0
jeka2089

Парочка вопросов по SSD

Рекомендуемые сообщения

Щас заглянул в соседнюю тему, где ты описывал свой системник, зачем его собирал, да еще и разгонял, ставил ssd если спец софт не используешь и в игры не играешь ?

С чего взял, что не играю? Для того и собирал, чтоб можно было комфортно играть в новые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в игрухи играю, и скрышей хватает, я не на ссд их ставлю,а на хдд, просто разницы в производительности игр не заметил.

а на счет программ согласен, на то я и спросил, просто не в курсе сколько вся эта лабуда весит)

 

Мне показалось не играю и мне хватает))) невнимательно прочел. Мне кажется если игру на ssd установить будет гораздо быстрее грузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось не играю и мне хватает))) невнимательно прочел. Мне кажется если игру на ssd установить будет гораздо быстрее грузиться.

)

у ссд 2-5 секунд выигрыша в ресурсоемких играх типа гта 4 или крайзиса 3, а в остальных секунда, может 2, всё просто в оперативу прогружается, а там уже нет разницы ссд или хдд, оператива быстрее их обоих работает

я его брал просто чтоб система быстро грузилась, и кстати хром шустрее по страницам летать стал, и торент получше качать стал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме железок я малость отстал, ну и в рамках общения на форуме(хоть и не в той теме) и поднятия уровня своих знаний спрошу: зачем  амд брал, i5 в играх вроде намного лучше ? По твоей ссылке перешел к обзору проца, винда у чувака оценила его проц в стоке в 7.4. Мой древний i5 750 в стоке она оценивает так же. У интел гораздо лучше архитектура и производительность каждого ядра. амд же увеличивает количество ядер и их частоту, на древней архитектуре это путь в никуда. 

И еще про оперативку: чувак верно тебе писал неразумная трата денег. Не раз читал, что поднятие частоты больше 2000 особого прироста не даст, ну ток в тестах чуть больше попугаев. ну а если охота купить крутую опру с радиаторами, то давно известно, что лучше чем corsair не бывает, как бы hyper x и gskill не тужились. Поэтому простая опра 1600 гонится до 2000 и нормально работает. Дешево и сердито.

А увидел ответ на свой вопрос, ты ее по дешевке б\у-шную взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме железок я малость отстал, ну и в рамках общения на форуме(хоть и не в той теме) и поднятия уровня своих знаний спрошу: зачем  амд брал, i5 в играх вроде намного лучше ? По твоей ссылке перешел к обзору проца, винда у чувака оценила его проц в стоке в 7.4. Мой древний i5 750 в стоке она оценивает так же. У интел гораздо лучше архитектура и производительность каждого ядра. амд же увеличивает количество ядер и их частоту, на древней архитектуре это путь в никуда. 

И еще про оперативку: чувак верно тебе писал неразумная трата денег. Не раз читал, что поднятие частоты больше 2000 особого прироста не даст, ну ток в тестах чуть больше попугаев. ну а если охота купить крутую опру с радиаторами, то давно известно, что лучше чем corsair не бывает, как бы hyper x и gskill не тужились. Поэтому простая опра 1600 гонится до 2000 и нормально работает. Дешево и сердито.

А увидел ответ на свой вопрос, ты ее по дешевке б\у-шную взял.

разница в частоте 2000 и 2400 видно во многих играх, загрузка в среднем на 30% ускорилась, фпс в среднем на 10 поднялся.

зачем полагаться на оценку винды? она чисто субъективная.Плюс проц не бульдозер, а уже вишера.

i5 дороже чем fx6350, а производительность на деле не существенно больше, я хочу fx8350, он рубля на 3 дешевле i5,а по производительности довольно близок к i7, плюс матери под интел неоправданно дороги также как и процы.

тут можно вечно спорить, интел или амд, но соотношение производительность-цена у амд намного адекватней.

а к примеру аналог моей материнки под интел стоет на 3000 дороже, тоже адекватной причины в этом не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оценка винды просто на глаза попалась, а тесты производительности было лень искать. Раньше амд грелись как ненормальные и разница в цене сжиралась покупкой более дорого кулера, сейчас что то изменилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Итог данного тестирования таков: исходя из замеров разница при разгоне оперативной памяти с 1333МГц (т.е. стандарта для ddr3) до 2133МГц, а это заметьте 60% от номинала, в играх составляет 0.6% прироста по среднему fps (по результатам общего прогона на всех играх)!!! это настолько ничтожно, что даже претендовать на погрешность не может 0100-smile.gif Разница по минимальному и максимальному fps составляет порядка 5.5%, что так же не существенно!

