1 1
DGreen

Перекресток Карла Маркса\Голенева. Вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Почему полутора... я этим перекрестком начал интересоваться лет 15 назад, когда забибикал ночью кренделя который стоял на пустом перекрестке и ждал зеленого :lol:  (нас было всего двое в два часа ночи), в итоге был остановлен патрулькой чуть далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про это они молчали, мычали как раз на тему проезда... а сигналил я дабы предотвратитить дтп, т.к. я ему мог заехать в задний бампер если бы он не тронулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не прошло и полутора лет... :)

щщас спор возобновится...

Зачем спор?

Есть ПДД и ГОСТы. 

 

Там - один перекрёсток с двумя пересечениями проезжих частей. 

 

Если второе пересечение не оборудуется стоп-линией и светофором (причем справа и до пересечения), то его надо проезжать по возможности быстрее, чтобы не загружать перекресток. 

 

Светофор, который находится за 2-м пересечением и слева (по сути относится к встречному потоку) - к нам отношения не имеет, ибо согласно ГОСТ практически все знаки (за малым исколючением) и светофорные объекты должны устанавливаться справа от направления движения, к которому они относятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: примерно полтора года назад тут был спор на несколько дней по поводу той аварии.

Начинается снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все там боятся ехать потому что чуть что - всегда будешь виноват (т.е. в добавок еще будет действовать помеха с права). А очень часто летуны резко появляются из-за маршруток и траликов и именно на этой полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я вот озадачился, а почему все поворачивая\разворачиваясь с Карла Маркса стоят на светофоре для Голенева даже если нет помех справа ? Стоп линии ведь нету... Или я чего то не понимаю ?

4b4ca62e0c6f.png

 

Первое ДТП, в моей жизни, которое было перед моими глазами, было на этом перекрестке, вот видео:

 

 

Тогда человек который влетел в БМВ мне написал спасибо за предоставленное видео, говорит видеозапись помогла. Ну вообщем с тех пор я очень аккуратен на этом перекрестке. Ночью если там постоять, то ты никому не помешаешь, т.к. машин практически нет(а ночью я там часто проезжаю), ну а днем справа идет такой большой поток, что полюбому стоишь ждешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про это они молчали, мычали как раз на тему проезда... а сигналил я дабы предотвратитить дтп, т.к. я ему мог заехать в задний бампер если бы он не тронулся :)

а у тебя тормозная система была рабочая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в ПДД есть что-нибудь про причины предотвращаемого ДТП? Какая разница, из-за тормозов, или "из принципа" ? :)

в правилах написано что при возникновении опасности обязан останавливаться а не ехать дальше в ожидании ДТП и жать на клаксон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях ехал мимо этого перекрёстка с таксистом. Он был уверен, что при повороте с К.Маркса на зелёный свет на Голенева - нужно останавливаться. На моё сравнение что при повороте с ул. Лермонтова на Льва Толстого никто не стоит и не ждёт пока загорится зелёный на Льва Толстого - ответил "ну так то улица, а тут - целый проспект"! На моё второе утверждение то что хоть на Лермонтова хоть на К.Маркса посередине - разделительная полоса и неважно какая она - узкая/широкая, с деревьями или с забором - ответил "в пдд всё чётко написано. Если широкая - то надо стоять". 

Вот что у этих людей в головах? Такие конечно лучше пусть стоят, но всё же.... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно такие перекрестки выглядят вот так: attachment.php?attachmentid=6300970&d=14

И вопросов бы не было ни у кого. Всё просто. Почему там сделали по-другому- не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, atlant-kostya said:

Вообще обычно такие перекрестки выглядят вот так: attachment.php?attachmentid=6300970&d=14

И вопросов бы не было ни у кого. Всё просто. Почему там сделали по-другому- не понятно.

По такой схеме за 1 цикл налево будет поворачивать 1 машина, которая на разрешающий сигнал проехала за стоп-линию. Следующая для проезда за стоп-линию будет ждать следующего разрешающего сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Tracer сказал:

По такой схеме за 1 цикл налево будет поворачивать 1 машина, которая на разрешающий сигнал проехала за стоп-линию. Следующая для проезда за стоп-линию будет ждать следующего разрешающего сигнала.

Это зависит от ширины проезжей части. Если поместятся две машины (как в нашем случае), то одна поедет прямо, вторая налево, пропустив встречных, поворачивающих направо со встречки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, atlant-kostya said:

Это зависит от ширины проезжей части. Если поместятся две машины (как в нашем случае), то одна поедет прямо, вторая налево, пропустив встречных, поворачивающих направо со встречки.

Так проблема с пропускной способностью поворачивающих налево. Стоп-линия её уменьшит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменить алгоритм светофора и все  нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Hypnose сказал:

изменить алгоритм светофора и все  нормально будет

не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 09:55, Fenix сказал:

Буквально на днях ехал мимо этого перекрёстка с таксистом. Он был уверен, что при повороте с К.Маркса на зелёный свет на Голенева - нужно останавливаться. На моё сравнение что при повороте с ул. Лермонтова на Льва Толстого никто не стоит и не ждёт пока загорится зелёный на Льва Толстого - ответил "ну так то улица, а тут - целый проспект"! На моё второе утверждение то что хоть на Лермонтова хоть на К.Маркса посередине - разделительная полоса и неважно какая она - узкая/широкая, с деревьями или с забором - ответил "в пдд всё чётко написано. Если широкая - то надо стоять". 

Вот что у этих людей в головах? Такие конечно лучше пусть стоят, но всё же.... :ph34r:

таксист этот хоть раз ПДД читал? сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1