0
Alexander/26

Хотят лишить прав за ксенон.

Рекомендуемые сообщения

Мент сделал все как положено с протоколом изъятия и с понятыми.

Что касается "пехоты" и даже больше отказался. Есть такое село Грачевка в СК и был я там сегодня проездом. Знакомые сказали что только там этим промышляют.

Что самое обидное ксенон только в туманках и использую только днем как ходовые огни.

В понедельник буду обращаться к автоюристам...

Грачевка! :)  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прикалывает оправдания тех кто ставит типо завод не светит, а на деле ксен это тупняк похлеще тонера но автор не виноват что накинулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о заниженных машинах:

 

"Fitment/stance, Фитмент/станс": Где популярно: США, Япония, в меньшей степени — по всему миру
Идеология и суть: Фитмент — наука о посадке шины на диске и о положении колеса относительно арки автомобиля. В связи с этим ещё часто используют термин stance — общая «посадка», «поза» автомобиля, которая складывается из дорожного просвета и положения колёс относительно кузова.
Варьируются эти параметры благодаря настройке высоты подвески, подбору ширины, диаметра и вылета диска, а также правильному с точки зрения этого направления стайлинга шиномонтажу. Главной и зачастую единственной целью игрищ с посадкой шин и их зазором с арками автомобиля является сногсшибательгный внешний вид машины, а не улучшение её ходовых качеств. Хотя, например, в дрифт-проектах «шины домиком» иногда используются для избежания подламывания покрышки во время сильных поперечных нагрузок. Кроме того, фитмент едва ли можно считать направлением стайлинга как таковым — скорее это наука, которая находит своё отражение во множестве других течений. Например, таких, как VIP-style, Vdub, Bosozoku и некоторых других. Вообще, этот параметр присущ абсолютно каждому автомобилю, однако стоковый фитмент не стоит того, чтобы употреблять столь специальное слово — им называют конфигурацию, когда на широкий диск натянута узкая резина, колёса почти касаются арок, а автомобиль практически лежит на земле благодаря заниженной подвеске. Всё это вместе и есть крутой фитмент/станс.
А у вас что? Камни в кузове или пружины обрезаны? Где подача? Где экспрессия?

 

Еще 1 мая 2014 года каждый экипаж ДПС снабдили специальным прибором для измерения высоты авто. А вот с 1 июня 2014 года вступили в силу изменения, запрещающие эксплуатацию автомобиля, дорожный просвет которого, не совпадает с указанным расстоянием в паспорте. В случае отклонения от паспортных данных хотя бы на 50 миллиметров будет выписан протокол и сняты номера до устранения проблемы (в срок до 24 часов), в данном случае восстановления штатной высоты авто.

Штраф будет выписываться на основании статьи 12.5 части 1 КоАП РФ, что в свою очередь предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Данная статья ссылается на пункт 7.18 ПДД, где сказано, что любое незарегистрированное изменение в авто, является условием, при котором управление ТС запрещено.

Так же, занижение авто влияет на расположение световых приборов. После среза пружин они будут расположены не по стандартам ГОСТ Р 41.48-2004, что в свою очередь влечет ответственность по статье 12.20 КоАП РФ.

Данную ответственность ввели на основании статистики ГИБДД. Помимо постоянно поступающих жалоб на заниженные авто, которые затрудняют движение другим участникам дорожного движения, за последние 6 месяцев участились случаи ДТП с участием автомобилей, у которых изменен дорожный просвет.

Пока еще непонятно, будет ли это касаться автомобилей, у которых заводские параметры изменились вследствие времени и условий эксплуатации. Так же неизвестно как будет доказываться изменение конструкции. Но данный аппарат, для измерения клиренса, позволит с точностью до 0,01 мм измерить отклонения от нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прикалывает оправдания тех кто ставит типо завод не светит, а на деле ксен это тупняк похлеще тонера но автор не виноват что накинулись

"Автор не виноват, так получилось"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так часто может, но все же заметней меньше стало. 

да не, ксенонщиков просто море. Такое впечатление, что его повтыкали все кому не лень. В последнее время замечаю, что ставят его все чаще в ближний, видимо страх совершенно потеряли. Ночью передвигаться не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, ксенонщиков просто море. Такое впечатление, что его повтыкали все кому не лень. В последнее время замечаю, что ставят его все чаще в ближний, видимо страх совершенно потеряли. Ночью передвигаться не очень приятно.

Да то просто ксенон ущербный. Его или туда, или туда. Вот и ставят в ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что нравится, что за последние 3 года реально меньше стало ксенона на дороге. Или народ поумнел, или гаишники стали работать лучше, или же просто не модно стало. По мне так реально колхоз.

Хотелось бы согласиться, но, по-моему, ксенон перекочевал из головной оптики в туманки. Иногда слепит так, что хочется повторить подвиг Гастелло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то просто ксенон ущербный. Его или туда, или туда. Вот и ставят в ближний.

ну я к тому, что раньше его ставили в основном в туманки, чтоб не особо палиться. Выключали перед ментами. А щас все больше ставят в ближний, как будто чувствуют полную безнаказанность. Менты в этом направлении конечно плохо работают. Вечером любого дня, а в особенности пятница-суббота, можно очень даже хорошо план по ксенонщикам выполнить, особенно возле Прака Победы, Флагмана на Доваторцев, Космоса на Юге. Там постоянно собираются всякие неполноценные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какой пунктик, Аркаша? Противотуманки в этом пунктике перестают быть световыми приборами на передней части?

 

 

 

не,не, конечно не перестают.

Мне кто-то говорил,что менты именно насчет туманок не могу вздрючить, якобы нет базы по лампам или по чему-то... Хз точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,не, конечно не перестают.

Мне кто-то говорил,что менты именно насчет туманок не могу вздрючить, якобы нет базы по лампам или по чему-то... Хз точно не помню.

Могут. За ЛЕД люстры на джипах, говорят, дрючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе на Тойоту установил линзы с БМВ Х1, омыватели и корректор фар. Сейчас собираю бумажки что б всё законно.

Ксенон может существовать только DxS, все остальное вне закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе на Тойоту установил линзы с БМВ Х1, омыватели и корректор фар. Сейчас собираю бумажки что б всё законно.

Ксенон может существовать только DxS, все остальное вне закона.

что есть DxS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 против колхозоксенона в туманках. Так и хочется местами выйти и расфигачить битой и туманки и ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 против колхозоксенона в туманках. Так и хочется местами выйти и расфигачить битой и туманки и ксенон.

А при чем здесь фары? Они не виноваты, что их поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да. Никто и не сомневался. Ксенон же исключительно для этого и ставят :diablo:

у меня тоже стоит в туманах, пользуюсь только в светлое время суток и ставил его исключительно для этого так как он ярче и потребляет меньше чем галогенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стоит в туманах, пользуюсь только в светлое время суток и ставил его исключительно для этого так как он ярче и потребляет меньше чем галогенки.

А нахрена в туманках нужно ярче? А насчет потребления - это круто :) А еще любители ксенона оправдывают свои действия тем, что "ксенон меньше греется, и вероятность того, что стекло треснет при попадании в лужу, меньше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0