0
Alexander/26

Хотят лишить прав за ксенон.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация такая, ехал днем с включенными туманками в которых стоял ксенон. Остановили сотрудники ДПС сказали что на лицевой части автомобиля ксенон запрещен. В итоге изъяли блоки розжига, ксеноновые лампы, сказали отправят на экспертизу. Составили протокол об изъятии, объяснение и заявление о возбуждение административного правонарушения(ну или как то так). После экспертизы будет протокол об административном правонарушении и затем суд. Наказание за такое: лишение прав от 6 до 12 месяцев.

 

Кто с таким сталкивался, или кто может помочь в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ тоже этот колхозный ксенон надоел.. А потеме автоюристы в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон в туманках конечно зло. но по закону это развод. перечитай внимательно: лишают за ксеноновые фары, а не лампочки. за лампочки штраф 500 р. только как ты это докажешь - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОАП, статья 12.5: Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена:

Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления ТС на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть пунктик один...

Короче на, ксенон в туманках у них норматива в док-ах нет.А вот по головным фарам есть норматив  Т.е. нет базы,в которой считалось бы ксен это или нет. Завтра уточню у знающего человека,как именно формулируется. Короче этим можно прикрываться. А вообще после драки кулаками не машут,надо было решать на месте. Если уж ездишь с ксеном/пленкой имей запас на магарыч.хотя бы пятихат, мое мнение. 

У меня в авто тоже стоит ксен и в головном и в туманках, дык никто еще слова не говорил. И не слепит никого, т.к. стоит нормальный ксен. Правда в голове с рассеивателям и линзами. 

ПыСы,плюс, был ли составлен протокол изъятия блоков и ламп? Если нет, можно тоже подавать встречный иск. Т.к. даже если мент захочет забрать у тебя, пусть даже зубочистку, должен составляться протокол,насколько я знаю. Но проще не быковать и решать миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как слепить всех - так нормально, а как поймали, так "кто может помочь в данной ситуации?"

Категорически не одобряю колхозоксенонщиков. От тех, кто сзади, еще как-то спасают зеркала с автозатемнением. А вот со встречной слепят, твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорять, шо ксинонщикам нужно вставлять в ректальный сфинктер ржавую раскаленную кочергу.

И вертеть...

 

Вроде как это им помогаить от какого-то психического заболевания - толи гомосексуализма, толи от копрофагии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права жестоко а вот штраф рублеф на 5 вполне.

Вот это жестоко (и то, для отдельных экземпляров вполне можно применять):

Говорять, шо ксинонщикам нужно вставлять в ректальный сфинктер ржавую раскаленную кочергу.

И вертеть....

А права - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть пунктик один...

Короче на, ксенон в туманках у них норматива в док-ах нет.А вот по головным фарам есть норматив  Т.е. нет базы,в которой считалось бы ксен это или нет. Завтра уточню у знающего человека,как именно формулируется. Короче этим можно прикрываться. А вообще после драки кулаками не машут,надо было решать на месте. Если уж ездишь с ксеном/пленкой имей запас на магарыч.хотя бы пятихат, мое мнение. 

У меня в авто тоже стоит ксен и в головном и в туманках, дык никто еще слова не говорил. И не слепит никого, т.к. стоит нормальный ксен. Правда в голове с рассеивателям и линзами. 

ПыСы,плюс, был ли составлен протокол изъятия блоков и ламп? Если нет, можно тоже подавать встречный иск. Т.к. даже если мент захочет забрать у тебя, пусть даже зубочистку, должен составляться протокол,насколько я знаю. Но проще не быковать и решать миром.

Мент сделал все как положено с протоколом изъятия и с понятыми.

Что касается "пехоты" и даже больше отказался. Есть такое село Грачевка в СК и был я там сегодня проездом. Знакомые сказали что только там этим промышляют.

Что самое обидное ксенон только в туманках и использую только днем как ходовые огни.

В понедельник буду обращаться к автоюристам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое обидное ксенон только в туманках и использую только днем как ходовые огни.

Да-да-да. Никто и не сомневался. Ксенон же исключительно для этого и ставят :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 использую только днем как ходовые огни.

 

Отойди метров на 30 от своих огней, и посмотри, КАК они днем светят по глазам. Полностью согласен с гаишниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да. Никто и не сомневался. Ксенон же исключительно для этого и ставят :diablo:

Если бы у тебя когда нибудь был паленый ксенон в туманках, то ты бы знал что он нихрена не светит и ехать с ним всю ночь или хотя бы 2-3 часа просто невозможно.

Купил я эту машину уже с ксеноном в туманках. Почему не снял, да потому что бл..ть не знал что он в туманках запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не снял, да потому что бл..ть не знал что он в туманках запрещен.

И в этом конечно виноват господин полицейский =) удобно.. Как там у нас написано? Не знание законов не освобождает от ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это жестоко (и то, для отдельных экземпляров вполне можно применять):

А права - это нормально.

ну хз. Что бы отвадить мне кажется и пяти рублеф хватило. Пару раз отдаст потом сам выкинет его нафих. Только это должно быть тотально.

ремарочка . Понял свою ошибку. Оф штраф 10000. Что б 5к это по свойски :) в общем чтоб на следующий ксенон не хватило ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом конечно виноват господин полицейский =) удобно.. Как там у нас написано? Не знание законов не освобождает от ответственности?

Тоже самое мне мент сказал, ты прям как они только стандартными фразами. Так я и не оправдывался, просто пытался решить вопрос на месте.

Не такое это и грубое нарушение для такого грубого наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз. Что бы отвадить мне кажется и пяти рублеф хватило. Пару раз отдаст потом сам выкинет его нафих. Только это должно быть тотально.

ремарочка . Понял свою ошибку. Оф штраф 10000. Что б 5к это по свойски :) в общем чтоб на следующий ксенон не хватило ))

Ну вот тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такое это и грубое нарушение для такого грубого наказания.

С фига ли "не грубое"? С точки зрения возможных последствий - грубейшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое мне мент сказал, ты прям как они только стандартными фразами. Так я и не оправдывался, просто пытался решить вопрос на месте.

Не такое это и грубое нарушение для такого грубого наказания.

У меня знакомый попал в аварию, он пожилой человек его ночью ослепил ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не снял, да потому что бл..ть не знал что он в туманках запрещен.

Ну т.е. то, что ты слепишь других водителей - те пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0