7 7
Arthur

ХУДЕЕМ/НАБИРАЕМ/КАЧАЕМ

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Знакомый у меня убрал живот хотьбой по 8км быстрым шагом пару раз в неделю+планку каждый день делал. За 3 месяца минус 15см.

Что за планка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mihey сказал:

Что за планка?

В гугол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь немного своими мыслями,может кому-то пригодится..Прошлым летом попал в застой-мотивация пропала,масса и сила перестали расти.Пару месяцев побездельничал,немного подумал и много почитал.Решил полностью перестроить свои тренировки,сделав упор не на веса,а на шок для мышц и попутно прикупил себе один предтреник.Заинтересовал отзыв на него на одном авторитетном для меня сайте.Предтреник -бомба!Работает шикарно и программа тоже сработала отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бывалый сказал:

Поделюсь немного своими мыслями,может кому-то пригодится..Прошлым летом попал в застой-мотивация пропала,масса и сила перестали расти.Пару месяцев побездельничал,немного подумал и много почитал.Решил полностью перестроить свои тренировки,сделав упор не на веса,а на шок для мышц и попутно прикупил себе один предтреник.Заинтересовал отзыв на него на одном авторитетном для меня сайте.Предтреник -бомба!Работает шикарно и программа тоже сработала отлично.

Это абсолютно бесполезная информация без понимания того, сколько времени Вы занимаетесь, и самое главное, есть ли у Вас лишний вес, эктаморф Вы или хардгейнер. К тому же, скорее всего дело явно не в предтрене, тут скорее помог отдых, если дело было в перетренированности. В противном случае, скорее всего, Вы просто питались несбалансированно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, matrix сказал:

Это абсолютно бесполезная информация без понимания того, сколько времени Вы занимаетесь, и самое главное, есть ли у Вас лишний вес, эктаморф Вы или хардгейнер. К тому же, уверен, что дело явно не в предтренике, тут скорее помог отдых, если дело было в перетренированности. ИМХО.

Стаж тренировок около 20 лет,хардгейнер.Перетренированностью никогда не страдал.И дело не только в предтренике,а в акцентировании на стрессе для мышц.Если до этого целью тренировок было повышение количества повторений и веса,то теперь упор делаю на стрессе."Витаминами"никогда не пользовался,поэтому массу нарастить было проблематично.В теме "Борда в лицах"есть фото до начала программы и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бывалый сказал:

Стаж тренировок около 20 лет,хардгейнер.Перетренированностью никогда не страдал.И дело не только в предтренике,а в акцентировании на стрессе для мышц.Если до этого целью тренировок было повышение количества повторений и веса,то теперь упор делаю на стрессе.

Теперь стало все намного понятнее. Хотя очевидно, что за 20 лет Вы и так должны были много раз менять программы. Если Вы этого не делали, то логично, что произошел застой. А с какого веса начинали, например в жиме лежа и на каком остановились перед перерывом? У меня сейчас тоже после 1,5 лет тренировок вес и масса все медленее прибавляются (до этого занимался только 20 лет назад в университете и регулярно играл в футбол), но я почти 6 мес. худел на правильном питании с посещением тренажеров в щадящем  режиме (с 87 до 75 кг с почти кубиками на прессе при росте 173 см) и только с осени стал активно набирать мышечную массу и соответственно силу (ну и чуть-чуть жира само собой). В итоге сейчас жим делаю 3Х8 с весом 95 кг, а летом сразу после похудения только около 80 кг, но основной рост пришелся на период до НГ. Правда сейчас явно вес будет меньше, т.к. дома жим не поделаешь)), но стараюсь заниматься даже сейчас регулярно (купил штангу с блинами и гантелю на 15 кг, как самый универсальный для меня вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, matrix сказал:

Теперь стало все намного понятнее. Хотя очевидно, что за 20 лет Вы и так должны были много раз менять программы. Если Вы этого не делали, то логично, что произошел застой. 

Много раз менял программы и упражнения,но очень хорошо сработала именно эта в сочетании с предтреником.До этого пользовался только адаптогеннами ,но для меня работал только женьшень.Перепробовал левзею,лимонник ,радиолу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бывалый сказал:

Перепробовал левзею,лимонник ,радиолу.

Вообще скептически отношусь к подобным препаратам, мне кажется в них больше эффекта плацебо, поэтому я кроме витаминов, омеги и бца во время тренировки, никогда ничего не использовал, т.к. не чувствовал большого недостатка энергии даже на похудении, при этом тренировочный стаж в принципе небольшой, поэтому и так пока растет все неплохо. К тому же я классический мезоморф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, matrix сказал:

Вообще скептически отношусь к подобным препаратам, мне кажется в них больше эффекта плацебо,

Женьшень реально работает,это я не только по своему опыту сужу.У меня есть товарищ с многолетним тренировочным стажем и сидящем на "витаминах",ему много раз перед тренировкой капал и тоже был доволен эффектом.На Ютубе есть выпуск программы "Розыгрыш" с Димой Диланом,в машине на переднем пассажирском сиденье телохранитель,это он и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бывалый сказал:

Женьшень реально работает,это я не только по своему опыту сужу.

