0
3dpoint

У кого какие ЦАПы дома для музыки?

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю самоделка, а как согласовывали кроссоверы между динамиками? на слух или чем намеряли? 

хотелось бы послушать их. сам писал немного музыки, интересно было бы послушать на таких трехполосниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

я так понимаю самоделка, а как согласовывали кроссоверы между динамиками? на слух или чем намеряли? 

хотелось бы послушать их. сам писал немного музыки, интересно было бы послушать на таких трехполосниках

Приезжай послушай. Все измерялось, считалось, по ачх участки обрезки выбирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛазерДизайн сказал:

Приезжай послушай. Все измерялось, считалось, по ачх участки обрезки выбирал

А куда? Я бы с радостью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

Советую проверить сбалансированность хода динов вот этим трэком и горбов фазоинвертором

 
 

Скачаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня акустика самоделка , трек послушал . Прошу совета на что обратить внимание . У меня : какой-то бас гудящий . Запись наверно такая . Потому что на других треках проблем нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛазерДизайн    Помню была большая тема по вашей самоделке - интересно узнать окончательные характеристики   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  цап по вот по этой теме https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67373&highlight=DAC9+AK4399   со всеми доработками и некоторыми своими . Мне нравится , звук конечно не хай-энд  но наверно по нормам хай-фай проходит . Кстати нормы хай-фай немного выше хай-энд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельщики подтягивайтесь , самоизоляция закончилась ! Вот этот трек 

Вааобще бомба !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitallii сказал:

У меня акустика самоделка , трек послушал . Прошу совета на что обратить внимание . У меня : какой-то бас гудящий . Запись наверно такая . Потому что на других треках проблем нет .

Привет. Если бас гудит, это горб фазоинвертора обычно. Этот трэк как раз для выявления звук артефактов в помещении и теста баса колонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослушал ваш трек через наушники - сразу слышно горб фазоинвертора .Что такое " горб фазоинвертора " ?  :D Я извиняюсь ,  но вы то сами понимаете что и почему и откуда гудит  ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преобразователь цифра-аналог denon, модель не помню, усилитель denon pma-300 (букву не помню, самый последний в серии), на колонки не заработал, поэтому радиотехника с50, слегка модернизированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0