0
Facepalm

Чудаки из Сфинкса

Рекомендуемые сообщения

Что за *удак там несколько лет каждый месяц каналы местами меняет?

Что такого свербит в его анусе и не дает ему спокойно жить с нормально настроенным списком каналов?

Ладно, поменял местами, но нафига какие-то вообще удалять? Например РБК пропал из цифры и аналога.

Компания итак - гавно! Так зачем там еще и *удаков держать?

Ни сервиса, ни биллинга, ни личного кабинета, ни приема оплаты онлайн.... абонентские книжки - ну полный долбое*зм в 2015 году.

026564c1f169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автонастройка помогает решить этот вопрос с каналами  :angel: 

 

з.ы. Как ни странно, интернет у них оказался на порядок лучше, чем у ЗТ и Ростелекома, за пару месяцев даже пожаловаться не на что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сервис, биллинг и тд, если все равно никто не платит, за исключением нескольких пенсионеров.

только это и успокаивает )))

но надолго ли? )))

 

Автонастройка помогает решить этот вопрос с каналами  :angel:

 

з.ы. Как ни странно, интернет у них оказался на порядок лучше, чем у ЗТ и Ростелекома, за пару месяцев даже пожаловаться не на что....

она ж дает каналы в разброс, потом ищи нужные по всему списку

попробуй убеди стариков, что  1234  теперь не орт россия1 твц нтв 

 

а насчет ЗТ, у меня на Ворошилова и 50летВЛКСМ работает отлично без нареканий уже больше года не обращался в суппорт (как только роутеры хорошие поставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Компания итак - гавно! Так зачем там еще и *удаков держать?

Ни сервиса, ни биллинга, ни личного кабинета, ни приема оплаты онлайн.... абонентские книжки - ну полный долбое*зм в 2015 году.

Рынок всё отрегулирует... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня и сфикс и городтв, а вот в другом доме только сфинкс, других не пускает тугая на голову председятелша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

з.ы. Как ни странно, интернет у них оказался на порядок лучше, чем у ЗТ и Ростелекома, за пару месяцев даже пожаловаться не на что....

Шикарная шутка, спасибо! :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфинкс это вообще отдельная песня :-) во всех ихних бедах всегда виноват ГородТВ, то сплитер украдет с щитка, то каналы местами поменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная шутка, спасибо! :)))))

На самом деле, ждал от ЗТ большего, Ростелеком у соседей - плюются. У меня пока не на что жаловаться  :fool:  что я делаю не так?  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок всё отрегулирует... 8)

сфинкс вне рынка. Со своими заглушками на сплитер и "ручными" отключениями антенного кабеля. Кстати, замок на щите в подъезде, сводит на нет все их возможности по отключению абонента)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 3 назад я рассторгал договор со сфинксами.
Пришел, написал заявление, приняли, еле заставил советскую бабу расписаться в принятии.
Прошел год, прихожу заключить договор на новый адрес, а эта же бабища Обабковна заявляет что у меня долг.
Оказывается год назад она забыла передать заяву о расторжении на исполнение и не ввела ее в какую-то базу учета, т.к. эта база у них работает до 20:00, а я приходил после 20:00.
Так вот, "вспомнить" этот факт ей помогла только ее собственноручная расписка в принятии, чему она была сильнейшим образом удивлена.
Это - полный пздц!

026564c1f169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфинкс вне рынка. Со своими заглушками на сплитер и "ручными" отключениями антенного кабеля. Кстати, замок на щите в подъезде, сводит на нет все их возможности по отключению абонента)))

 

есть другие способы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад перешла от Сфинкса на Город-ТВ, пока без особых нареканий.

ЗТ тоже пользуюсь давно, тоже норм.

Хотя в доме, кроме них, уже появились и Билайн, и РТК - и все агитируют. Так что советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего им заморачиваться - руководство далеко и надолго, деньги платят, жалобы клиентов до руководства не долетают, да и у руководства там тараканов столько, что им не до качества обслуживания клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валите вы с вашего СФИНКСА, недолго ему осталось - у него лицензия на частоты которые очень нужны сотовикам под 4G, поэтому рано или поздно его сотовики купят с целью ликвидации и освобождения частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валите вы с вашего СФИНКСА, недолго ему осталось - у него лицензия на частоты которые очень нужны сотовикам под 4G, поэтому рано или поздно его сотовики купят с целью ликвидации и освобождения частот.

 

 

ну да, они не заморачиваются 

Походу Город-ТВ тоже не сильно заморачивается. 

Сёдня удивила соседка, когда к ней пришли переключить кабельное ТВ с Города на Сфинкс. Я поинтересовалась, почему.

Говорит, какая-то случилась поломка, а городошники заявили, что могут исправить только в рабочее время, в которое она тоже работает. В итоге, сёдня, т.е. в воскресенье к ней пришли из Сфинкса.

А вы говорите, что они вне рынка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу Город-ТВ тоже не сильно заморачивается. 

Сёдня удивила соседка, когда к ней пришли переключить кабельное ТВ с Города на Сфинкс. Я поинтересовалась, почему.

Говорит, какая-то случилась поломка, а городошники заявили, что могут исправить только в рабочее время, в которое она тоже работает. В итоге, сёдня, т.е. в воскресенье к ней пришли из Сфинкса.

А вы говорите, что они вне рынка...

 

если бы так хотела, могла бы и отпраситься с работы на пол часа, что бы ей все сделали, под нее одну никто не будет подстраиваться и вытаскивать мастера в выходной ради одной заявки !

ЗЫ: кстати соседка не на Васильева 3 случайно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы так хотела, могла бы и отпраситься с работы на пол часа, что бы ей все сделали, под нее одну никто не будет подстраиваться и вытаскивать мастера в выходной ради одной заявки !

ЗЫ: кстати соседка не на Васильева 3 случайно ?

Ага!

И работает в Кедре. Ну вот захотелось тётеньке покапризничать..А чё. имеет право. клиент всегда прав.

Так это вы отказались к ней приходить? А Сфинкс пришёл и подключил нового абонента, которого вы предпочли потерять

И кст, у вас разве нет дежурных на такие вот случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!

И работает в Кедре. Ну вот захотелось тётеньке покапризничать..А чё. имеет право. клиент всегда прав.

Так это вы отказались к ней приходить? А Сфинкс пришёл и подключил нового абонента, которого вы предпочли потерять

И кст, у вас разве нет дежурных на такие вот случаи?

 

вот, еще и работает в двух шагах от дома, вот что за люди...

нет, не я :-) но об этой истории знаю, т.к к ней собирались прийти в субботу, и выяснить почему не показывает телевизор, но по телефону она сказала что уже отказалась от ГородаТВ !

А дежурные мастера выезжают на неисправность если отвалился целый дом, из за одного человека никто не куда не поедет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала что месяц без телевизора уже ! но все то мы знаем, что она нагло врет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказала что месяц без телевизора уже ! но все то мы знаем, что она нагло врет :-)

Ну я подробностей не знаю, но что клиент от вас ушёл, обиженный невниманием - это факт, раз вы подтверждаете. что

 

, под нее одну никто не будет подстраиваться и вытаскивать мастера в выходной ради одной заявки !

 

 

 

 по телефону она сказала что уже отказалась от ГородаТВ !

А дежурные мастера выезжают на неисправность если отвалился целый дом, из за одного человека никто не куда не поедет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я подробностей не знаю, но что клиент от вас ушёл, обиженный невниманием - это факт, раз вы подтверждаете. что

 

для всех хорошим не будешь ! это не возможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0