0
Alexander/26

Хотят лишить прав за ксенон.

Рекомендуемые сообщения

Хорошо написанно, но Вы когда-нибудь пользовались омывателем фар? От него пользы чуть больше, чем никакой. Только расход незамерзайки/воды увеличивается вдвое, проще по мере загрязнения самому иряпочкой протирать

+100500. 

Толку почти никакого. 

Юзал омыватель как автоматический,который срабатывает по алгоритму,через омыватель лобовика, так ручной - кнопочный. Но их уже не встретишь на современном авто. Последний кстати прикольней был, толку мало, а так хоть телок летом побрызгать на светофоре. 

Мое имхо - на дворе 21век - раз, галоген уже морально устарел. 

Два - свет залог безопасности, то есть ездить на галогене в полутемках реально страшно и опасно.

Три - просто сделайте ксенон по уму, чтоб не в небо светил и чтоб не слепил,не экономьте на лампах и блоках, и все.

Передо мной два одинаковых авто. Хундаи старексы. Один на штатном галогене,другой(мой на ксеноне в ближнем и туманках,линза+рассеиватель, но омывателя нет,конструкцией не предусмотрен,да и не нужен особо).

На первом по трассе ездить не комфортно, хоть и высоко сидишь, но света не хватает, как в жигулях. У меня все видно,и причем никто еще не жаловался на ослепление. Мне на моем гораздо комфортней ехать и видно на 30- дальше, чем на седане с ксеном,пусть даже заводским. А уж на 50-60% виднее,чем на галогене. 

Еще...Даже важнее омывателя,состояние самих фар. Затертые фары, отпескоструенные, запотевшие ухудшают свет еще сильнее грязи.

Практически на любом авто,старше 5лет фары светят тусклее,чем новые. 

У меня на 2х годовалом авто, и то уже пескоструй виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линза+рассеиватель

Это как? Линза/ксенон должна стоять только в прозрачное стекло. В фарах с рассеивателем ксенон не предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написанно, но Вы когда-нибудь пользовались омывателем фар? От него пользы чуть больше, чем никакой. Только расход незамерзайки/воды увеличивается вдвое, проще по мере загрязнения самому иряпочкой протирать

Пользовался - у меня стоИт. И - да, согласен, гораздо чище, если тряпочкой протереть - у меня для этой цели специальная тряпочка (иск. замша) есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно зачем?

К чему обязаловка иметь омыватель на ксене,а на галогене нет? Тупость чистейшая.

Типа на ксеноне нужны чистые фары,а галоген и так ниче не видно, сойдет и без омывателя...

Считается, что замутненные грязными разводами фары могут по-иному проводить через себя пучок света, делая фару слепящей встречных водителей.

 

 

Упс, Гордон ответил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написанно, но Вы когда-нибудь пользовались омывателем фар? От него пользы чуть больше, чем никакой. Только расход незамерзайки/воды увеличивается вдвое, проще по мере загрязнения самому иряпочкой протирать

В отдельных случаях польза есть. Если много жидкой грязи (например, от камаза на трассе), то смывает неплохо и не нужно останавливаться. Еще можно чуть отстать на светофоре от авто с открытыми окнами и орущей музыкой пахабщиной. После душа окна закрываются сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0