13 13
ARASHUK

Перспективный такоой перспективный...

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Shevmax сказал:

Опачки, в перспективном вдоль Тухачевского начали освещение дорожное делать. Уже выбрали ямы под столбы.

за счет города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

за счет города

Ну так город и должен этим заниматься. И оплачивать освещение тоже он должен.

Как бы это вообще к застройщику никаким боком относится не должно. Освещение на домах - да сделали, а вот по улице пусть уже город занимается. 

Вон в тсж всяких вообще пздц творится - дворовые площадки дому не принадлежат по этому уборка и обустройство все за счет города. Так еще и жалуются что грязно у низ и пусть город уберет то, что они сами нагадили. А когда дело доходит до уборки, еще и запрещают пользоваться своими мусорными баками, типа они же деньги платят за количество мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Shevmax сказал:

Ну так город и должен этим заниматься. И оплачивать освещение тоже он должен.

Как бы это вообще к застройщику никаким боком относится не должно. Освещение на домах - да сделали, а вот по улице пусть уже город занимается. 

Вон в тсж всяких вообще пздц творится - дворовые площадки дому не принадлежат по этому уборка и обустройство все за счет города. Так еще и жалуются что грязно у низ и пусть город уберет то, что они сами нагадили. А когда дело доходит до уборки, еще и запрещают пользоваться своими мусорными баками, типа они же деньги платят за количество мусора.

Кому должен город. За счет всех жителей края и и может даже страны страны, бюджет города дотационный, бюджет края тоже. Мне вот по фиг что там в перспективном, белые люди делают справедливо - девелопер получает землю и согласование проекта, все благоустройство делает за свой счет, и дороги тротуары газоны все озеленение освещение, примыкания к существующей инфраструктуре в виде развязок, включает это в стоимость квадрата, за это платят в итоге только те, кто пользуется - жители района, а не всего региона. Здесь благодаря кроилову на благоустройстве чуваки занизили цену, чтобы больше колхозников могли купить продукт, а платить будут все, кто даже в глаза не видел этот перспективный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Кому должен город. За счет всех жителей края и и может даже страны страны, бюджет города дотационный, бюджет края тоже. Мне вот по фиг что там в перспективном, белые люди делают справедливо - девелопер получает землю и согласование проекта, все благоустройство делает за свой счет, и дороги тротуары газоны все озеленение освещение, примыкания к существующей инфраструктуре в виде развязок, включает это в стоимость квадрата, за это платят в итоге только те, кто пользуется - жители района, а не всего региона. Здесь благодаря кроилову на благоустройстве чуваки занизили цену, чтобы больше колхозников могли купить продукт, а платить будут все, кто даже в глаза не видел этот перспективный

Ну это делают там, а не тут. У нас так не прокатит. Если всё учесть то хаты будут заоблачные.   У нас в городе ни один застройщик ничего вообще не делает, а многие и территорию особо не благоустраивают. Вот покажите мне хоть одного застройщика в Ставрополе который  сделал дорогу, сделал освещение и всё остальное (всякий частный сектор не в счет). Даже эвелин себе такого позволить не может, зато пичкают высокие дома вплотную к дорогам (чтобы по меньше работы было) или на непонятно каких местах. 

А насчет того кто за что платит - это вы зря.  Давайте всю ташлу отключим от освещения и асфальт не будет там делать, всё равно там живет пару тысяч человек, с них налогов копейки , а площадь большая. 

А еще не забывайте про косвенные налоги (НДС, с бензина, с машины итд итп) вот вам и выходит что с пары домов перспективного  дохода по больше чем со всей ташлы. 

Ну а если зашел разговор за новостройки, то покажите где лучше по той же цене (или хотя бы не дороже чем в 1,5 раза). 

Вон та же радуга по цене не сильно отличалась, так это жопа мира. Машину толком не где оставить,  асфальт просто звиздец, панорамные балконы  с горох хлама это жесть. 

Вот еще что, насчет датаций. Смотрите доход бюджета РФ за 2018 год

Нефтегаз - 9017 млрд - чисто на поставках ресурсов этих. 

А вот то, за что мы платим в конечном счете (из чего складывается цена товара):

Связанные с внутренним производством: 5430 млрд

Связанные с импортом (НДС на ввоз товара, акцизы, пошлины): 3211  млрд.

