0
yakudza

Постановка на учет по доверенности возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Следующая ситуация. Покупаю авто в другом городе. Выехать туда сейчас нет возможности. В том городе есть человек. Возможно ли на него здесь без него сделать ему доверенность, переслать ее ему и там он поставит машину на учет по этой доверенности?. Возможно так же по копии водительского удостоверения внести меня в полис ОСАГО и надо ли копию удостоверения заверять у нотариуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить на учет только по ДКП, полис можно по копии, заверять не надо, верят и так обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить на учет только по ДКП, полис можно по копии, заверять не надо, верят и так обычно.

третье лицо сможет по договору купли продажи поставить авто на учет на меня по доверености? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Возможно так же по копии водительского удостоверения внести меня в полис ОСАГО и надо ли копию удостоверения заверять у нотариуса?

да, им нет разницы особо. Лишь бы полис покупали. Но проще без ограничений сделать человеку по месту покупки.

 

. Возможно ли на него здесь без него сделать ему доверенность, 

нет. Должно обязательно присутствовать то лицо на кого пишется доверенность

 

Не пойму,зачем мудрить? Пусть человек покупает там авто, пусть пишут ДКП на вас, он же от руки пишется, потом гонит машину сюда или вы съездите и пригоните, а здесь поставите на учет на свое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, им нет разницы особо. Лишь бы полис покупали. Но проще без ограничений сделать человеку по месту покупки.

 

нет. Должно обязательно присутствовать то лицо на кого пишется доверенность

 

Не пойму,зачем мудрить? Пусть человек покупает там авто, пусть пишут ДКП на вас, он же от руки пишется, потом гонит машину сюда или вы съездите и пригоните, а здесь поставите на учет на свое имя.

просто не хочу сейчас гнать. Хочу дождаться тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2014 покупал новую машину, покупку оформлял на жену (семейная традиция). В салоне жена не появлялась, все подписывал за неё, но это не критично, т.к. салону главное бабосы срубить. Поехал получать номера с женой, но в ГАИ была проблема с их программой и как результат куча свободного времени в очереди. Через час я выяснил, что для постановки на учет без владельца нужна обычная рукописная доверенность: типа я разрешаю ему получить номера на мою машину. Т.е. вполне возможно при наличии ксерокопии паспорта купить и оформить машину на любого человека без его ведома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить на учет только по ДКП, полис можно по копии, заверять не надо, верят и так обычно.

+1. У меня даже хозя бывший в ПТС не расписывался. Чирканул закорючку в ДКП и все. Остальное я делал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. У меня даже хозя бывший в ПТС не расписывался. Чирканул закорючку в ДКП и все. Остальное я делал сам.

У меня хохма была на эту тему. Короче делали генералку на тачку, т.к. хозяин уезжал далеко. Все замутили, пришло время расписаться в ПТС, не знаем где именно....

Рядом дпс стоят - спросили, те сказали,чтоб старый хозяин расписался на второй строке, ну думаем - они ж знают! 

Расписался и уехал, пришлось потом догонять,когда друг сказал,где точно нужно.

Вот такие юридически подкованные сотрудники полиции :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно без проблем. Сам несколько месяцев назад ставил авто на учет свой знакомой, которая была в командировке. Она написала на меня рукописную доверенность и я спокойно поставил авто на учет. Для более уверенности можете дать своему знакомому нотариальную доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ген.доверенности заверенной у нотариуса сейчас видимо все можно сделать.

Мы по ней авто с утиля восстановили (при этом авто было "снято с учета в связи с утилизацией", за 500 км от нас), сняли/поставили на учет и переоформили уже в нашем городе.

Бывший хозяин только пол часа потратил у нотариуса при оформление доверенности и все, больше его не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ген.доверенности заверенной у нотариуса сейчас видимо все можно сделать.

Мы по ней авто с утиля восстановили (при этом авто было "снято с учета в связи с утилизацией", за 500 км от нас), сняли/поставили на учет и переоформили уже в нашем городе.

Бывший хозяин только пол часа потратил у нотариуса при оформление доверенности и все, больше его не трогали.

не знал, что с утиля снять можно.....  думал это точка не возврата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал, что с утиля снять можно.....  думал это точка не возврата 

Можно, в прошлом году поправку к закону приняли. Естественно должен быть "доступ к телу владельца", кто ее в утиль списал. Без него ни как.

 

Сама процедура по времени занимает мало времени, по расходам тоже.

У нас вышло: 1 000 руб нотариусу за ген.доверенность и все.

Остальные уже расходы как и у всех: страховка, гос.пошлина и т.д.

 

По времени занимает пару дней, хотя сперва в ГАИ сказали: доки подадите и через неделю только номера выдадим. Нифига, в тот же день все выдали.

 

Все делали в этом месяце, если что. Так что инфа наисвежайшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, в прошлом году поправку к закону приняли. Естественно должен быть "доступ к телу владельца", кто ее в утиль списал. Без него ни как.

 

Сама процедура по времени занимает мало времени, по расходам тоже.

У нас вышло: 1 000 руб нотариусу за ген.доверенность и все.

Остальные уже расходы как и у всех: страховка, гос.пошлина и т.д.

 

По времени занимает пару дней, хотя сперва в ГАИ сказали: доки подадите и через неделю только номера выдадим. Нифига, в тот же день все выдали.

 

Все делали в этом месяце, если что. Так что инфа наисвежайшая)

спасибо. буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один форд возьмешь?

гыгы. не помешал бы мустанг до комплекта.  просто не знал о данном факте. А у меня сосед пару месяцев назад сдал машину под утиль, а потом пожалел.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0