до тонкостей знаю стандарты мобильной связи. Тут правы Барагоз и парень c этого поста http://bbs-sk.ru/index.php/topic/73020-aliexpress/?p=1596421

 

Мощностью передатчика gsm управляет не телефон, а базовая станция оператора. При установлении соединения в начале мощность максимальна, после этого базовая станция моментально определяет удаленность телефона от станции, принимает решение о необходимой мощности и дает команду телефону ее снизить до определенного уровня. В городских условиях телефон никогда не вещает на максимальной мощности, только если где-нить в поле за городом, и то выше 2 вт базовая не даст ему вещать. Экранируются в телефоне именно модули для защиты от помех. На некоторых дрвених моделях цветных телефонов со слабым экранированием перед входящим звонком дисплей моргает - это как раз тот случай. Правильно заметили, что если экранировать сигнал от выхода во вешнюю среду - то и звонить не получится. У твоего айфона 4S антенна - это металлическая рамка вокруг корпуса, которая вообще не внутри, а снаружи. Какое там экранирование? Полностью открытая антенна.

 

Единственное, радиомодули wifi и блютуса уже управляются только самим телефоном, поэтому в теории китаезы могут впихивать радиомодули, которые могут варить яйца вкрутую, как на практике не знаю.

 

Вот тут парни подробно и доступно изложили про излучения телефонов:

 

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/202216/

 

Дмитрий так же рассказал, и порекомендовал пока не установиться соединение к уху телефон не подносить.

Ну и то что в фонарике модуль сильнее чем в айфоне.

Ну так и есть, смартфоны в Импрезе в подвале не ловят, поговорить не вариант, а фонарик спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12