1 1
DGreen

Перекресток Карла Маркса\Голенева. Вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Народ, я вот озадачился, а почему все поворачивая\разворачиваясь с Карла Маркса стоят на светофоре для Голенева даже если нет помех справа ? Стоп линии ведь нету... Или я чего то не понимаю ?

4b4ca62e0c6f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом из за кустов справа фих чо видно, а нос высовывать как то не камильфо.

вообщем неоднозначный ответ на вопрос. я езжу по принципу- лучше перебздеть и подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что не все знают правила, и боятся нарушить то, в чем не уверены. Да и с выше сказанным согласен. Вобщем пусть лучше будет так, чем будут в наглую высовываться, и провоцировать ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, если нет стоплинии и светофора - дзержинского можно пересекать/поворачивать на неё, не создавая помех тс, движущимся на зеленый. Но там место такое - что не видно машин, пока прилично не высунешься. А это черевато, ибо на каждого вылезшего найдется свой низколетящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс пешеходы, которых пропустить надо. тем самым застревая на перекрестке и создавая помеху...

раньше часто проезжал, сейчас очень редко шанс выдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, там по ситуации.

Далеко не всегда получается ехать, не создавая помех, хотя и можно. + есть водители, которые думают, что это не один перекресток, а 2 :). Повернул, уперся в красный и дуплит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опастное место, в плане "проскачить", лично я стою и не торопясь жду когда не будет помех и загорится зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я вот озадачился, а почему все поворачивая\разворачиваясь с Карла Маркса стоят на светофоре для Голенева даже если нет помех справа ? Стоп линии ведь нету... Или я чего то не понимаю ?

 

Как оно правильно, точно не знаю (Давно ПДД повторял). Но езжу через этот перекресток ежедневно и не один раз за день.
Несколько раз видел, как гайцы догоняли и останавливали за такие движения (именно в ту сторону, что и ТС указал). Правда чем заканчивались те встречи - не знаю.
 
Но подобный вопрос мучает меня тоже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я вот озадачился, а почему все поворачивая\разворачиваясь с Карла Маркса стоят на светофоре для Голенева даже если нет помех справа ? Стоп линии ведь нету... Или я чего то не понимаю ?

4b4ca62e0c6f.png

гипноз правильно сказал. Вообще ехать можно, но не нужно. Плохо видно из-за кустов, особенно летом, когда они с листьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно время там стоп линии были, точно помню. давно уже

Вот я тоже помню что были, а потом их не стало. Но народ видимо продолжает стоять по привычке. Ну и наверно соглашусь с теми кто писал выше что так все таки безопаснее конечно, но больше похоже привычка ибо народ в других местах о безопасности густо и часто забывает, а тут абсолютно все стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно там проезжать, но если что, то сам себе злобный буратино будешь. Но вот иногда бесят такие неучи, которые до зеленого стоят, хотя сверху никого нет. Сейчас все отлично просматривается, тем более когда движение перекрывают вверх по К.М. Пробка растягивается до цирка. Ну нет никого, дорога пустая - закончи поворот (или проезд перекрестка) Но нет, будут стоять намертво.

 

ЗЫ. Когда зелень на деревьях само собой и я стою на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. По правилам после поворота, если нет едущих вниз машин и пешеходов, проезжать можно. Участвовал в подобной теме, проезд перекрестка по Р.Люксембург на "Комсомольскую горку". Был спор кому куда ехать. Логично было: левый ряд прямо, правый - вниз по К.Маркса. Кто-то все-таки тему читал, через неделю повесили знак, левый ряд прямо, правый - направо. На картах гугл его еще нет (выделил красным). Но теперь бесят "бараны", которые паркуют авто слева и справа перед перекрестком.

 

post-987-0-88242200-1416157351_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. По правилам после поворота, если нет едущих вниз машин и пешеходов, проезжать можно. Участвовал в подобной теме, проезд перекрестка по Р.Люксембург на "Комсомольскую горку". Был спор кому куда ехать. Логично было: левый ряд прямо, правый - вниз по К.Маркса. Кто-то все-таки тему читал, через неделю повесили знак, левый ряд прямо, правый - направо. На картах гугл его еще нет (выделил красным). Но теперь бесят "бараны", которые паркуют авто слева и справа перед перекрестком.

 

Проезд этого перекрёстка тоже обсуждали, когда я рассказала, как меня там чуть не сбили: четырка по Голенева переехала К.Маркса (вниз) походу на мигающий зелёный или даже на жёлтый и надеялась проскочить и дальше К.Маркса(вверх), но её сразу развернул в обратную сторону резво стартовавший вверх на зелёный Ниссан(кажется). И за это ему спасибо, иначе эта четырка сбила бы меня, потому что я тоже начала переходить уже на зелёный.

Вот тут и были споры, считать это как один перекрёсток. или как два, ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее жарко спорили по этому поводу года полтора назад.

Впрочем, на борде любят спорить по любому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут и были споры, считать это как один перекрёсток. или как два, ну и т.п.

По возможности стараюсь не стоять а проезжать не взирая на цвет светофора.

Как то давно пытался добиться правды у гаишников, патрульные в основном толдонят что при повороте нужно остановиться и ждать пока загориться зеленый, четкого обоснования этих действий внятно ни кто не сказал. Зато люди занимающие гораздо выше должности обьясняют это так что не надо смотреть на расположенность близко светофоров, представьте что эти перекрестки разнесли например на 1км и что тогда тоже при повороте проезжать на красный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут и были споры, считать это как один перекрёсток. или как два, ну и т.п.

Перекрёсток один. Два пересечения проезжих частей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1