1 1
w124

а что там слышно с телевидением UHD (4K)?

Рекомендуемые сообщения

насколько понял - триколор уже поддерживает (частично наверняка, но всё же лучше чем ничего) http://ultrahdtv.ru/news/trikolor-tv-nachal-veshhanie-pilotnogo-telekanala-v-formate-ultra-hd/62

 

Но так понял нужен особый рессивер, или достаточно поддержки стандарта телеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужен телик с поддержкой 4к и соответсвенно обязательным присутвием на борту спутниково тюнера DVB-S2+естественно нужен Триколоровский модуль CI+ с картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужен телик с поддержкой 4к и соответсвенно обязательным присутвием на борту спутниково тюнера DVB-S2+естественно нужен Триколоровский модуль CI+ с картой.

в новых стандартах не особо, но уже понял что на телеке должно быть два тюнера, обычный и этот двб-с2

что такое CI+? Он почти на всех телеках идет, но для ХД обычно используется...

 

про телек с 4к это ясно - тут всё проще ))) а вот Сам модуль это рессивер? Он нужен особый или обычного хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам модуль это своего рода чип куда вставляется Триколоровская смарт карта HD,после все это вставляется в Тв с поддержкой 4к и данный канал становится доступен к просмотру,на ресиверах этот канал не посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кам модуль это своего рода чип куда вставляется Триколоровская смарт карта HD,после все это вставляется в Тв с поддержкой 4к и данный канал становится доступен к просмотру,на ресиверах этот канал не посмотришь.

Понял, это дополнительный слот для разрешения каналов, с этим разобрались.

 

неужели рессивер обычный подойдет? В инете страшные вещи пишут.. что дорогие рессиверы нужны - врут гады? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже и есть 4к спутниковый ресивер(я не задавался этим вопросом) но посути это пустая трата денег,Триколоровский модуль с картой всё равно обязателен без него 4к ресивер не чего не откроет.А если у телика есть DVB-S2 зачем тратиться на приемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже и есть 4к спутниковый ресивер(я не задавался этим вопросом) но посути это пустая трата денег,Триколоровский модуль с картой всё равно обязателен без него 4к ресивер не чего не откроет.А если у телика есть DVB-S2 зачем тратиться на приемник.

выходит, если есть двб-2 приемник рессивер вообще не нужен? Вот это наверно я изначально и просил подсказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент Триколор вещает канал 4K открыто (то есть не нужны модуль с картой), достаточно иметь 4K телек, с dvb-s2 тюнером. подключить телек к спутниковой тарелки на 36 и отсканировать частоту 12169. Там сейчас крутят короткие демо-ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент Триколор вещает канал 4K открыто (то есть не нужны модуль с картой), достаточно иметь 4K телек, с dvb-s2 тюнером. подключить телек к спутниковой тарелки на 36 и отсканировать частоту 12169. Там сейчас крутят короткие демо-ролики.

блин, а нормального ничего не крутят, только пока ролики? Всё-таки еще рано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент Триколор вещает канал 4K открыто (то есть не нужны модуль с картой), достаточно иметь 4K телек, с dvb-s2 тюнером. подключить телек к спутниковой тарелки на 36 и отсканировать частоту 12169. Там сейчас крутят короткие демо-ролики.

Вы видели эти ролики ? на каком телевизоре ?

марку телика пожалуйста скажите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ролики, при чём весь контент занимает от силы часа 2, а потом по кругу. Ролики разных тематик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели эти ролики ? на каком телевизоре ?

марку телика пожалуйста скажите 

Да я видел эти ролики, только у меня обычная плазма + комп с DVB-S2 платой и программа DVBViewer для просмотра. Кодек вещания H265, так что на достаточно мощном компе, картинка подвисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видел эти ролики, только у меня обычная плазма + комп с DVB-S2 платой и программа DVBViewer для просмотра. Кодек вещания H265, так что на достаточно мощном компе, картинка подвисает.

:)

так вот, из за этого кодека  нет теликов которые показывают этот канал. 

вставляй туда модуль или не вставляй, разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нету, вот например:

LG Ultra HD 42UB820V LG Ultra HD 49UB820V LG Ultra HD 49UB850V LG Ultra HD 55UB820V

 

Просто нужно смотреть по характеристикам, что бы телек поддерживал H.265 кодек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нету, вот например:

LG Ultra HD 42UB820V LG Ultra HD 49UB820V LG Ultra HD 49UB850V LG Ultra HD 55UB820V

 

Просто нужно смотреть по характеристикам, что бы телек поддерживал H.265 кодек.

