2 2
RoMaCoN

Бег

Рекомендуемые сообщения

Вот так просто и незатейливо решил назвать тему. А то отдельные посты проскакивают по разным темам, а обобщенной информации нет.

Смотрю, у нас много бегунов на борде. Уровень у всех разный. Предлагаю делиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя.

Бегаю в основном на Комсаке.

Из приблуд использую пульсометр (читсо для галочки, вообще не ровняюсь по нему), Runtastic на телефоне и Zombies Run. Первый очень информативен, а у второго прикольная концепция и карта мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да была вроде тема в трепе, "вопрос к бегунам" или че-то типа того. А ты бегаешь?

Там был какой-то конкретный вопрос, и как обычно начался срач. Была ещё тема, в которой искали попутчиков по бегу. Пусть будет тема, в которой будет всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на этой неделе пока не бегал, а вот на праздниках пропустил только самые жесткие морозы (7 и 8 число), а так каждый день бегал.

Поразительно, но факт, мне по льду бежать проще, чем идти. Вот по слякоти - это адовая жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда всё было норм, стандартная тренировка была 5 кругов со скоростью 10 минут на круг. Рекорд был 7 кругов. Вообще рекорд 16 км. (но это в Москве).

После работы. На выходных когда как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ты много пишешь, что бегаешь, а своих результатов не выкладывал, поделись.

Я бегал, год назад на комсаке по 10 км в темпе 5:30 км. Сейчас в зале перед тренировкой бегаю 3 км, каждый раз увеличивая скорость. В данный момент 6 мин км. Как дойду до 4 мин/км, как раз потеплеет на улице, можно будет снова заниматься бегом.

Пользовался в основном gip.is, но потом из-за проблем с приложение перешел на runKeeper. Сейчас обзовелся пульсометром, хочу и его включить в тренировки.

Никто паркраны не бегает по субботам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда всё было норм, стандартная тренировка была 5 кругов со скоростью 10 минут на круг. Рекорд был 7 кругов. Вообще рекорд 16 км. (но это в Москве).

После работы. На выходных когда как.

Офигеть 5-7 кругов в день? зачем столько? это же уже не польза организму а нагрузка, разве что если ты не легкой атлетикой профессионально занимаешься, и не готовишься к стаерским забегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Они для меня быстрые.

Никто не заставляет бежать в их темпе, у меня друг из москвы приехал бегал по пульсометру, не выбегая из аэробной зоны - прибегал на 10-12 минут позже чем предпоследний. Это ж не соревнование, каждый бежит как хочет/может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть 5-7 кругов в день? зачем столько? это же уже не польза организму а нагрузка, разве что если ты не легкой атлетикой профессионально занимаешься, и не готовишься к стаерским забегам.

у каждого свои задачи, я лично из прочитаных иследований сделал вывод что надо бегать 40-60 минут за раз. Меньше особого смысла нету, в плане тренировки выносливости и жиросжигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свои задачи, я лично из прочитаных иследований сделал вывод что надо бегать 40-60 минут за раз. Меньше особого смысла нету, в плане тренировки выносливости и жиросжигания.

Ну час в день уделять чисто бегу это конечно круто. Мне двух кругов вполне хватает для поддержания формы, при том что всю жизнь занимался спортом, с первого класса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ты много пишешь, что бегаешь, а своих результатов не выкладывал, поделись.

Я бегал, год назад на комсаке по 10 км в темпе 5:30 км. Сейчас в зале перед тренировкой бегаю 3 км, каждый раз увеличивая скорость. В данный момент 6 мин км. Как дойду до 4 мин/км, как раз потеплеет на улице, можно будет снова заниматься бегом.

Пользовался в основном gip.is, но потом из-за проблем с приложение перешел на runKeeper. Сейчас обзовелся пульсометром, хочу и его включить в тренировки.

Никто паркраны не бегает по субботам?

дык а зачем? никто не спрашивал

щас бегаю 3км за 13:30. Могу пробежать 5-7км при скорости 5:00 на 1км, но делаю это редко. Чаще бегаю 3-4,5км перед тренировкой стараясь повысить темп. Ну и от самочувствия зависит, так как тренил каждый день. Сейчас будет получаться реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть 5-7 кругов в день? зачем столько? это же уже не польза организму а нагрузка, разве что если ты не легкой атлетикой профессионально занимаешься, и не готовишься к стаерским забегам.

Не, я ж писал, что 7 это был рекорд. А норма - 5.

Цель сбросить вес и осилить полумарафон (не удалось ни то, ни другое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю через день, по фитбиту где-то 3 км., время не засекаю, с собой ipod shuffle, закачиваю книжки (которые лень читать, потому что не интересные) и слушаю в пути о глобальных проблемах истории и современности  :) . Когда скользко ленюсь бегать  :) . Раз в неделю бегаю на холодный родник, тоже где-то 3-4 км. Вот  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю через день, по фитбиту где-то 3 км., время не засекаю, с собой ipod shuffle, закачиваю книжки (которые лень читать, потому что не интересные) и слушаю в пути о глобальных проблемах истории и современности  :) . Когда скользко ленюсь бегать  :) . Раз в неделю бегаю на холодный родник, тоже где-то 3-4 км. Вот  :)

С книжкой пробовал бежать. Хуже получается. Правильно подобранная музыка как-то помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще правильно бегать без музыки, но когда делаешь это постоянно, то оч скучно

А есть какие-нибудь пруфы?

Я читал, что музня может пригодится для поддержания правильного ритма. Но нужен плейлист по феншую (не Еминем+Энигма+Золотое кольцо). А профи бегают без музни, чтобы лишний вес не таскать, а ритм они так хорошо держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь у нас бегает с рантастиком?

Если нет, предлагаю качать и ставить. Можно будет смотреть на маршруты друг друга, это может быть полезно.

Он бесплатный. Для андроида так совсем-совсем бесплатный. Так же могу рассказать, как на андрюше на халяву покупать тренировочные планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-нибудь пруфы?

Я читал, что музня может пригодится для поддержания правильного ритма. Но нужен плейлист по феншую (не Еминем+Энигма+Золотое кольцо). А профи бегают без музни, чтобы лишний вес не таскать, а ритм они так хорошо держат.

Пруфы уже щас не найду, давно читал. Но фишка такая, мол когда с музыкой бежишь то непроизвольно бежишь в такт музыке, а это не правильно, надо бежать под свой ритм (у каждого он свой), тогда и дыхание ровное будет и бежать проще. Мне например музыка иногда мешает бежать, когда быстро бежишь она слишком медленная, начинаешь сбиваться и замедлять темп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаю дома на дорожке, кстати подкиньте плз хорошей музыки.

Думаю тут все под разное бегают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2