0
dssergio

Zyxel keenetik omni - скорость копирования с HDD USB?

Рекомендуемые сообщения

Привет владельцам роутера Zyxel keenetik omni!

Прикупил на днях Zyxel keenetik omni! Настроил! Воткнул в него HDD и решил скопировать с него файлик! И был неприятно удивлен - скорость  копирование еле достигала 3 мегабайт в секунду  как по FTP так и samba :(

Поделитесь - какие у вас показатели скорости копирования плиз??? не знаю в прошивке дело или в железе - может железо поменять(вернуть)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скорость копирования не скажу, ибо с него не копировал. 

А вот единственное, чем он меня расстроил - нифига не могу на нём запустить встроенный торрент-клиент.

Всё настроил тщательно, очень долго "курил" форумы и поддержку.

А он нифига на команду http://192.168.1.1:8090  не реагирует должным образом. 

 

Попытка соединения не удалась

 

Уже голову сломал, ЧЯДНТ???

 

(Версия ПО  NDMS:v2.03(AAKU.0)C4   )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! У меня нормально работает!

У меня версия v2.04(AAKU.0)C1 - заработал вроде без проблем сразу! Только потолок скорости записи опять же до 3,5 мегабайт в сек!

Все равно придется столкнуться с проблемой копирования - если торреном качать будешь - он только на свой HDD пишет, а с него онлайн фильмы не посмотришь при 3х мегабайтах в секунду! Мне надо понять идти его менять пока 14 дней не прошло или смириться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно вставить в USB флешку!!! Тогда заработает!

Хочешь сказать, что если вместо HDD я вставлю в порт флешку, то торрент заработает? 

 

У меня вообще даже войти в этот встроенный торрент не получается. Из-за HDD???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати логи надо читать! Там пишут почему сервис не стартует! Бывает памяти не хватает. Я включил свап файл на подключеном hdd на 256 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати логи надо читать! Там пишут почему сервис не стартует! Бывает памяти не хватает. Я включил свап файл на подключеном hdd на 256 метров

Из моих логов (HDD воткнут) 

 

Oct 20 08:26:22ndmTorrent::Client: total 70904 kB of memory is not enough (at least 122880 kB required).

 

Вот что это значит?  (сам диск на 1 ТБ)

 

 

Что такое swap-файл? Как его включить? 

(походу - файл "подкачки". Был включен, 50 метров.  Увеличу до рекомендованных 256 метров. Попробую снова.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпт!  Ну надо же!   После установки 256 метров "подкачки" активировалась кнопка "Управление закачками"

 
Микро-торрент запустился, причём на HDD!

 

(Ну почему об этой "мелочи" не пишет официальная поддержка Зухеля???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :)  Поделись, плиз, скоростью копирования с винта по ftp или windows сети!??? я в тотал коммандере смотрю - он пишет скорость среднюю при копировании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :)  Поделись, плиз, скоростью копирования с винта по ftp или windows сети!??? я в тотал коммандере смотрю - он пишет скорость среднюю при копировании!

Ээм-м-м  Копирования куда? 

Я закачиваю на присоединенный к роутеру HDD и оттуда же смотрю на присоединенных к локальной сети телевизорах. 

В компьютер скачанное не переношу.  

 

Но для тебя, так и быть, проверил. Скорость переписывания с HDD роутера на компьютер в среднем 4-5 Мбайт/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет владельцам роутера Zyxel keenetik omni!

Прикупил на днях Zyxel keenetik omni! Настроил! Воткнул в него HDD и решил скопировать с него файлик! И был неприятно удивлен - скорость  копирование еле достигала 3 мегабайт в секунду  как по FTP так и samba :(

Поделитесь - какие у вас показатели скорости копирования плиз??? не знаю в прошивке дело или в железе - может железо поменять(вернуть)?

 

мало данных, комп на который копирование производится как подключен? кабель или вафля? какая фс на присоединенном винте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Stavr!

Ожидал скорость копирования до 10 мегабайт в секунду! Я хотел напрямую по сетке смотреть с HDD на роутере фильмы(без DLNA)! Видимо 4 мегабайта в секунду предел! Комп подключал и по сети и по вафле - разницы особой нет! Списывался с  поддержкой Zyxel - обещали там какой-то драйвер побыстрее поставить - но максимум будет до 6-7 мегабайт в секунду! В принципе если DLNA сервер справляется, то нормально, я правда больше 10 гигов файлы там не тестировал! На комп проще и быстрее залить HD фильм (>20 GB) торрентом получается и с него смотреть - он к телику у меня подключен! Жаль - думал найти альтернативу компу - но видимо не судьба! Надо или дороже роутер покупать  но это уже накладно и невыгодно получается! ну зато есть возможность хранить фотки и всякую мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Stavr!

Ожидал скорость копирования до 10 мегабайт в секунду! Я хотел напрямую по сетке смотреть с HDD на роутере фильмы(без DLNA)! Видимо 4 мегабайта в секунду предел! Комп подключал и по сети и по вафле - разницы особой нет! Списывался с  поддержкой Zyxel - обещали там какой-то драйвер побыстрее поставить - но максимум будет до 6-7 мегабайт в секунду! В принципе если DLNA сервер справляется, то нормально, я правда больше 10 гигов файлы там не тестировал! На комп проще и быстрее залить HD фильм (>20 GB) торрентом получается и с него смотреть - он к телику у меня подключен! Жаль - думал найти альтернативу компу - но видимо не судьба! Надо или дороже роутер покупать  но это уже накладно и невыгодно получается! ну зато есть возможность хранить фотки и всякую мелочь!

смотрю на телеке фильмы по сетке с винта, присоединенного к роутеру, и с NASa без проблем и тормозов (HD-рипы 10-20 Гиг). Правда у меня зухель-кинетик первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало данных, комп на который копирование производится как подключен? кабель или вафля? какая фс на присоединенном винте?

Кабель - езернет. 

Что такое фс?  А-а-а - файловая система?  -  NTFS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Stavr!

Ожидал скорость копирования до 10 мегабайт в секунду! Я хотел напрямую по сетке смотреть с HDD на роутере фильмы(без DLNA)! Видимо 4 мегабайта в секунду предел! Комп подключал и по сети и по вафле - разницы особой нет! Списывался с  поддержкой Zyxel - обещали там какой-то драйвер побыстрее поставить - но максимум будет до 6-7 мегабайт в секунду! В принципе если DLNA сервер справляется, то нормально, я правда больше 10 гигов файлы там не тестировал! На комп проще и быстрее залить HD фильм (>20 GB) торрентом получается и с него смотреть - он к телику у меня подключен! Жаль - думал найти альтернативу компу - но видимо не судьба! Надо или дороже роутер покупать  но это уже накладно и невыгодно получается! ну зато есть возможность хранить фотки и всякую мелочь!

Я в зале с роутера смотрел 3D фильмы без проблем. 

 

А еще у нас роутер с одного HDD одновременно двум телевизорам показывает фильмы, жена своё смотрит, я - своё. И без тормозов.

(мой HDD 1 TB, интерфейс USB 3.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0