0
yar1k

Yota в Ставрополе. Почему молчим?

Рекомендуемые сообщения

Я себе по начала купил usb модем данного оператора,и купил роутер.теперь в доме есть интернет с wi fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как это сделать?)) не в смысле как купить-это понятно-а как все это состыковать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как это сделать?)) не в смысле как купить-это понятно-а как все это состыковать?))

Там не  сложно  совсем. Инструкция  подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как это сделать?)) не в смысле как купить-это понятно-а как все это состыковать?))

Нужна точка доступа wi-fi с возможность подключения usb-модема, по типу такой, и сам модем. Вставляете модем в роутер и дома будет wi-fi с интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как это сделать?)) не в смысле как купить-это понятно-а как все это состыковать?))

покупаешь модем yota,затем роутер с возможность подключения usb модема и раздачей wi-fi.мой выбар пал на zyxeel keenetic 4g III 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не могу с мтса на ету дозвониться на счету деньги есть а по телефону говорят что недостаточно средств для осуществления звонка. Другим оператором без проблем дозваниваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 18 апреля 2016 г.на территории Ставрополя и Ставропольского края вводятся новые улучшенные пакеты услуг —400, 1000 и 1500 минут. Пакеты 100 и 1200 минут прекращают свое действие. Клиенты, использовавшие пакет 100 минут, смогут продолжить пользоваться данным пакетом до смены на другой из новой линейки. Клиентам, которые пользовались пакетами 300, 900 или 1200 минут, будет предоставлен расширенный пакет 400, 1000 и 1500 минут, соответственно. При этом цена услуг не изменится. Вы можете выбрать наиболее подходящее пакетное предложение в мобильном приложении с 18 апреля 2016 г. в разделе «Изменить условия». Подробнее –  на сайте yota.ru или в мобильном приложении. Ваша Yota

7 апреля

источник 

http://www.yota.ru/corporate/news/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Йотовцы вычисляют такие маипуляции:

Цитата

Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в роутер, модем или планшет) скорость ограничивается до 64 кбит/с. Если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c, данное ограничение может быть снято на 2 или 24 часа за дополнительную плату. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Iced сказал:

По TTL и IMEI . Вся информация есть в профильной теме на 4pda.ru

Алгоритм уже учитывает далеко не только эти два параметра. И постоянно усложняется, в перспективе и новые версии мобильных ОС будут участвовать в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как дилетанту в этой области. Модемы yota работают в своей сети или сети сотового оператора (Мегафон)? Будет ли модем работать на пределами Ставрополя, если не попадает в зону покрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, krampn сказал:

Подскажите как дилетанту в этой области. Модемы yota работают в своей сети или сети сотового оператора (Мегафон)? Будет ли модем работать на пределами Ставрополя, если не попадает в зону покрытия?

Будет работать везде где есть покрытие Мегафона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, letron сказал:

Будет работать везде где есть покрытие Мегафона

Спасибо, возьму модем буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номер выбрать более менее приятный у них можно?Через приложение,у курьера или в точке продаж подключаться?

У мегафона прям на сайте подбор номеров есть,у йоты не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А номер выбрать более менее приятный у них можно?Через приложение,у курьера или в точке продаж подключаться?

У мегафона прям на сайте подбор номеров есть,у йоты не нашел.

У еты в приложении подбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Falco сказал:

У еты в приложении подбор

То есть покупаешь где угодно и меняешь в приложении?Сколько смена стоит и номера начинающие на +7999 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота купил я йоту и разочаровался. Интернет тормозной. Даже загрузка форумов типа ббс тормозит. Про просмотр видев на ютубе я вообще молчу.

У мтса в разы лучше. На йоте постоянно перебивается на режим 2г. Если ставить только 3г, то временами вообще зависает интернет. Пинг шкалит, в танки, к примеру, поиграть невозможно.

Купил вчера вечером, поэтому использовал только дома. Сегодня посмотрим, как в других районах пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чота купил я йоту и разочаровался. Интернет тормозной. Даже загрузка форумов типа ббс тормозит. Про просмотр видев на ютубе я вообще молчу.

У мтса в разы лучше. На йоте постоянно перебивается на режим 2г. Если ставить только 3г, то временами вообще зависает интернет. Пинг шкалит, в танки, к примеру, поиграть невозможно.

Купил вчера вечером, поэтому использовал только дома. Сегодня посмотрим, как в других районах пашет

Ты не ту ету купил, 4г нормально пашет, в районе шенесты почемуто валитсч в 3г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Falco сказал:

Ты не ту ету купил, 4г нормально пашет, в районе шенесты почемуто валитсч в 3г

У меня в планшете нет 4г.

Вставлял в телефон, в нем 4г есть. Но все же работает хуже мтсовского.

По городу в принципе ловит нормально. Из тех районов, что я сегодня был, хреновый интернет только местами на севере, в районе зеленой рощи и на 200-летия.  В остальных местах нормально. Пока  250р в месяц будет - буду пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2016 в 11:58, DEX сказал:

У меня в планшете нет 4г.

Вставлял в телефон, в нем 4г есть. Но все же работает хуже мтсовского.

Сим для планшета, ты вставлял ее в телефон? Она же не будет работать в телефоне с полной скоростью, для телефонов и планшетов разные сим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Сим для планшета, ты вставлял ее в телефон? Она же не будет работать в телефоне с полной скоростью, для телефонов и планшетов разные сим.

Для планшетов с возможностью звонка используются телефонные симкатры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

Для планшетов с возможностью звонка используются телефонные симкатры

Так у тебя какая для телефона?если да, и ты её вставлял её в планшет, то разумеется там будь все прррескоррррбно, скорость режут до 64 или 128кбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexander26rus сказал:

Так у тебя какая для телефона?если да, и ты её вставлял её в планшет, то разумеется там будь все прррескоррррбно, скорость режут до 64 или 128кбит.

Ничего не реежут, у меня сим для телефона. Просто на севере ёта гамно. А так я играю в танки вообще без тормозов, интернет нормальный.

Я с императором общался, мне сказала тетя, что еси в планшете есть функция звонков то оператор его распознает как телефон и ничо не режут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Ничего не реежут, у меня сим для телефона. Просто на севере ёта гамно. А так я играю в танки вообще без тормозов, интернет нормальный.

Я с императором общался, мне сказала тетя, что еси в планшете есть функция звонков то оператор его распознает как телефон и ничо не режут

Все правильно, оператор видит что у устройства присутствует imei и расценивает его как телефон. Но некоторые звонящие планшеты, а конкретно из серии самсунг таб йота умеет отличать от смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0