11 11
oskirko-vlad

Aliexpress

Recommended Posts

Кто-нибудь в Пятёрочке получал заказы с Али? Сколько дней по личной статистике идёт из Москвы до Ставрополя? Ну и как с отслеживанием дела, отслеживаются все этапы или "отгружено на доставку" и потом "прибыло в пункт выдачи"?

9 минут назад, Vander сказал:

Кто-нибудь в Пятёрочке получал заказы с Али? Сколько дней по личной статистике идёт из Москвы до Ставрополя? Ну и как с отслеживанием дела, отслеживаются все этапы или "отгружено на доставку" и потом "прибыло в пункт выдачи"?

Как повезет. 3-5 дней, если не потеряют. Отслеживается нормально через личный кабинет. У меня было так, что 4 коробки - каждая размером 0,5мх0,5мх0.2м, общим весом 14 кг. просто не оприходовали в пятерочке. Потом было очень долгое разбирательство через бесполезную службу поддержки 5пост и спор на али. Уже во время спора позвонили с 5пост и сообщили, что мой заказ больше месяца пролежал на складе в пятерочке.

33 минуты назад, Vander сказал:

4 раза заказывал, ибо в 5ку быстрее и дешевле. три раза получал через месяц на почте. один раз из РФ была посылка. пришла в 5ку. по отслеживанию: готов убить. в лк пишут ожидание товара, на алике говорят давно отправили. так было три дня. калцентр 5ки не смог сказать статус посылки.

на 7й день статус изменился на то что готов к выдаче на 5й день.

в 5ке как раз уволились много работников, осталось 2е. спросил у сотрудника как получить. сказала го в очередь. отстоял очередь. сказали специалист, который умеет выдавать посылки - уволился, начали звать второго кассира который сказал, что идти в очередь. очередь на меня косилась. разобрались. открыли шкаф с посылками. посмотрели. сказали - нету. тыкнул в них смс. посмотрели еще раза три - нету. отпихнул. сам стал и начал перебирать. сказали - низя. нашел сам.

если получать на почте проблема (очереди/далеко) - пуляй в 5ку

если не проблема - лучше почта.

30 минут назад, alex4v сказал:

4 раза заказывал, ибо в 5ку быстрее и дешевле. три раза получал через месяц на почте. один раз из РФ была посылка. пришла в 5ку. по отслеживанию: готов убить. в лк пишут ожидание товара, на алике говорят давно отправили. так было три дня. калцентр 5ки не смог сказать статус посылки.

на 7й день статус изменился на то что готов к выдаче на 5й день.

в 5ке как раз уволились много работников, осталось 2е. спросил у сотрудника как получить. сказала го в очередь. отстоял очередь. сказали специалист, который умеет выдавать посылки - уволился, начали звать второго кассира который сказал, что идти в очередь. очередь на меня косилась. разобрались. открыли шкаф с посылками. посмотрели. сказали - нету. тыкнул в них смс. посмотрели еще раза три - нету. отпихнул. сам стал и начал перебирать. сказали - низя. нашел сам.

если получать на почте проблема (очереди/далеко) - пуляй в 5ку

если не проблема - лучше почта.

Да не дали выбора через почту, отправили по умолчанию через пятёрку.

Я лучше бы через почту получил бы, ибо начитался негатива про доставку Пятерки.

1 минуту назад, Vander сказал:

Да не дали выбора через почту, отправили по умолчанию через пятёрку.

Я лучше бы через почту получил бы, ибо начитался негатива про доставку Пятерки.

ну тогда отслеживай, как придешь в 5ку, до того как станешь в очередь спрашивай где занимать и смогут ли выдать. если не могут найти - пусть тебе каждую показывают, что не твоя фио, а то они в глазки любятся устают от работы за кассой с мелким монитором. ну и конечно желаю получить быстро и без проблем)

4 минуты назад, Vander сказал:

ибо начитался негатива про доставку Пятерки.

Я со Сбермегамаркета получал через Пятёрочку, никаких проблем не было.

Но единичный случай - не показатель, конечно.

9 минут назад, Б53 сказал:

Последний закпз из Китая а пятерку за две недели дошел

У меня доставка из России через Пятёрку

Кто-нибудь в последние пару недель что-нибудь заказывал? Если да, то как и чем оплачивали, и есть ли ограничения по сумме платежей? 

