0
Facepalm

Чудаки из Сфинкса

Рекомендуемые сообщения

По развед данным сфинкс ищет админа, который им должен навести порядок,настроить биллинг, поднять 3 сервера,оптимизировать сеть для новых инет клиентов.

И все это за 15 руб.

И по клиентам ходить. 15 т.руб минус подоходный налог 13 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроно-лучевая трубка в телевизоре, это только элемент отображения информации. По классификации; ламповой техникой является техника в которой радиолампы используются для обработки сигнала. Т.е. телевизор с электронно-лучевой трубкой с полупроводниковыми элементами в остальном - не является ламповым.

Ламповый в инторнетике употребляется еще в качестве слова старый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламповый в инторнетике употребляется еще в качестве слова старый)))

Простой пример.

Есть прижившийся штамп - "плохая экология". А как Вам наверно известно, экология -  наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Соотнесите с тем что льётся в масс-медиа с определением.

Так и тут.

Это всё относится к т.н. обывательской терминологии. В трактовке "понятного" - "Я в этом ничего не понимаю, но у меня есть мнение!" Тут много технарей, не стоит выставлять себя на всеобщее посмешище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой пример.

Есть прижившийся штамп - "плохая экология". А как Вам наверно известно, экология -  наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Соотнесите с тем что льётся в масс-медиа с определением.

Так и тут.

Это всё относится к т.н. обывательской терминологии. В трактовке "понятного" - "Я в этом ничего не понимаю, но у меня есть мнение!" Тут много технарей, не стоит выставлять себя на всеобщее посмешище. 

Кроме вас никто на это не обратил внимание. Т.к. все понимают, в каком контексте было употреблено слово. И обывателей тут больше))) Так что не стоило занудствовать и тыкать пальцем в эту абсолютно неважную деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вас никто на это не обратил внимание. Т.к. все понимают, в каком контексте было употреблено слово. И обывателей тут больше))) Так что не стоило занудствовать и тыкать пальцем в эту абсолютно неважную деталь.

кстати я тоже подумал про нормальный ламповый-на лампах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу терминологии.

2003 или 2004 год, Поставляем в одну организацию компьютеры, проектор и прочее.

Ставим компьютер главбуху, этакая суровая дама. Показываем что и как, уточняем что ещё надо. И тут она с нескрываемым возмущением в голосе спрашивает;

- Так мне что, в виндоуз надо через "пуск" заходить?

Несколько секунд тишины ... Выяснили. Ярлычки Word и Excel не были вынесены на рабочий стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу терминологии.

2003 или 2004 год, Поставляем в одну организацию компьютеры, проектор и прочее.

Ставим компьютер главбуху, этакая суровая дама. Показываем что и как, уточняем что ещё надо. И тут она с нескрываемым возмущением в голосе спрашивает;

- Так мне что, в виндоуз надо через "пуск" заходить?

Несколько секунд тишины ... Выяснили. Ярлычки Word и Excel не были вынесены на рабочий стол.

:)

Бухгалтерия - это особая каста, изобретающая новые значения терминам, которые потом уже идут в народ. Системные блоки у них процессоры, монитор у них - компьютер, а разницы между сисадминами и программистами они не видят вообще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разницы между сисадминами и программистами они не видят вообще )))

 

А она есть? Я всех одинаково называю задротами!

Есть начальник задротов, старший задрот, простые задроты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропали каналы цифры  ТВ 1000 и т.п., перенастройка и звонки в эту контору не помогли. А как у кого по этим каналам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропали каналы цифры  ТВ 1000 и т.п., перенастройка и звонки в эту контору не помогли. А как у кого по этим каналам?

Их уже как недели 2 нету на сфинксе!!! Они походу их отсюда брали

http://www.telekarta.tv/channels.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ощущениям, сфинкс гонит нам в кабель эфирную цифру, картинка сыпется, пишет слабый сигнал

пару недель такая хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу терминологии.

2003 или 2004 год, Поставляем в одну организацию компьютеры, проектор и прочее.

Ставим компьютер главбуху, этакая суровая дама. Показываем что и как, уточняем что ещё надо. И тут она с нескрываемым возмущением в голосе спрашивает;

- Так мне что, в виндоуз надо через "пуск" заходить?

Несколько секунд тишины ... Выяснили. Ярлычки Word и Excel не были вынесены на рабочий стол.

 

В интернет-кафе сидит девушка за компьютером и плачет. 

- Девушка, извините, могу вам чем-то помочь? 

- Да...

- В чем проблема, что случилось?

- Я не могу выйти в интеренет...

- Все компьютеры в сети интернет постоянно, в чем проблема? Покажите что вы делаете?

- Я открываю Word - и не могу выйти в интернет...

- А где же вас такому научили?

- На курсах компьютерных... 

 

Ну, через 30 минут ликбеза солнце выглянуло из за туч, девушка была более-менее уверенным пользователем интернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2015 в 09:44, Facepalm сказал:

Что за *удак там несколько лет каждый месяц каналы местами меняет?

Что такого свербит в его анусе и не дает ему спокойно жить с нормально настроенным списком каналов?

Ладно, поменял местами, но нафига какие-то вообще удалять? Например РБК пропал из цифры и аналога.

Компания итак - гавно! Так зачем там еще и *удаков держать?

Ни сервиса, ни биллинга, ни личного кабинета, ни приема оплаты онлайн.... абонентские книжки - ну полный долбое*зм в 2015 году.

026564c1f169.jpg

Контора говно, я был в их логове на чердаке на углу мира-льва толстого))) Оборудование говно, хозяин армян, но как он сказал что он сам в Лондоне живет, по-русски нихрена не говорит, я с ним разговаривал но мы друг друга походу так и не поняли))) в настройке оборудования полный бардак, текучка и пофигизм, стоит ли удивляться тому что они ловят аналоговые каналы и кодируют их в цыфру и раздают абонентам из-за этого на цифровом их телевиденье такое же ужасное качество, после них подключил Ростелеком - НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! Качество после помех размытых сфинксовых в миллион раз лучше!!! Не пользуйся этим говном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0