 

телик то кодек этот поддерживает, а вот встроенный спутниковый тюнер - нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телик то кодек этот поддерживает, а вот встроенный спутниковый тюнер - нет :)

в смысле - именно на этих телеках есть все виды тюнеров, косолапый, ты чегооо? ))

Поддержка DVB-T есть

Поддержка DVB-T2 есть

Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4

Поддержка DVB-S2 есть

Поддержка CI+   есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочти мое сообщение, если с первого раза не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочти мое сообщение, если с первого раза не понятно

проще говоря, ты уверен что если он и есть на борту, то всё-равно работать не будет?

ok..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочти мое сообщение, если с первого раза не понятно

Извините но тут вы неправы.Да действительно встроенные в телик спутниковый тюнер неподдерживает h.265 ,но он читает стандарт HEVC(что посути тоже самое читайте Википедию) И я лично смотрел 4к канал Триколор на телевизорах LG 55UB 850 и Samsung 65 HU 8500,где производитель с помощью новой прошивки добавил возможность поддержки данной системы декодирования,благо аппаратные возможности данных девайсов позволяет это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но тут вы неправы.Да действительно встроенные в телик спутниковый тюнер неподдерживает h.265 ,но он читает стандарт HEVC(что посути тоже самое читайте Википедию) И я лично смотрел 4к канал Триколор на телевизорах LG 55UB 850 и Samsung 65 HU 8500,где производитель с помощью новой прошивки добавил возможность поддержки данной системы декодирования,благо аппаратные возможности данных девайсов позволяет это сделать.

о чем я и говорю )) Он просто привык смотреть всё через свою диназаврическую плазму, всех уверяя что она HD..)

вот такие у нас специалисты-установщики триколора сейчас..))

 

ясен хрен и топовые самсы 7000 (новый) и 8,9к серия (8500) все они поддерживают эту функцию, о чем не однократно говорилось.

я спорить не стал, пока своими руками не потрогую подобный девайс - после сможем посмеяться с горе-спеца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но тут вы неправы.Да действительно встроенные в телик спутниковый тюнер неподдерживает h.265 ,но он читает стандарт HEVC(что посути тоже самое читайте Википедию) И я лично смотрел 4к канал Триколор на телевизорах LG 55UB 850 и Samsung 65 HU 8500,где производитель с помощью новой прошивки добавил возможность поддержки данной системы декодирования,благо аппаратные возможности данных девайсов позволяет это сделать.

ну классно если так, но в том списке нет названных вами  моделей. 

а я говорил именно про них 

 

прошивка которая была перед новым годом на 820 серии лыж а так же на 980 не показывала 4k - только звук. 

 

но если там вышла новая прошивка, я в понедельник обязательно проверю и скажу, изменилось ли там что либо или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем я и говорю )) Он просто привык смотреть всё через свою диназаврическую плазму, всех уверяя что она HD..)

прикинь, она действительно HD :)

 

ясен хрен и топовые самсы 7000 (новый) и 8,9к серия (8500) все они поддерживают эту функцию, о чем не однократно говорилось.

пруф пожалуйста, где это говорилось. Где вообще говорилось про самсунги.

 

я спорить не стал, пока своими руками не потрогую подобный девайс - после сможем посмеяться с горе-спеца )))

вот именно что и не надо спорить. вы сначала фотку принесите с плазмой которая киловатт в час потребляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждалось не здесь, а на тематических форумах. У нас тут таких тем еще не было.. конечно же!

 

вот именно что и не надо спорить. вы сначала фотку принесите с плазмой которая киловатт в час потребляет :)

руб подкинь, уговор так уговор - слился как раз ты ))

 

пс про НД не верю, фотку в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждалось не здесь, а на тематических форумах. У нас тут таких тем еще не было.. конечно же!

прикольно, обсуждалось на форумах каких то а предъявить хочешь мне :)

 

руб подкинь, уговор так уговор - слился как раз ты ))

какой еще уговор, о чем ты.

хочешь заработать рубль - скинь свою фотку с этим висящим теликом (который 70 или 80 дюймов на глаз), плюс характеристики, где будет написано, что именно этот телик потребляет киловатт электроэнергии или больше. И я безоговорочно кину тебе штуку на телефон.

Если же этого не подтверждается - штуку кидаешь ты мне. Договорились ?

 

пс про НД не верю, фотку в студию!

ты по фотке телевизора определишь его разрешение ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, обсуждалось на форумах каких то а предъявить хочешь мне :)

 

какой еще уговор, о чем ты.

хочешь заработать рубль - скинь свою фотку с этим висящим теликом (который 70 или 80 дюймов на глаз), плюс характеристики, где будет написано, что именно этот телик потребляет киловатт электроэнергии или больше. И я безоговорочно кину тебе штуку на телефон.

Если же этого не подтверждается - штуку кидаешь ты мне. Договорились ?

 

ты по фотке телевизора определишь его разрешение ? :)

всех учишь жизни в этой теме ты - поэтому и предъявы тебе, всё просто )

хочешь называть себя спецом - имей спрос за это!

 

если бы я знал где кроме жопы можно увидеть модель, то можно и заспорить..

в меню есть где это можно найти? снимать его не будут.. он весит космически..

 

если хорошая фотка - можно понять тыща двести он или хд, вполне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1