0
yar1k

Yota в Ставрополе. Почему молчим?

Рекомендуемые сообщения

(RAN-sharing, все дела):

 

 

это не RAN-sharing, это полноценный MVNO, доступ не только к 4g сети, но и к 3g-2g сети мегафона, купив симку yota-mobile можно пользоваться сетью в любой точке рф, где есть покрытие мегафона, причем без роуминга. У yota mobile отсутствует понятие "внутрисетевой роминг" и "междугородний вызов", все вызовы по рф считаются местными. Правда есть оговорка - при нахождении в другом регионе более 30 дней непрерывно - следующий месяц начнут по тарифу региона пребывания.

 

RAN-sharing в рф представлено пока только одним проектом - 4g проект би-мтс.

 

Точки продаж в ростове они поставили еще с лета, только продают на них пока лишь 4G модемы, голосовых сим до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В евросети еще до нового года появились, а толку ноль. Кстати они по-моему с Ростелекомом чо та мутят...опять же слухи.

С РТК они ничего не мутят. Видимо просто говорят в виду того, что директор Yota, Толик Сморгонский, бывший замдиретора РТК (2013-2014), а до этого директор по маркетингу московского Вымпелкома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставропольские? Мои попытки воспользоваться интернетом от МТС в Ставрополе оставляли очень грустное впечатление.

Посмотрю, что йота может предложить в Михайловске. Может и не нужно будет ждать, пока ККС соизволит свои оптошнурки дотянуть.

пользовался в 4-й больнице через модем 4г этот тариф ( 60 Гб за 850 р), пользуюсь в Дивном и ездя из Д в С. работает отлично! в населенных пунктах уверенная 4г и сбоев скорости нет. немного парит, чтоесть ограничение в 60 гб.но пытаюсь приноровиться. первый месяц был полный безлимит. а вот за февраль 12 марта гляну трафик, который использовал. мне пока нравится. единственное, что вместо модема купил разлоченный роутер мегафоновский. классная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовался в 4-й больнице через модем 4г этот тариф ( 60 Гб за 850 р), пользуюсь в Дивном и ездя из Д в С. работает отлично! в населенных пунктах уверенная 4г и сбоев скорости нет. немного парит, чтоесть ограничение в 60 гб.но пытаюсь приноровиться. первый месяц был полный безлимит. а вот за февраль 12 марта гляну трафик, который использовал. мне пока нравится. единственное, что вместо модема купил разлоченный роутер мегафоновский. классная тема

Так и не понял, от кого интернет у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От yota через приложение как бы не пол года назад оформлял заявку на номер, была тишина и месяца 2 назад позвонили сказали что пока в вашем регионе не предоставляются услуги, а не так давно была инфа что в конце месяца уже запустят (март)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не RAN-sharing, это полноценный MVNO, доступ не только к 4g сети, но и к 3g-2g сети мегафона, купив симку yota-mobile можно пользоваться сетью в любой точке рф, где есть покрытие мегафона, причем без роуминга. У yota mobile отсутствует понятие "внутрисетевой роминг" и "междугородний вызов", все вызовы по рф считаются местными. Правда есть оговорка - при нахождении в другом регионе более 30 дней непрерывно - следующий месяц начнут по тарифу региона пребывания.

RAN-sharing в рф представлено пока только одним проектом - 4g проект би-мтс.

Точки продаж в ростове они поставили еще с лета, только продают на них пока лишь 4G модемы, голосовых сим до сих пор нет.

то есть если я куплю йота сим в ств, я смогу пользоваться этой сим и на Кмв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть

 

1900 за модем отвалить за самый простой, ещё и каждый месяц 1400 рублей за 30 мегабит, которые работать идеально всё равно не будут, тем более в помещении.

 

Я пас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я куплю йота сим в ств, я смогу пользоваться этой сим и на Кмв?

в любом месте рф, где есть сеть мегафона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть

 

1900 за модем отвалить за самый простой, ещё и каждый месяц 1400 рублей за 30 мегабит, которые работать идеально всё равно не будут, тем более в помещении.

 

Я пас)

 

Во время моей службы в армии (в г. Москва), купил у уходящего призыва модем Yota, без симочный, тогда он новый 2300 стоил, я взял за 1000 кажется. И у yota была акция, при регистрации нового абонента - месяц работы на полной скорости бесплатно (это в 2010-2011 гг), регистрация нового абона была по смс уведомлению. А так как в роте у нас было 70 человек, т.е. 70 Sim-карт, я был обеспечен бесплатным доступом в сеть.

Боялся, что когда нибудь йота проведет анализ устройство/кол-во новых записей и прикроет лавочку, но на мой "век" хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время моей службы в армии (в г. Москва), купил у уходящего призыва модем Yota, без симочный, тогда он новый 2300 стоил, я взял за 1000 кажется. И у yota была акция, при регистрации нового абонента - месяц работы на полной скорости бесплатно (это в 2010-2011 гг), регистрация нового абона была по смс уведомлению. А так как в роте у нас было 70 человек, т.е. 70 Sim-карт, я был обеспечен бесплатным доступом в сеть.

Боялся, что когда нибудь йота проведет анализ устройство/кол-во новых записей и прикроет лавочку, но на мой "век" хватило.

теперь они пришли за тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что если сегодня куплю модем или симку в Ростове, то он будет бодро фунциклировать прямо завтра в Ставрополе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть баланс. Ты тупишь - я острю.

Прости, что вмешиваюсь.

 

Баланс - это состояние равновесия минимум двух компонентов некой системы. 

Например, в области бухучета - одинаковая итоговая сумма активов и пассивов.  

 

Господин остряк, а уточни мне, о каком балансе в области услуг связи  ты говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прощу.

 

Ты опять смещаешь баланс в сторону "тупить". Где ты увидел про баланс в сфере услуг?

1. Пофиг. Я спросил из вежливости, не более  :)

2. А-а-а, ты, наверно, про баланс в маникюре. А я здесь читал про интернет-связь в Йоте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после долгой переписки с тех поддержкой выяснилось следующее (из личных соображений, так как ТП ответит на мои вопросы только завтра)  не мог зарегистрировать модем в сети, рассказали как проверить конект с сетью, высунул модем в окно... сигнала сети почти нет, изредка проскакивает на -8 -9 db, как я понимаю то ли у них вышка одна, то ли работают еще не все, или не на полную мощность... отпишусь что ответят... а насчет сим карт, я думаю у нас связь еще не запустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0