т.е. по факту 50% дохода государства строится на жителях. Так что по факту это как бы возврат налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Shevmax сказал:

Ну это делают там, а не тут. У нас так не прокатит. Если всё учесть то хаты будут заоблачные.   У нас в городе ни один застройщик ничего вообще не делает, а многие и территорию особо не благоустраивают. Вот покажите мне хоть одного застройщика в Ставрополе который  сделал дорогу, сделал освещение и всё остальное (всякий частный сектор не в счет). Даже эвелин себе такого позволить не может, зато пичкают высокие дома вплотную к дорогам (чтобы по меньше работы было) или на непонятно каких местах. 

А насчет того кто за что платит - это вы зря.  Давайте всю ташлу отключим от освещения и асфальт не будет там делать, всё равно там живет пару тысяч человек, с них налогов копейки , а площадь большая. 

А еще не забывайте про косвенные налоги (НДС, с бензина, с машины итд итп) вот вам и выходит что с пары домов перспективного  дохода по больше чем со всей ташлы. 

Ну а если зашел разговор за новостройки, то покажите где лучше по той же цене (или хотя бы не дороже чем в 1,5 раза). 

Вон та же радуга по цене не сильно отличалась, так это жопа мира. Машину толком не где оставить,  асфальт просто звиздец, панорамные балконы  с горох хлама это жесть. 

 

что тебе показать. ну пик строит под ключ новые современные районы, муниципалитеты ни копейки не тратят на благоустройство районов, которые пик возводит. не идет пик в ставрополь - ну вот это уже и есть компетенция муниципалитета как регулятора работать над тем, что создавать условия, когда придут качественные застройщики. есессно пик не придет на рынок где муниципалитет раздавал разрешения на районы без благоустройства с ценой квадрата 30 тыр.

ндс с машины, бензина непонятно как связан. ну ты жил где-то до перспективного, платил такой же ндс и потреблял так же бензин, в чем профит налогоплательщиков в этом случае, которые скинулись на благоустройство перспективного, освещение, новую дорогу из него, ливневки. профит города примерно ясен - перетащить жителей периферии, налоги из колхозов перераспределятся в пользу города. в чем профит края или страны, ведь платит весь край за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

что тебе показать. ну пик строит под ключ новые современные районы, муниципалитеты ни копейки не тратят на благоустройство районов, которые пик возводит. не идет пик в ставрополь - ну вот это уже и есть компетенция муниципалитета как регулятора работать над тем, что создавать условия, когда придут качественные застройщики. есессно пик не придет на рынок где муниципалитет раздавал разрешения на районы без благоустройства с ценой квадрата 30 тыр.

ндс с машины, бензина непонятно как связан. ну ты жил где-то до перспективного, платил такой же ндс и потреблял так же бензин, в чем профит налогоплательщиков, которые скинулись от перспективного в этом случае. профит города примерно ясен - перетащить колхозников, налоги из колхозов перераспределятся в пользу города. в чем профит края или страны, ведь платит весь край за это

Вот, людям как раз и важны квартиры, а не благоустройства (внешние). И не у каждого найдется по 5 млн за однушку, только ради большого двора и фонарей на дороге. Не тот заработок у нас, люди за такие квартиры будут платить по 50 лет.

Или вы предлагаете жить в старых советских 5-ти этажках, которые сыпятся от одного взгляда, зато с большим двором без машин? 

В общем вы просто зажравшиеся все и если у вас доход позволяет платить 5-10 лямов за квартиру, то это чисто ваши достижения , на которые 99% населения города просто не смогут расчитывать. А то ведь все хотят и рыбку съесть и нах****** 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shevmax сказал:

 

Вот еще что, насчет датаций. Смотрите доход бюджета РФ за 2018 год

Нефтегаз - 9017 млрд - чисто на поставках ресурсов этих. 

А вот то, за что мы платим в конечном счете (из чего складывается цена товара):

Связанные с внутренним производством: 5430 млрд

Связанные с импортом (НДС на ввоз товара, акцизы, пошлины): 3211  млрд.

т.е. по факту 50% дохода государства строится на жителях. Так что по факту это как бы возврат налогов.

ну так пусть и тратятся дотационные средства на то, чем пользуются все, а не отдельно взятые жители района. дотации есть везде, но они тратятся на федеральные проекты, т.е. например дотации штату на содержании полиции, которая охраняет всех (за полицию по большей части платят местными муниципальными налогами на западе), строительство федеральных дорог, по которым всем молочко и хлебушек возят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shevmax сказал:

Вот, людям как раз и важны квартиры, а не благоустройства (внешние). И не у каждого найдется по 5 млн за однушку, только ради большого двора и фонарей на дороге. Не тот заработок у нас, люди за такие квартиры будут платить по 50 лет.

