9 9
SoloMoN

Домашнее вино и другие горячительно-прохладительные напитки

Домашний алкоголь  

219 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы употребляете алкоголь домашнего производства?

    • Нет, я вообще не пью!
      30
    • Нет, пью только магазинное.
      12
    • Да, если предложат
      117
    • Да, не только пью, но и сам делаю.
      60


Рекомендуемые сообщения

... а вам рекомендую винца за ужином в приятной компании :)

А чо, есть что нибудь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, есть что нибудь? :)

Есть в магазинах и в домашних погребах у любителей, я лишь случайный дегустатор, так что вы не по адресу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змей Горыныч, как принесешь свой телефон на рэмонт, дам заценить батеного малинового крепленого винца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змей Горыныч, как принесешь свой телефон на рэмонт, дам заценить батеного малинового крепленого винца )))

споить меня решили все хором:D

Змей Горыныч, как принесешь свой телефон на рэмонт, дам заценить батеного малинового крепленого винца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змей Горыныч, как принесешь свой телефон на рэмонт, дам заценить батеного малинового крепленого винца )))

споить меня решили все хором:D

Змей Горыныч, как принесешь свой телефон на рэмонт, дам заценить батеного малинового крепленого винца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч, твои посты без поллитра неразберешь.... :sorry:

Так что дуй за поллитрой. буим учиться цитаты вставлять.

З.Ы. Пошлешь дурака за бутылкой, так он, дурак, одну и принесет.... //Фольклор//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч, твои посты без поллитра неразберешь.... :sorry:

Так что дуй за поллитрой. буим учиться цитаты вставлять.

З.Ы. Пошлешь дурака за бутылкой, так он, дурак, одну и принесет.... //Фольклор//

То, что я привыкла пить, в ставропольских магазинах найти сложно, да и не каждому по карману... для распива "поллитры" найдите другую, более подходящую для сего напитка компанию, да и мне есть с кем пить французский коньяк под соответствующую закуску))) Увы, "поллитры" в моем кругу не распивают на троих))) Так что, найду других учителей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те на... А я уже и столик присмотрел... Ну да ладно, я признаться пьяниц не люблю, даже тех кто поначалу не пьет абы что... :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

То, что я привыкла пить, в ставропольских магазинах найти сложно, да и не каждому по карману... для распива "поллитры" найдите другую, более подходящую для сего напитка компанию, да и мне есть с кем пить французский коньяк под соответствующую закуску))) Увы, "поллитры" в моем кругу не распивают на троих))) Так что, найду других учителей)))

Детонька, осади немного. Умерь свой пыл. Не нужно понтов. То, что ты похожа на Наталью Варлей, абсолютно ничего не изменит. Будешь строить из себя "королеву" - произойдёт революция. Ага, как во Франции, под французский коньяг. Ты думала им кого-то тут удивить ? Блохастый тебя троллит, а ты и повелась, тонкая натура, бгг... "В моем кругу"... господи, прямо княгиня Вронская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

а разве коньяк закусывают?

Княгиня-с привыкли-с по методу самодержца Николая Второго - лимон, сахар, кофе... Куда уж нам-с, плебсу-то.

Только заканчивается всё, как обычно - кокаин в водке. Или так:

У княгини Мещерской была одна изысканная вещица –

Платье из бархата, черного, как испанская ночь.

Она вышла в нем к другу дома, вернувшемуся из столицы,

И тот, увидя ее, задрожал и кинулся прочь.

«О, какая боль, – подумала княгиня, – какая истома!

Пойду сыграю что-нибудь из Брамса – почему бы и нет?»

А за портьерой в это время прятался обнаженный друг дома,

И страстно ласкал бублик, выкрашенный в черный цвет.

Эта история не произведет впечатления были

На маленьких ребят, не знающих, что когда-то у нас,

Кроме крестьян и рабочего класса, жили

Эксплуататоры, сосавшие кровь из народных масс.