Взял тут http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=81964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оценка винды просто на глаза попалась, а тесты производительности было лень искать. Раньше амд грелись как ненормальные и разница в цене сжиралась покупкой более дорого кулера, сейчас что то изменилось ?

вот феномы были настоящие печки, а сейчас положение улучшилось.

ну у меня он градусов 35 в нагрузке, но охлаждение просто хорошее, а с боксовым в нагрузке до 60 доходило, что в принципе не выходит за грани нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я всё замерял, стояла кастрированная gtx650 2gb, сейчас на порядок по лучше, а в обзоре подогнаная 680 может и от видях разница.

хотя скорее может и в проце дело, амд вроде использует встроенный контроллер памяти, и когда оператива в стоке, то напрямую работает с процем, а он её всю походу вытянуть не может, а когда начинаешь гнать память, то она начинает работать через контролер в матери который на порядок лучше чем интегрированный в амд(по крайней мере у меня так ), может и в этом причина, короче самому интересно стало, вечером проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вывод

Вывод в этот раз вполне логичный и банальный – чем быстрее память, тем лучше! Да, это так, но в данном случае лучше совсем не на много. Увеличение частоты памяти дает скромнейший прирост в играх. Значительное повышение частоты памяти с 1333 до 1866 мегагерц позволяет получить не более 2-3 процентов прироста FPS. А потому гоняться за модулями с высокими частотами нет особого смысла. Конечно, в случае, если память с частотой 1866 мегагерц стоит тех же денег, что и DDR3-1600, стоит отдать предпочтение более быстрой. Но если вам по карману лишь DDR3-1333, то смело берите ее – не очень много потеряете.

Вопрос относительно разумности покупки модулей с частотой 2000 мегагерц и более и вовсе не стоит. Переплачивать за эту память нет смысла, тем более что разница в цене с модулями, предназначенными для работы на частотах меньше 2 гигагерц, весьма ощутима. Лучше сэкономить на памяти, и взять менее быстрые модули, и вложить деньги в видеокарту – это устройство продолжает главным генератором кадров в секунду, заслуженно отодвинув на второй и третий план процессоры и память.

это отсюда  http://testlabs.kz/ram/210-test-chastota-operativnoy-pamyati-i-igrovaya-proizvoditelnost.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулярно раз в полгода поднимается тема "какой ССД выбрать", уже прям надоело

ББСники уже давно все решили - хочешь надежный и один из лучших в своем сегменте - бери любой плекстор

Если деньги позволяют можно и самсунг взять, и интел. Но плекстор будет не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже не читал всяких обзоров. Раньше ощутимая разница в частоте памяти была лишь на платформе 1366, так как там 3 канальный режим работы памяти. Во всех остальных случаях  обычной памяти 1600 хватит с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулярно раз в полгода поднимается тема "какой ССД выбрать", уже прям надоело

ББСники уже давно все решили - хочешь надежный и один из лучших в своем сегменте - бери любой плекстор

Если деньги позволяют можно и самсунг взять, и интел. Но плекстор будет не хуже

с ssd шником уже разобрались, купил, поставил, почти 2 недели работает, тут новые вопросы наклевываются.

 

А вот причина создания новых тем 

6136211.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ssd шником уже разобрались, купил, поставил, почти 2 недели работает, тут новые вопросы наклевываются.

 

А вот причина создания новых тем 

6136211.png

да,с поисковиком что-то не то, вот к примеру знаю точно название темы, а он не находит, конечно не всегда так, но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно на ббс бывает, название темы одно, а там +100500 страниц на другую тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверху странички написано: bbs - общение на разные темы - компьютеры.

Все нормально, не парься  :)

Да я просто заметил, что многие темы здесь плавно перетекают из одного русла к другое,потом в другое и тд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто заметил, что многие темы здесь плавно перетекают из одного русла к другое,потом в другое и тд)))

чуть не так - почти все темы перетекают из основного русла сразу в срач, и только некоторые, из одного русла в другое, и только потом в срач))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не так - почти все темы перетекают из основного русла сразу в срач, и только некоторые, из одного русла в другое, и только потом в срач))

Точно подметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли заморачиваться с SSD, если в игрушки не играю? Но назрел вопрос увеличения объёма HDD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0