Или вы предлагаете жить в старых советских 5-ти этажках, которые сыпятся от одного взгляда, зато с большим двором без машин? 

В общем вы просто зажравшиеся все и если у вас доход позволяет платить 5-10 лямов за квартиру, то это чисто ваши достижения , на которые 99% населения города просто не смогут расчитывать.

так тебе важна квартира конечно, в перспективном и может жить только тот кому важна цена квадрата и безразлично качество и благоустройство вокруг. но я не хочу платить за благоустройство твое - живи там без освещения, ливневок, стой в пробках по узкой 2 полосной дороге, никаких новых дорог - справедливо вполне, ты заплатил меньше за квадрат, это должно выражаться в меньшем комфорте. так квадрат стоил бы не 30, а 40 например. все жители края дольщики перспективного, раз стоимость квадрата уменьшили за их счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

ну так пусть и тратятся дотационные средства на то, чем пользуются все, а не отдельно взятые жители района. дотации есть везде, но они тратятся на федеральные проекты, т.е. например дотации штату на содержании полиции, которая охраняет всех (за полицию по большей части платят местными муниципальными налогами на западе), строительство федеральных дорог, по которым всем молочко и хлебушек возят

Вы рассуждаете как советсвие бабки: я на 1-2 этаже, по этому за лифт платить не буду, а я не на последнем по этому на ремонт крыши скидываться не буду итд. 

Мне вот вообще пофигу на крымский мост, сочи и олимпийские объекты - я там не был ни разу, но зато потратили огого, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shevmax сказал:

Вот, людям как раз и важны квартиры, а не благоустройства (внешние). И не у каждого найдется по 5 млн за однушку, только ради большого двора и фонарей на дороге. Не тот заработок у нас, люди за такие квартиры будут платить по 50 лет.

Или вы предлагаете жить в старых советских 5-ти этажках, которые сыпятся от одного взгляда, зато с большим двором без машин? 

В общем вы просто зажравшиеся все и если у вас доход позволяет платить 5-10 лямов за квартиру, то это чисто ваши достижения , на которые 99% населения города просто не смогут расчитывать. А то ведь все хотят и рыбку съесть и нах****** 

и так сойдет

лишь бы не было войны

не жили хорошо и нефиг начинать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

так тебе важна квартира конечно, в перспективном и может жить только тот кому важна цена квадрата и по фиг качество и благоустройство. но я не хочу платить за благоустройство твое - живи там без освещения, ливневок, стой в пробках по узкой 2 полосной дороге, никаких новых дорог - справедливо вполне, ты заплатил меньше за квадрат, это должно выражаться в меньшем комфорте. так квадрат стоил бы не 30, а 40 например. все жители края дольщики перспективного, раз стоимость квадрата уменьшили за их счет

Если сравнить перспективный с остальным ЮЗ, то он для людей поблагоустроеннее чем остальные.  

Вот что вы подразумеваете  под благоустройством? Жил я и на Пирогова, и на Мира и у ЖД - везде это жесть, да есть зелень и всё.... на этом закончилось благоустройство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shevmax сказал:

Вы рассуждаете как советсвие бабки: я на 1-2 этаже, по этому за лифт платить не буду, а я не на последнем по этому на ремонт крыши скидываться не буду итд. 

Мне вот вообще пофигу на крымский мост, сочи и олимпийские объекты - я там не был ни разу, но зато потратили огого, 

 

в общем-то, поэтому 99% граждан не могут позволить себе качественное современное жилье 

вообще, подход «мне нах не надо, но в добровольно-принудительном порядке пришлось» и есть совковый подход  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shevmax сказал:

Если сравнить перспективный с остальным ЮЗ, то он для людей поблагоустроеннее чем остальные.  

Вот что вы подразумеваете  под благоустройством? Жил я и на Пирогова, и на Мира и у ЖД - везде это жесть, да есть зелень и всё.... на этом закончилось благоустройство. 

пивняки через подъезд - это не благоустройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все орут на благоустройства, что это такое у вас? И что такое есть в других районах чего нет тут. (деревья и широкие дворы исключения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shevmax сказал:

Вы рассуждаете как советсвие бабки: я на 1-2 этаже, по этому за лифт платить не буду, а я не на последнем по этому на ремонт крыши скидываться не буду итд. 

