0
Михаилп

мц21-12 vs мр-153

собственно Ваше мнение:  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше предпочтение:



Рекомендуемые сообщения

Уважаемый 

Brotherheart  у вас была МЦ? или у вас мнение о ней только от нытиков из Интернета сложилось отрицательное?

когда выбирал себе пятизарядку в дополнение к вертикалке точно так же рвался между МЦ и 153. брал у товарищей на выездах и в засидках и на ходовую. оба ружья были в деревянном исполнении, МР была с 750 стволом, МЦ не помню. Оба ружья по разу словили клина: в МР не выкинулась выстреленная гильза, в МЦ заело целый патрон, так был приобретен опыт по разбору/сбору в полевых условиях. Хотя у МР можно было сбоку подцепить ножом, разобрал полностью (без снятия УСМ) и собрал за 5 минут, с МЦ пришлось побольше повозиться. Да, на засидке бой у МЦ лучше, но в ходовой, и тем более в разборе МР на мой взгляд сильно выигрывает универсальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает же. ну или в Ютубе наберите  Мц21 12 Разборка УСМ

я же белым по-черному написал - на МР не возникло необходимости УСМ снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же белым по-черному написал - на МР не возникло необходимости УСМ снимать

Воффка, а сколько раз стреляешь из ружжа за сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел пример полной разборки ружья без выколоток итд. У Вас лично было МЦ а не у друзей? видимо нет.  А криво летающие пули на МР153 на 11 часов и дробовой заряд тудаже? силуминовый корпус? не соосно нарезанные резьбы Д.С. у МР153?

Повторю.

Если ружье одно то да я выберу МР153 а точнее уже 155 т.к спектр задач это ружье решит лучше чем дально бойная МЦ.

если у меня два ружья МР27 например то к такой можно купить Мц и ходить на засиды и ездить на Гуся.

Надо помнить МЦ специфичаня скрипка и не для каждого.

Мой путь был от охот на куда позовут

МЦ21-12 через 2 года МР27 появилось через полгода Армсан А612 к 4тому сезону я сам определился с видами  охот и в сейфе остались те ружья с которыми я хожу на эти охоты. а крайний год МЦ на охоте был1 раз и взял 2 зайцев в далеке. Был продан жалею даже иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел пример полной разборки ружья без выколоток итд. У Вас лично было МЦ а не у друзей? видимо нет.  А криво летающие пули на МР153 на 11 часов и дробовой заряд тудаже? силуминовый корпус? не соосно нарезанные резьбы Д.С. у МР153?

Повторю.

Если ружье одно то да я выберу МР153 а точнее уже 155 т.к спектр задач это ружье решит лучше чем дально бойная МЦ.

если у меня два ружья МР27 например то к такой можно купить Мц и ходить на засиды и ездить на Гуся.

И я повторю - в интернет только по паспорту надо пускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 в год

ну так то и я бы не разбирал усм, я вон стреляю около 1000 (из П/А), и УСМ тоже не разбираю,чищу целиком, всем узлом.

 

силуминовый корпус

ничего нет в этом плохого, самолетный сплав как никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так то и я бы не разбирал усм, я вон стреляю около 1000 (из П/А), и УСМ тоже не разбираю,чищу целиком, всем узлом.

дык я и не пишу нигде что я его разбирал, а мне зачем-то тыкают видео с разбором УСМ )

более того, я нигде не пишу, что МЦ - говно, а от меня требуют чтобы я перестал это писать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не требую от вас. Я требую от общественности которая ранее  писала что мц ужасно клинит и выпадают патроны. Видео про УСМ о том что Мнимая сложность ружья "Мнимая" и разбирается одна порой проще чем другие ПА.

Жалко Ваши ружья при настреле 1000 самокрутом никогда не поверю чтоб усм не засрало.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не требую от вас. Я требую от общественности. Видео про УСМ о том что Мнимая сложность ружья "Мнимая" и разбирается одна порой проще чем другие ПА.

Жалко Ваши ружья при настреле 1000 самокрутом никогда не поверю чтоб усм не засрало.)

Жень, ты лучше подумай, почему МЦ21-12 прекратили выпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис. Нежелание завода ТОЗ совершенствоваться впрочем как и ИЖ.  Сырой ТОЗ87 не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко Ваши ружья при настреле 1000 самокрутом никогда не поверю чтоб усм не засрало.)

о как, теперь и самокрут у нас стал хуже чем "азот" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис. Нежелание завода ТОЗ совершенствоваться впрочем как и ИЖ.  Сырой ТОЗ87 не в счет.

Это не причина снятия с производства.

Основная причина в том что за 30лет производства так и не научились делать ружья без косяков. Так 30лет и делали с детскими болезнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нистранно я тоже как и Старый снаряжаю патроны. От пороха Сокол срани оч много. я не говорю что самокрут хуже или лучше. Крайний раз когда я покупал патроны 2013 год. использовал главпатрон раньше и феттер. азот и не щупал никогда.

 

Старый дык у нас два завода и оба страдают нежеланием совершенствоваться и делать нормальные ружья ктож спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю что самокрут хуже или лучше

не так понял значит

 

самокрут на Соколе  очень "грязный" патрон

а что, Тахо теперь редкость? я кстате самокруты только в вертикалку сувал, в 2012 году ) в пятизарядку только скм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо в Ставрополе не видел ни разу. Этож Украинский порох? в Пятизарядку снаряжаю на Казанском Сунаре и я и ружье довольны. Затарился в Пятигорске 10 банок сунара32рого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо в Ставрополе не видел ни разу. Этож Украинский порох?

а фиг его, уже не помню, но в спортинге он даже на стволах оставлял меньше нагара, чем те же азотовские патроны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас кризис и точно не будет импорта, а где и будет то цена коссмос. Я открыл дял себя благодаря Старому Сунар. щас на нем и сижу отличный порох для летне осенних охот. при сильных минусах от-10 становится слабым. тогда резервные баночки с соколом идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас кризис и точно не будет импорта, а где и будет то цена коссмос. Я открыл дял себя благодаря Старому Сунар. щас на нем и сижу отличный порох для летне осенних охот. при сильных минусах от-10 становится слабым. тогда резервные баночки с соколом идут.

у меня сейчас только п/а, в него сую только скм, за порохами вообще не слежу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой цене я доволен что заряжаю сам больше чем в пополам дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0