0
O-ok

ЗАВЕЛАСЬ МЫШКА ПОД КАПОТОМ help

Рекомендуемые сообщения

Господа, сегодня при проверке масла и других жидкостей в подкапотном пространстве обнаружил кусочки хлеба, кожуру мандарина и другие прелести....  Так вот боюсь, что это милейшее создание пожрет все провода))) Как бороться? Кто сталкивался?  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, сегодня при проверке масла и других жидкостей в подкапотном пространстве обнаружил кусочки хлеба, кожуру мандарина и другие прелести....  Так вот боюсь, что это милейшее создание пожрет все провода))) Как бороться? Кто сталкивался?  :help:

ставить мышеловку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытравить химией) или парами бензина(хотя опасно, загореться может).. её плющить будет или окачурится

 

вариант отравленный хлебушек положить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытравить химией) или парами бензина(хотя опасно, загореться может).. её плющить будет или окачурится

 

вариант отравленный хлебушек положить)

Думал об этом))

 

Ага, а потом смердеть будет.

Замучаешься нюхать.

 может есть химия которая попросту этого гада выдворит на улицу, например при наступление  удушья или.... или....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че сложного? Поставь мышеловку на ночь.

насколько это эффективно, вот в чем вопрос.....Ставить под капот? или куда нить под бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приручай и дрессируй под противоугонку, мышь может сильно испугать тяпнув за ляху. мыши хорошо дрессируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько это эффективно, вот в чем вопрос.....Ставить под капот? или куда нить под бампер?

Как-то раз, наблюдая за тем как меняют масло, вылезла мышь из складок шумки под капотом - мы посмотрели друг на друга и она ушла обратно)

Ставил мышеловки под капот, в салон, багажник и просто в гараже - мышь в них не попала. Никаких следов ее жизнедеятельности я не обнаружил, а через год и машину продал. Проводку не съела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спецклей для ловли грызунов, работает отлично. Клей АЛТ 135г .25.50.

г. Ставрополь, Старомарьевское шоссе 38
тел. 8 (8652) 298-290, 28-28-12, 29-87-88

 

Инструкция по применению средства "АЛТ" для борьбы с мышами

 

Клей АЛТ.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ за клей!!!!!!!!!картон клеем обмажь и приманку положи -полюбому поймается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специально для тех абозов против грызунов, специальный аэрозоль без запаха, и оккупанты разбегаются,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давным-давно в деревне поставил авто в гараж. Поздняя осень. Мыши проводку не тронули, по как ножом срезали пробки на аккуме (до воды добирались). Если рядом будет доступная вода - проводку не тронут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ много за клей. Даже могу придарить почти полный тюбик. Я им ловила мышь, свалившуюся от соседей на натяжной потолок. Они ремонт начали делать и напугали мышку, которая к ним на зимовку пришла. Сняли люстру, положили картонку с клеем и семечками, мышь терпела полчаса, но голод не тетка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто в гараже стоит? Если да, то лучше поставь ультразвуковой отпугиватель. 

Мне в гараже клей не помог - не держал, либо вместо мышей в гараже жили крысы. Одну мышеловку-капкан куда-то утащили, нашел ее в углу гаража - пришлось привязывать. 

Толк появился только от отравы с мумифицирующим эффектом - раскладывал как внутри, так и снаружи гаража по периметру. Крыс больше нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ставить мышеловку! Никакой отравы! Помрет и будет полгода вонять , в машину сесть будет невозможно из-за зловония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто в гараже стоит? Если да, то лучше поставь ультразвуковой отпугиватель. 

Мне в гараже клей не помог - не держал, либо вместо мышей в гараже жили крысы. Одну мышеловку-капкан куда-то утащили, нашел ее в углу гаража - пришлось привязывать. 

Толк появился только от отравы с мумифицирующим эффектом - раскладывал как внутри, так и снаружи гаража по периметру. Крыс больше нет. 

УЗ отпугиватель не помогает, проверено.

Клей очень даже хорошо держит - тоже проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще проще. Купи мышеловку за 15 рублей. Суперклеем приклей 3 половинки горошины. и капли подсолнечным маслом на них. Поймаешь за одну ночь. Но могут прийти и с соседних гаражей на запах. Действует на 300%. П

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

припаркуйся во дворе дома Пирогова 50/2. там ко мне под капот залез котёнок и полдня со мной по городу катался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей это очень жестоко, я как то ловил в гараже мышку на клей, так она живая осталась и пищала на картонке вся в клею, зрелище не из веселых, жалко мышь стало я ее отклеил от картона, но толку не было, она лапами к бокам прилипла. Гуманней мышеловкой, хрясь и все.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыши не едят современную оплётку авто, это были времена, когда оплётку проводов делали из состава, который содержал крахмал, сейчас такого нет, так что за провода можно не беспокоиться, только гадить может, у кента конфеты пи*дила из бардачка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей это очень жестоко, я как то ловил в гараже мышку на клей, так она живая осталась и пищала на картонке вся в клею, зрелище не из веселых, жалко мышь стало я ее отклеил от картона, но толку не было, она лапами к бокам прилипла. Гуманней мышеловкой, хрясь и все.))) 

Надо было её искупать в растворителе с мылом и мочалкой, потом высушить феном, чмокнуть в носик и отпустить восвояси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить мышеловку

+1

Мне в свое время помогло. Через 15 минут после установки мышеловки мышка была расплющена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗ отпугиватель не помогает, проверено.

Клей очень даже хорошо держит - тоже проверено.

мне клей не помогал - либо приманку стаскивали, либо с картонной подложкой убегали...

Помогла отрава.

Да, немножко повоняло трупиком, но прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

припаркуйся во дворе дома Пирогова 50/2. там ко мне под капот залез котёнок и полдня со мной по городу катался )

а обратно ты его привез???))))

 

первый раз слышу, что мыши в тачках живут  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0