0
27karat

новая разводка на авито )))

Рекомендуемые сообщения

Если делать нефиг я бы превратил бы это в экшн! Чувак пишет что пришли ему фото чека и это для него будет доказательством чтоб не ждать.

 Само собой понятно что это напяливало ) Напиши ему все что он просит . Он высылает тебе квитанцию, ты её фотошопишь типа оплатил, ну а далее отправляешь ему. Он в свою очередь пишет ну жди и походу потеряется. Ты будешь писать эй друг ты где? я на ББС тему создам и тебя пропиарю если не выйдешь на связь ну и в других местах и фоумах и пишу в полицию . Далее типа пишешь в полицию подписываешься и ему отслыаешь ну а дальше по его реакции)))

 

Будет ржачно если курьер всё-таки прийдёт....  :) Открываешь при курьере и смотришь что там ну а дальше отписываешься нам

В чем экшн? В трате времени на фотошоп?

Какой реакции? Ты думаешь его это как-то заденет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем экшн? В трате времени на фотошоп?

Какой реакции? Ты думаешь его это как-то заденет?))

 

Ну мало ли вдруг там прищавый долбик расчитывать будет на эти 950 руб . а они и не пришли.....

Был как-то у меня случай мошенники по телефону просили положить деньги им на номер телефона, болтали со мной долго так как мне особо делать нефиг было ну и в заключительный момент после моей фразы вроде "счас шнурки поглажу и кину вам на телефон "  от них последовал ответ типа "вот с*ка " и бросили трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся тема супер только я нахожусь 100 км от ставрополя курьер идти замучеется  ....попробуй сам)))

 

Не, у меня времени сейчас маловасто таким заниматься,   расстояние твоё поверь никакой роли не сыграет, можешь уточнить у этого барыгана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня времени сейчас маловасто таким заниматься,   расстояние твоё поверь никакой роли не сыграет, можешь уточнить у этого барыгана)

а вот и вышеупомянутый говорящий том пожаловал  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели есть настолько наивные люди?

Есть и не мало.

Тут вчера родственник меня удивил.

Говорит, мне: Представляешь, мою жену "кинули" на деньги!

Я: Как?

Он: Да нашла работу по интернету, тексты набирать, обещали хорошо платить...попросили предоплату за какой то диск. 800 руб кажется. Отправили. Ни чего не пришло.

 

Вообще на Авито это процветает. Практически на любой товар такие разводки есть.

К примеру по квадроциклам...бренд, вкусная цена...звонишь: Так и так, вроде уже покупатель есть...но он какой то мутный, если вы мне в качестве серьезности намерений отправите 1000-2000-5000 руб предоплаты (это сколько совесть позволит), то продам его вам!

 

И отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это не разводка АВИТО, а разводка торгаша

И писАть учимся - развод ОТ торгаша, а не разводка торгаша. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут повеселее и намного менее геморойней буит кинуть ссылочку на объявление и на страничку хозяину фото:) как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли вдруг там прищавый долбик расчитывать будет на эти 950 руб . а они и не пришли.....

Был как-то у меня случай мошенники по телефону просили положить деньги им на номер телефона, болтали со мной долго так как мне особо делать нефиг было ну и в заключительный момент после моей фразы вроде "счас шнурки поглажу и кину вам на телефон "  от них последовал ответ типа "вот с*ка " и бросили трубку

Да не, судя по тексту человек этим зарабатывает. Так что вряд ли ты его сильно раздосадуешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать нефиг я бы превратил бы это в экшн! Чувак пишет что пришли ему фото чека и это для него будет доказательством чтоб не ждать.

 Само собой понятно что это напяливало ) Напиши ему все что он просит . Он высылает тебе квитанцию, ты её фотошопишь типа оплатил, ну а далее отправляешь ему. Он в свою очередь пишет ну жди и походу потеряется. Ты будешь писать эй друг ты где? я на ББС тему создам и тебя пропиарю если не выйдешь на связь ну и в других местах и фоумах и пишу в полицию . Далее типа пишешь в полицию подписываешься и ему отслыаешь ну а дальше по его реакции)))

 

Будет ржачно если курьер всё-таки прийдёт....  :) Открываешь при курьере и смотришь что там ну а дальше отписываешься нам

в случае хищения 950 рублей писать в полицию смысла не будет, поскольку такие действия мошенника подпадают лишь под признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КРФ об АП (мелкое хищение), так что вряд ли он испугается таким угрозам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае хищения 950 рублей писать в полицию смысла не будет, поскольку такие действия мошенника подпадают лишь под признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КРФ об АП (мелкое хищение), так что вряд ли он испугается таким угрозам :)

Да хоть 950, хоть 9500. Ты попробуй найди его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае хищения 950 рублей писать в полицию смысла не будет, поскольку такие действия мошенника подпадают лишь под признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КРФ об АП (мелкое хищение), так что вряд ли он испугается таким угрозам :)

Кто знает, кто знает.

Я себе 500 руб. через милицию возвращал. Через инет тоже кинули, ну там было дело принципа...я как бы с ними простился, но мошенник наглый попался и начал троллить ежедневно.

А у меня в милиции родственник работает + одноклассник следователь. Ну это не считая что еще на моей маленькой улице два мильцонера живут и я с ними в хороших отношениях)

В общем если коротко: Когда его вызвали в милицию на "беседу", а был он из Пензы или Перми (уже не помню, давно было), чел конкретно приобосрался. Так как тоже не думал, что могут подать из-за такой суммы. Естественно ему ни чего не было, но деньги он вернул.

