0
Alexander/26

Хотят лишить прав за ксенон.

Рекомендуемые сообщения

А нахрена в туманках нужно ярче? А насчет потребления - это круто :) А еще любители ксенона оправдывают свои действия тем, что "ксенон меньше греется, и вероятность того, что стекло треснет при попадании в лужу, меньше".

конструктивного диалога вижу не получится

пы сы ярче значит заметнее, по моему логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктивного диалога вижу не получится

пы сы ярче значит заметнее, по моему логично.

Нихера не логично. Прожектор со стройки поставь. Еще виднее будет.

А насчет конструктивного диалога - ты прав. Там где нет логики и уважения к другим - конструктив тоже редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что есть DxS?

 

 

Вместо икса цифра.

Совершенно верно!

 

Часть бумажек собрал, осталось получить сертификат http://www.uslugiavto.ru/registratcionnye-deistviia.htmlи в ГАИ на переоформление. Думаю в 5000р уложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно!

 

Часть бумажек собрал, осталось получить сертификат http://www.uslugiavto.ru/registratcionnye-deistviia.htmlи в ГАИ на переоформление. Думаю в 5000р уложусь.

Оно того стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе на Тойоту установил линзы с БМВ Х1, омыватели и корректор фар. Сейчас собираю бумажки что б всё законно.

Ксенон может существовать только DxS, все остальное вне закона.

может я что-то не допонял, но насколько я знаю, если оптика линзованая, можно поставить ксенон и без автокорректора и омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как 2 или 3 года назад орали на то, что введены нормы наказания на колхоз-ксенон!   

Все "ксенонщики" себя пяткой в грудь били: "У меня отрегулирован, не слепит нисколько!"

 

Слава богу, навели порядок в этой теме. 

 

Еще бы опущенными занялись бы всерьёз, а то они - самые непредсказуемые по манёврам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я что-то не допонял, но насколько я знаю, если оптика линзованая, можно поставить ксенон и без автокорректора и омывателя

нет, все равно нужен корректор, омыватель и спец.маркировка на корпусе фары и на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 против колхозоксенона в туманках. Так и хочется местами выйти и расфигачить битой и туманки и ксенон.

а что мешает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все равно нужен корректор, омыватель и спец.маркировка на корпусе фары и на стекле.

там есть ограничения по яркости свечения.

По работе столкнулся-когда Cerato пришли первые в новом кузове, сами не могли понять - по комплектации числится ксенон в максимальной версии, а омывателей нет и корректор ручной, так и есть, заводской ксенон без омывателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как 2 или 3 года назад орали на то, что введены нормы наказания на колхоз-ксенон!   

Все "ксенонщики" себя пяткой в грудь били: "У меня отрегулирован, не слепит нисколько!"

 

Слава богу, навели порядок в этой теме. 

 

Еще бы опущенными занялись бы всерьёз, а то они - самые непредсказуемые по манёврам. 

у меня  машина простая,неопущенная, но я не понимаю, зачем гнобить опущенных? это же только их дурость, а обычным водителям,наоборот, явный знак,что с таким надо повнимательнее. ну заставят его вернуть все взад-у бпанщика мозгов добавится? нет! но как остальным-то об этом догадаться? нет, опущенных не надо трогать,кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть ограничения по яркости свечения.

По работе столкнулся-когда Cerato пришли первые в новом кузове, сами не могли понять - по комплектации числится ксенон в максимальной версии, а омывателей нет и корректор ручной, так и есть, заводской ксенон без омывателей

век живи-век учись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно того стоило?

 

Очень даже. На праворуких машинах свет не ахти, да еще и на встречку светит.

может я что-то не допонял, но насколько я знаю, если оптика линзованая, можно поставить ксенон и без автокорректора и омывателя

У меня обычная оптика была. Вставил биксеноновые линзы и ксенон с БМВ Х1. Пришлось полировать фару изнутри. Корректор нужен обязательно, допускается использование и не автокорректора, но омыватель  должен быть по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже. На праворуких машинах свет не ахти, да еще и на встречку светит.

У меня обычная оптика была. Вставил биксеноновые линзы и ксенон с БМВ Х1. Пришлось полировать фару изнутри. Корректор нужен обязательно, допускается использование и не автокорректора, но омыватель  должен быть по любому.

интересно зачем?

К чему обязаловка иметь омыватель на ксене,а на галогене нет? Тупость чистейшая.

Типа на ксеноне нужны чистые фары,а галоген и так ниче не видно, сойдет и без омывателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже. На праворуких машинах свет не ахти, да еще и на встречку светит.

У меня обычная оптика была. Вставил биксеноновые линзы и ксенон с БМВ Х1. Пришлось полировать фару изнутри. Корректор нужен обязательно, допускается использование и не автокорректора, но омыватель  должен быть по любому.

Ну я не думаю что изначально несоответствующий российским требованиям авто стали бы продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю что изначально несоответствующий российским требованиям авто стали бы продавать

 

 

интересно зачем?

К чему обязаловка иметь омыватель на ксене,а на галогене нет? Тупость чистейшая.

Типа на ксеноне нужны чистые фары,а галоген и так ниче не видно, сойдет и без омывателя...

Ну не я это придумал, есть ГОСТ, должно соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно зачем?

К чему обязаловка иметь омыватель на ксене,а на галогене нет? Тупость чистейшая.

Типа на ксеноне нужны чистые фары,а галоген и так ниче не видно, сойдет и без омывателя...

Если на ксеноновой фаре будет мутное либо грязное стекло, увеличивается процент паразитной засветки - часть лучей отражается от пыли/грязи, затем попадает на отражатель линзы (уже под неконтролируемым углом) и светит абы куда - в том числе и офигенно слепит, даже если фары отлично отрегулированы. На галогеновых лампах интенсивность свечения намного ниже, чем на ксеноновых, потому этот эффект незначителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ксенон офигенно слепит, отражаясь от мокрой дороги. Опять же, даже будучи "правильным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ксеноновой фаре будет мутное либо грязное стекло, увеличивается процент паразитной засветки - часть лучей отражается от пыли/грязи, затем попадает на отражатель линзы (уже под неконтролируемым углом) и светит абы куда - в том числе и офигенно слепит, даже если фары отлично отрегулированы. На галогеновых лампах интенсивность свечения намного ниже, чем на ксеноновых, потому этот эффект незначителен.

не знал....Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ксеноновой фаре будет мутное либо грязное стекло, увеличивается процент паразитной засветки - часть лучей отражается от пыли/грязи, затем попадает на отражатель линзы (уже под неконтролируемым углом) и светит абы куда - в том числе и офигенно слепит, даже если фары отлично отрегулированы. На галогеновых лампах интенсивность свечения намного ниже, чем на ксеноновых, потому этот эффект незначителен.

Хорошо написанно, но Вы когда-нибудь пользовались омывателем фар? От него пользы чуть больше, чем никакой. Только расход незамерзайки/воды увеличивается вдвое, проще по мере загрязнения самому иряпочкой протирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0