9 минут назад, Vander сказал:

Кто-нибудь в последние пару недель что-нибудь заказывал? Если да, то как и чем оплачивали, и есть ли ограничения по сумме платежей? 

не советую делать заказ, есть вариант, что транспортная компания пошлет нахрен на полпути.

10 минут назад, alex4v сказал:

не советую делать заказ, есть вариант, что транспортная компания пошлет нахрен на полпути.

Почему пошлют нахрен? Даже Почта России?

52 минуты назад, Vander сказал:

мне с владивостока почта росии 2 недели болт выписывает в отправке. с начала месяца висит "в сортировочном пункте". видимо, лизинговые самолеты к хозяевам отправились жить. За доставку, кстати, 1500 рублей отдал за мелкую запчасть в 700 грамм

19 минут назад, Техник Тьмы сказал:

мне у вас с владивостока почта росии 2 недели болт выписывает в отправке. с начала месяца висит "в сортировочном пункте". видимо, лизинговые самолеты к хозяевам отправились жить

Что значит "у вас"?

Я вот недавно получил посылку из Китая, с Алиэкспресс, разумеется. Там история была такая: Оформил заказ месяца полтора назад, он дошёл как раз где-то перед началом "событий" или уже через несколько дней после начала. Но как оказалось, продавец прислал не совсем то, на что я рассчитывал. Я не стал открывать спор и написал в личку продавцу, мол, Хунь Линь, посмотри что ты мне прислал и что у тебя в описании к товару. Тот понял меня и сразу же выслал посылку с тем, что мне нужно было, но правда службой Янвэнь, которая у нас не отслеживается и объяснил это тем, что посылки с Али без оплаты они отправляют этой службой и дал ссылку - где можно отслеживать. Но поскольку я получил заказ и не открыл спор, но и подтверждать получение не стал, Али сократили срок ожидания до трёх дней, т.е. если я не подтвержу заказ, Али его закроет автоматом. Но продавец это увидел и продлил срок защиты ещё на 20 (или чуть больше) дней.

В общем, я следил за второй посылкой по предложенной ссылке и там через несколько дней появилась инфа, что посылке присвоен другой трек-номер - теперь её передали службе ePacket (судя по буквам в номере), а эта служба (точнее, такой трек-номер) по России отслеживается от и до. И итоге посылка дошла за рекордные в последнее время 12 дней, получил её позавчера (14.03.2022). Никаких проблем не возникло.

Также недавно отправлял посылку по России - в Кировскую область вятичам), посылку отправлял первым классом, должны были отправить самолётом, но, видимо, в связи с событиями, её доставляли паровозомъ, дошла до пункта выдачи за 6 дней, что в принципе неплохо.

50 минут назад, Vander сказал:

из-за политической ситуации ТК отказываются сотрудничать. почта наша не откажет, но до таможни могут не довезти

1 минуту назад, alex4v сказал:

из-за политической ситуации ТК отказываются сотрудничать. почта наша не откажет, но до таможни могут не довезти

А какие транспортные компании имеются в виду?

Китайские или международные?

Только что, Vander сказал:

Продавцы отказываются сотрудничать? Или транспортные компании?

ТК

Не знаю. У меня за 12 дней доковыляла до нашей таможни. Только получение теперь только на почте

Пока получаю постепенно, заказы сделанные месяц назад. Вроде с доставкой проблем нет. Но новые заказы делать не готов, то что было в корзине, поднялось в цене почти в 3 раза. 

С возвратом денег в новой реальности никто не сталкивался? Жду возврат в $ на мастеркард, похоже не дождусь 

Только что, vil сказал:

С возвратом денег в новой реальности никто не сталкивался? Жду возврат в $ на мастеркард, похоже не дождусь 

техподдержка написала список банков, с которыми они больше не работают. если из их списка карта, то вряд ли что-то вернется

1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

техподдержка написала список банков, с которыми они больше не работают. если из их списка карта, то вряд ли что-то вернется

У меня кукуруза, она как банк нигде в санкциях не светилась

Где список посмотреть?

Только что, vil сказал:

У меня кукуруза, она как банк нигде в санкциях не светилась

Где список посмотреть?

я ссылку выше прислал. вряд ли кукуруза - самостоятельная организация. надо смотреть, кто банк-эмитент этой карты. если, например, тот же втб или банк москвы, то они есть в списке