Мне вот вообще пофигу на крымский мост, сочи и олимпийские объекты - я там не был ни разу, но зато потратили огого, 

 

крыша это общедомовое имущество, не совсем понимаю аналогии с благоустройством чьих-то районов за общий счет, я и большинство жителей края не владею ничем в перспективном. почему мы должны скидываться на него. у меня дом например в подмосковье, содержании поселка за счет личных взносов, область и район ничего не тратят абсолютно - это справедливо, люди решили построить поселок - их головная боль за счет чего его содержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shevmax сказал:

Вот все орут на благоустройства, что это такое у вас? И что такое есть в других районах чего нет тут. (деревья и широкие дворы исключения).

деревья, озеленение и внутренние дворы без машин - это база, если ее нет, то никакого благоустройства в принципе быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Shevmax сказал:

Если сравнить перспективный с остальным ЮЗ, то он для людей поблагоустроеннее чем остальные.  

Вот что вы подразумеваете  под благоустройством? Жил я и на Пирогова, и на Мира и у ЖД - везде это жесть, да есть зелень и всё.... на этом закончилось благоустройство. 

да мне безразличны потребительские качества перспективного, ты же сам написал освещение делают, я говорю за общий счет. на пирогова нет благоустройства - ну так твои деньги и не тратятся на благоустройство пирогова, раз его нет. справедливо ведь, ты не живешь на пирогова и не платишь за благоустройство пирогова. а житель пирогова заплатил за благоустройство твоего района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мне только спросить сказал:

пивняки через подъезд - это не благоустройство

мусорные баки на каждой площадке, которая есть почти у каждого подъезда - это благоустройство, чего я особо не замечаю в других районах. Есть нормальные тротуары до остановки, пандусы в подъезды сразу к лифту (а не 6 ступенек до лифта), освещены все дома, чего нет в половине ставрополя (один еле работающий фонарь это не освещение). Достаточное количество магазинов, любых. И не нужно переться хз сколько ради через пол города (низ мира в этом плане пиздец)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

деревья, озеленение и внутренние дворы без машин - это база, если ее нет, то никакого благоустройства в принципе быть не может

деревьев нет, но озеленение есть и дофига. 

Дворы без машин - а вы что хотели? Бесплатные подземные парковки? Просто сейчас парковка стоит как пол машины.   Ладно в москве - там доходы другие и стоимость жилья другая и там люди могут позволить себе такое. 

Вон я могу сказать что на мира в 5-ти этажках тоже дворы без машины, потому что на 70 квартир только 4 парковочных места - но это минуса, а не плюс.  Кто хочет дворы без машин - частный сектор идеал.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все орут на плотность застройки - так это не проблема застройщика, а проблема градостроительных норм., которые позволяют это.  

Насчет  облагораживание за счет других - так вы тоже пользуетесь много чем которые для вас не делалось. 

Простой пример   - у меня есть машина и последний раз на траликах ездил лет 10 назад и спрашивается нафига поддерживают убыточное предприятие, вкладывая миллионы в него?  Почему я должен платить за то что кто-то зажопил деньги на покупку машины?  Почему я должен платить на облагораживание центра города, если я там не живу ?  Такими темпами и строит капитализм - каждый сам за себя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shevmax сказал:

Все орут на плотность застройки - так это не проблема застройщика, а проблема градостроительных норм., которые позволяют это.  

Насчет  облагораживание за счет других - так вы тоже пользуетесь много чем которые для вас не делалось. 

Простой пример   - у меня есть машина и последний раз на траликах ездил лет 10 назад и спрашивается нафига поддерживают убыточное предприятие, вкладывая миллионы в него?  Почему я должен платить за то что кто-то зажопил деньги на покупку машины?  Почему я должен платить на облагораживание центра города, если я там не живу ?  Такими темпами и строит капитализм - каждый сам за себя.