Спорить не буду, т.к. сильно не копал данную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бывалый сказал:

Лучше льняное масло

там наверное фиг поймешь сколько надо его употребить, чтобы получить нужное количество эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислоты. Или есть льняное масло, на котором это подробно расписано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, matrix сказал:

там наверное фиг поймешь сколько надо его употребить, чтобы получить нужное количество эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислоты. Или есть льняное масло, на котором это подробно расписано?

Пару- тройку ложек утром и вечером,Клёстов как-то расписал,я точно не помню.В интернете есть сборник цитат Клёстова,могу ссылку кинуть

https://fitsport.ru/fm/lofiversion/index.php/t2920.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бывалый сказал:

Поделюсь немного своими мыслями,может кому-то пригодится..Прошлым летом попал в застой-мотивация пропала,масса и сила перестали расти.Пару месяцев побездельничал,немного подумал и много почитал.Решил полностью перестроить свои тренировки,сделав упор не на веса,а на шок для мышц и попутно прикупил себе один предтреник.Заинтересовал отзыв на него на одном авторитетном для меня сайте.Предтреник -бомба!Работает шикарно и программа тоже сработала отлично.

Шок для мышц - это типа Табата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ага роев сказал:

Шок для мышц - это типа Табата?

Нет.Просто на каждой тренировке нужно что-то менять-вес,количество повторов,темп.Попытаюсь объяснить на примере программы тренировки бицепсов.У меня на бицепс два комплекса упражнений,которые чередую.Каждую четвёртую или пятую тренировку качаю их только на блоках.Вдобавок ко всему периодически компоную упражнения в супер-сеты и трисеты.Иногда беру вес поменьше и делаю больше повторов чем обычно.Также можно периодически менять темп выполнения упражнений.В общем,каждую тренировку провожу по-другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бывалый сказал:

Нет.Просто на каждой тренировке нужно что-то менять-вес,количество повторов,темп.Попытаюсь объяснить на примере программы тренировки бицепсов.У меня на бицепс два комплекса упражнений,которые чередую.Каждую четвёртую или пятую тренировку качаю их только на блоках.Вдобавок ко всему периодически компоную упражнения в супер-сеты и трисеты.Иногда беру вес поменьше и делаю больше повторов чем обычно.Также можно периодически менять темп выполнения упражнений.В общем,каждую тренировку провожу по-другому

Cпасибо.  Имхо конечно, но судя по фото у вас не отсутствие прогресса, а перекач.  По телу и  ногам  пропорциональность есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ага роев сказал:

Cпасибо.  Имхо конечно, но судя по фото у вас не отсутствие прогресса, а перекач.  По телу и  ногам  пропорциональность есть?

Ноги чуть хуже,приседания плохо идут в последнее время.Перед самоизоляцией перешёл на тренажёр Смита,думаю будет результат.Первое фото сделано в конце сентября после двухмесячного перерыва,второе-в первых числах марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бывалый сказал:

Ноги чуть хуже,приседания плохо идут в последнее время.Перед самоизоляцией перешёл на тренажёр Смита,думаю будет результат.Первое фото сделано в конце сентября после двухмесячного перерыва,второе-в первых числах марта.

Спасибо. Круто! Лишь бы вам нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2020 в 16:43, matrix сказал:

Теперь стало все намного понятнее. Хотя очевидно, что за 20 лет Вы и так должны были много раз менять программы. Если Вы этого не делали, то логично, что произошел застой. А с какого веса начинали, например в жиме лежа и на каком остановились перед перерывом? У меня сейчас тоже после 1,5 лет тренировок вес и масса все медленее прибавляются (до этого занимался только 20 лет назад в университете и регулярно играл в футбол), но я почти 6 мес. худел на правильном питании с посещением тренажеров в щадящем  режиме (с 87 до 75 кг с почти кубиками на прессе при росте 173 см) и только с осени стал активно набирать мышечную массу и соответственно силу (ну и чуть-чуть жира само собой). В итоге сейчас жим делаю 3Х8 с весом 95 кг, а летом сразу после похудения только около 80 кг, но основной рост пришелся на период до НГ. Правда сейчас явно вес будет меньше, т.к. дома жим не поделаешь)), но стараюсь заниматься даже сейчас регулярно (купил штангу с блинами и гантелю на 15 кг, как самый универсальный для меня вариант).

ИМХо, для жима 3*8 это очень малообьемная тренировка. Если на 8 повторений, то тогда классика 5*8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли тут ветка ожила @Гордон Фримен что по глюкозамину хондроїтину и мсм скажешь . Раньше свято верил в это . Сейчас все чаще вижу что у многих эффекта не замечается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Коли тут ветка ожила @Гордон Фримен что по глюкозамину хондроїтину и мсм скажешь . Раньше свято верил в это . Сейчас все чаще вижу что у многих эффекта не замечается. 

Я не Гордон Фримен но от себя скажу, что Animal Flex действительно работает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7