 

 

Тут суть в чем:

Мошенник на это и рассчитывает, сумма маленькая...ни кто заяву подавать не пойдет, в полиции отфутболят.

А теперь представьте что пусть из 100 кинутых, хотя бы половина пошла бы и подала заявление. Ее кстати обязаны принять)

И вот когда на 1 человека столько заявлений приходит, то уже пофиг что каждая по 950 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, кто знает.

Я себе 500 руб. через милицию возвращал. Через инет тоже кинули, ну там было дело принципа...я как бы с ними простился, но мошенник наглый попался и начал троллить ежедневно.

А у меня в милиции родственник работает + одноклассник следователь. Ну это не считая что еще на моей маленькой улице два мильцонера живут и я с ними в хороших отношениях)

В общем если коротко: Когда его вызвали в милицию на "беседу", а был он из Пензы или Перми (уже не помню, давно было), чел конкретно приобосрался. Так как тоже не думал, что могут подать из-за такой суммы. Естественно ему ни чего не было, но деньги он вернул.

 

 

Тут суть в чем:

Мошенник на это и рассчитывает, сумма маленькая...ни кто заяву подавать не пойдет, в полиции отфутболят.

А теперь представьте что пусть из 100 кинутых, хотя бы половина пошла бы и подала заявление. Ее кстати обязаны принять)

И вот когда на 1 человека столько заявлений приходит, то уже пофиг что каждая по 950 руб...

С этими ребятами я думаю такое не прокатит. Т.к.

 

1)Вариант-Полная предоплата 100%

 

Ну т.е. они принимают во внимание, и готовы к тому, что какой-то дебилоид может им 100% оплатить, а это уже статья.

А раз они принимают это во внимание, значит так просто ты их не найдешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими ребятами я думаю такое не прокатит. Т.к.

 

Ну т.е. они принимают во внимание, и готовы к тому, что какой-то дебилоид может им 100% оплатить, а это уже статья.

А раз они принимают это во внимание, значит так просто ты их не найдешь)))

Ну если это не школоло неразумное, решившее по легкому срубить денег, то да...будут по любому шифроваться. Но думаю найти можно, было бы желание у полицейских! Все равно деньги они как то "обналичивают", пусть даже на чужую карту (не проблема купить на спец.форумах или на бомжа оформить).

 

Вот в моем случае, он прокололся очень легко и просто: Деньги я отправлял через терминал, на кошелек Вебмоней.

Следователь запросил у Вебмоней данные по кошельку (по запросу все дают), я их в руках держал. Там полностью движение средств на этом кошельке. Естественно он был оформлен на вымышленные данные и не был идентифицирован.

НО, после изучения всей "распечатки", увидели что очень часто делался перевод с кошелька на один номер телефона...оплата моб.связи, небольшие суммы. Были запрошены данные у оператора, получены ФИО и адрес.

Они и оказались данными мошенника. Расслабился парень.

 

Но я не отрицаю, что в моем случае мне помогло знакомство и родственные связи. Так бы может фиг кто занимался этим.

Кстати следователю однокласснику это даже было не в напряг, а наоборот он с удовольствием взялся за это дело. Как сказал: с таким не сталкивался, а в наше время когда через инет можно все оплатить и мошенников все больше и больше, думаю еще столкнусь. Будет хоть какой то опыт и понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

950 рублей, говорите?

 

Вот эпичнейшая есть тема на сайте общества по защите прав потребителей про "интернет-магазин". Чувак (возможно, не один) сделал уже сотни клонов этих магазинов, сам отвечает по телефону потенциальным лохам покупателям, сотни кинутых людей, многие на крупные суммы, некоторые на шестизначные. Лохотрон продолжается уже 2 года, десятки заявлений в полицию, никаких действий от правоохранительных органов до сих пор.

 

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150376

 

Один из сайтов-лохотронов, как пример :)   http://priceflex.ru/

 

Сорри за частичный оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

950 рублей, говорите?

 

Вот эпичнейшая есть тема на сайте общества по защите прав потребителей про "интернет-магазин". Чувак (возможно, не один) сделал уже сотни клонов этих магазинов, сам отвечает по телефону потенциальным лохам покупателям, сотни кинутых людей, многие на крупные суммы, некоторые на шестизначные. Лохотрон продолжается уже 2 года, десятки заявлений в полицию, никаких действий от правоохранительных органов до сих пор.

 

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150376

 

Один из сайтов-лохотронов, как пример :)   http://priceflex.ru/

 

Сорри за частичный оффтоп.

Молодец парень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это не школоло неразумное, решившее по легкому срубить денег, то да...будут по любому шифроваться. Но думаю найти можно, было бы желание у полицейских! Все равно деньги они как то "обналичивают", пусть даже на чужую карту (не проблема купить на спец.форумах или на бомжа оформить).

 

Ну естественно, чем они глупее- тем проще их найти. Просто я о том, что если ребята не глупые- никто никого там не найдет.

С обналом как раз никаких сложностей. Идешь и обналичиваешь, маска в аптеке за 10 рублей, машину за 2 квартала оставил  и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И писАть учимся - развод ОТ торгаша, а не разводка торгаша. ))

хотел написать "ОТ торгаша"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0