 

 

да по фиг на вашу плотность, это ваша проблема. варламов правильно писал, что люди покупающеее такое жилье недальновидны и это сугубо их проблемы, лишь бы на исправление всего это не платили все другие жители региона или страны. траллик социальный объект, им пользуется куча жителей, он снижает пробки и уменьшает выхлоп, траллики надо развивать

 

Цитата

Не перестаю удивляться недальновидности некоторых людей. Жители Мурино, Кудрово и других питерских гетто вдруг проснулись (видимо, перед завтрашней "Прямой линией") и записали обращение к Путину (https://www.youtube.com/watch?v=j_j7WQ5D3-k), пожаловавшись ему на проблемы новых районов:

"Мы – жители городов Ленинградской области: Мурино, Кудрово, Бугров. Нас объединяет одно: полное отсутствие хотя бы социальной инфраструктуры. Наши города построены бешеными темпами за последние годы и при этом в них не созданы условия для жизни ни для молодых семей, ни для пенсионеров, ни для одиноких людей. Говоря Вашими словами, местные власти «в погоне за квадратными метрами, забыли о главном: о людях». В наших городах живет не менее 100 тысяч человек и при этом в наших городах: 

• Ноль полицейских участков 
• Ноль пожарных частей 
• Ноль больниц 
• Ноль поликлиник 
• Ноль род домов 
• Ноль домов культуры 
• Ноль … 
• Ноль… 
• И много других нулей. 

У нас практически нет зеленых зон, отсутствуют условия для занятия уличным спортом. Зато у нас очень очень много алкомаркетов и многоэтажек. 

К сожалению, ни местные ни региональные власти не хотят признать свои ошибки и не останавливают застройку. Пятен под застройку социальными объектами нет, зато под новые многоэтажки места находятся легко. 

Мы просим Вас остановить эту чудовищную гонку за квадратными метрами в наших городах до тех пор, пока мы не будем обеспечены элементарной социальной инфраструктурой, гарантированной нам Конституцией. Спасибо за внимание".

Что тут можно сказать... Когда человек покупает машину, он тщательно выбирает модель, читает обзоры, смотрит, сколько будет стоить техобслуживание и страховка, считает расход топлива, изучает доступность запчастей и т.д.

Когда человек едет в отпуск, он долго выбирает локацию, заботится о том, чтобы был хороший отель, чтобы из него был правильный вид, изучает, как там кормят, есть ли в номере халат, бронирует самые удобные места в самолёте – в общем, переживает насчёт каждой мелочи!

При этом когда человек совершает главную покупку в своей жизни – а для большинства из нас это покупка квартиры – у него напрочь отключается мозг. Он просто перестаёт думать и начинает слепо верить всем обещаниям застройщика. Хотя застройщики всегда врут, всегда всех кидают, но это никого не останавливает. Народ покупает квартиры в многоэтажных гетто, а потом записывает обращения к Путину.

К сожалению, дурак и деньги должны расстаться. Ни Путин, ни губернатор, ни кто-либо ещё в этой ситуации уже не поможет.

Когда все квартиры проданы, никто и пальцем не пошевельнёт, чтобы как-то улучшить инфраструктуру и благоустройство.

Могу лишь ещё раз призвать людей более ответственно относиться к покупке недвижимости, не гнаться за квадратными метрами и не кричать "А где мне жить?", чтобы потом не приходилось жаловаться президенту и надеяться, что что-то изменится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пик новый районы в новоросе, все делают сразу и за свой счет, уже хоть что-то. чем ств хуже новороса в этом плане. тем что пустил на рынок застройщиков обваливших рынок, радовались 30 тыр за квадрат, ну пусть теперь радуются что никто не хочет строить ничего кроме гетто

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Shevmax said:

Или вы предлагаете жить в старых советских 5-ти этажках, которые сыпятся от одного взгляда, зато с большим двором без машин? 

Дворы небольшие и часто заставлены автомобилями.

6 hours ago, Shevmax said:

Простой пример   - у меня есть машина и последний раз на траликах ездил лет 10 назад и спрашивается нафига поддерживают убыточное предприятие, вкладывая миллионы в него?  Почему я должен платить за то что кто-то зажопил деньги на покупку машины? 

Персональный транспорт из городов будут выдавливать, стимулируя использование общественного транспорта, в т. ч. большой вместимости. К чем приводит его отсутствие, можно наблюдать на перекрёстках Доваторцев-Шпаковская и Ленина-Лермонтова-Кулакова по утрам и вечерам по будням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shevmax сказал:

 

Простой пример   - у меня есть машина и последний раз на траликах ездил лет 10 назад и спрашивается нафига поддерживают убыточное предприятие, вкладывая миллионы в него?  Почему я должен платить за то что кто-то зажопил деньги на покупку машины? 

 

 

Лицоладонь.  Был о тебе лучшего мнения) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вызову подвозил?

9 часов назад, Napalm сказал:

Так это TaiTeKi передал Иванову и Владимирову просьбу Генри Рыжебородого - вот они и подсуетились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13