1 1
Григорий

Болит спина? Рекомендую специалиста

Рекомендуемые сообщения

А вот реально кто-нибудь вылечивал спину? Ну, т.е. есть МРТ, на которой есть протрузия или грыжа, а после чего-то она прошла? или хотя бы стала меньше на 20-30%? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грыжа и протрузия не может исчезнуть. грыжа может только закостенеть и перестать мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грыжа и протрузия не может исчезнуть. грыжа может только закостенеть и перестать мешать.

Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грыжа постепенно обезизвестляется и перестает сильно докучать. у меня так во всяко случае. плюс гимнастика по книжке Соло для позвоночника. лет 7 уже не пью и не колю обезболивающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болит спина? рекомендую упражнения.

 

1. Обратная гиперэкстензия. Король и Бог в трудном, но надежном деле закачки спины. Действенность этого упражнения вызвана тем, что находясь в горизонтальном положении, без вертикальной нагрузки, позвоночные столбы расслабляются и позволяют растянуться межпозвоночным дискам. Возникает новый, здоровый тонус мышц спины (не только столбы, конечно и межостистые в этом участвуют), при котором не происходит ущемлений нервных корешков. Зона действенности - грудной и поясничный отделы позвоночника. Это все лирика, смотрите. Луи Симмонс, на английском. Желательно включить русские субтитры. Ролик короткий, простой и понятный.

http://www.youtube.com/watch?v=wsRx4evKuBo

 

2. Становая тяга. Конечно классика. Конечно демонстрирует Кокляев. Мне - помогло. У меня 2.5 года назад была протрузия. Ездил в Ростов к костоправу. Выслушал приговоры от нескольких врачей: "какая штанга, из спорта шашки и плавание, тем более в вашем-то возрасте". Начал делать тягу - маленьким весом, за полгода дошел до 120кг, сейчас тяну 260 и конечно хочу больше.

http://www.youtube.com/watch?v=o2RNs5nT9XY

Поддерживаю, обратную гиперэкстензию не делаю, а вот становая тяга очень укрепила спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грыжа постепенно обезизвестляется и перестает сильно докучать. у меня так во всяко случае. плюс гимнастика по книжке Соло для позвоночника. лет 7 уже не пью и не колю обезболивающих

это победа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось в клинике "Лечебный массаж". Там есть замечательный массажист Зиненко Николай Васильевич. За курс массажа мы сделали то, над чем я работал пол года, делал всякие упражнения, но стало легче лишь на время и боль не ушла совсем, после курса все прошло. Золоте руки, вот кого я могу с легкостью рекомендовать. Не думал, что массаж является столь эффективной процедурой с таким быстрым результатом. Вот номер клиники 88652663215. Обращайтесь, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 07:28, Timon сказал:

А мне понравилось в клинике "Лечебный массаж". Там есть замечательный массажист Зиненко Николай Васильевич. 

Тоже ходила к Николаю Васильевичу, замечательный специалист. И вообще клиника хорошая. Уютно, очень приветливые люди работают, и по цене не дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 00:58, Varvara сказал:

Тоже ходила к Николаю Васильевичу, замечательный специалист. И вообще клиника хорошая. Уютно, очень приветливые люди работают, и по цене не дорого. 

Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
32 минуты назад, KoT сказал:

Цена?

это два бота общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

это два бота общались.

точно, не обратил внимание на количество сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если мало сообщений, значит бот, ну тогда Вы тоже когда-то ботом были, по Вашей логике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смотрю и минусов мне натыкали, как говорится: Не делай добра, не получишь зла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1