Зато теперь любой рабочий имеет право

Надевать на себя бублик, как раньше князья и графы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налетели тролли... Змей я не тролль, так... прощупать просто хотел, столик присмотрел, соседей мог бы пригласить, погостили бы у вас пару деньков... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет желание попробовать мое вишневое пиши ))

СПАСИБО ! Через 2-3 недели, завершается процес (2-ой этап) приготовления настойки из "шпанки", делала жена из моего spiritusa, полученного из моего ЧУДО СУПЕР-АППАРАТА" (см.выше). Предварительная дегустация показала ОТЛИЧНЫЕ органолептические и др. свойства наливки (около 45-50 гр., померять не могу, т.к. с сахарком уже). Думаю можно сделать "change".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детонька, осади немного. Умерь свой пыл. Не нужно понтов. То, что ты похожа на Наталью Варлей, абсолютно ничего не изменит. Будешь строить из себя "королеву" - произойдёт революция. Ага, как во Франции, под французский коньяг. Ты думала им кого-то тут удивить ? Блохастый тебя троллит, а ты и повелась, тонкая натура, бгг... "В моем кругу"... господи, прямо княгиня Вронская.

Похожа я на маму с папой. А с вами не припомню, чтобы разговор заводила на какую-либо тему - найдите друзей по интеллекту))) да и откуда, не пойму, затычки на бочки берутся? Или вы вместе с волком тот столик заказывали?))) Одним словом, не оценила я ваш, как видно вам казалось, "тонкий юмор и стёб". Приятных выходных!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

Похожа я на маму с папой. А с вами не припомню, чтобы разговор заводила на какую-либо тему - найдите друзей по интеллекту))) да и откуда, не пойму, затычки на бочки берутся? Или вы вместе с волком тот столик заказывали?))) Одним словом, не оценила я ваш, как видно вам казалось, "тонкий юмор и стёб". Приятных выходных!)))

Детонька, я безумно рад за твои хромосомы. Maman, papan - ах, как это мило. Касательно моего интеллекта - к сожалению, хотя возможно и к радости, Вы в мои друзья не вхожи. Гусь свинье, как говорится... В общем, я полетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломун, как общепризнанному алкоголику на борде придержишь вишневочки под пока настаивающийся доморощенный абсент? :):crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю.

На настоящий момент настаиваются и уже готовы следующие ликёры:

Земляничный

Абрикосовый

Кофейный

Грейпфрутовый

Мохито (Лайм и мята)

Сливовый.

Есть идея о ликере "с секретом" - с ТГК и туйоном. Но если хвою туи или полынь достать можно, то где же достать листья хороших конопель.... Повторяю, пока лишь идея, и стоит ли ее воплотить - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость это_я_Эдичка

то где же достать листья хороших конопель..

это когда-либо было проблемой ? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломун, как общепризнанному алкоголику на борде придержишь вишневочки под пока настаивающийся доморощенный абсент? :):crazy:

да, не вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки "зарядил" два балона по 10 литров

uxbYSFC1.jpg

на сидр пришлось отмулинексить чуть ли не 3 ведра яблок. со сливами попроще, там же по рецепту в два раза водой разбавляют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея о ликере "с секретом" - с ТГК и туйоном. Но если хвою туи или полынь достать можно, то где же достать листья хороших конопель.... Повторяю, пока лишь идея, и стоит ли ее воплотить - хз.

Туйон вроде как больше содержится не в туе, а в горькой полыни. А если сделать смесь ТГК + спирт + туйон - будет реально опасно для жизни да и не законно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступает пора когда тёмными, холодными вечерами можно заняться химическими опытами с дистиллятором.

А потом с коллегами, друзьями, родственниками проводить экспертизу полученного результата.

http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/1045-%d0%b4%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bb%d0%bb%d1%8f%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот результат опыта по производству дистиллята из абрикоса, урожая 2012 года.

0f2f645e3d0a.jpg

Ёмкость от аналогичного продукта из Австрии (кстати кто будет в DUTY FREE в Вене, там есть такой продукт - рекомендую - 17 или 20 euro).

У моего продукта более высокая спиртуозность (50-55), ну органолептика на порядок ВЫШЕ австрийской.

После плотного исследования продукта (1,5 л в 2 лица в течении 6-7 часов) - результат - на следующий день ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СОСТОЯНИЕ без побочных эффектов.

Здесь вроде бы лучшая цветопередача:

888cca7c9162.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9