0
stavmen

Кто нибудь ремонтирует аккумуляторы для ноутбука?

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может отремонтировать аккумулятор HSTNN-UB72 для ноутбука HP? Ну или подскажите где купить по нормальной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может отремонтировать аккумулятор HSTNN-UB72 для ноутбука HP? Ну или подскажите где купить по нормальной цене?

 

в большинстве случаев внутри аккумуляторного блока находятся аккумуляторы 18650 и они обычно не все мертвые, проверить их тестером, отсеять мертвые и на их место поставить новые. Продаются они в радиолавке на Мира-Доваторцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в большинстве случаев внутри аккумуляторного блока находятся аккумуляторы 18650 и они обычно не все мертвые, проверить их тестером, отсеять мертвые и на их место поставить новые. Продаются они в радиолавке на Мира-Доваторцев.

открою маленький секрет, батарея имеет свою прошивку и по мере издыхания батарейки износ в неё и пишется - простая замена элементов ничего не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою маленький секрет, батарея имеет свою прошивку и по мере издыхания батарейки износ в неё и пишется - простая замена элементов ничего не даст

 

Вот именно это и смущает. Аккумулятор разобрал, там 18650 аккумуляторы, выявить плохой и заменить вроде не проблема ,а прошить где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задался недавно такой проблемой-оказалось дешевле новую купить.на счет оборудования втирали которое типа только в Москве есть, и только так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открою маленький секрет, батарея имеет свою прошивку и по мере издыхания батарейки износ в неё и пишется - простая замена элементов ничего не даст

Я поменял батарейки на нетбуке(правда он патриарх), но никакой прошивки не потребовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в батарейке стоит контроллер, на который нет ни у кого программатора, тупо заменить получится элементы, но работать не будет. Это мне рассказывал знакомый сервисник с Гранда.  Тоже была мысль самому заменить элементы в тошибе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати батарейка новая усиленная на Ленову (кажись 420 think pad)валяется, может надо кому со скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в батарейке стоит контроллер, на который нет ни у кого программатора, тупо заменить получится элементы, но работать не будет. Это мне рассказывал знакомый сервисник с Гранда.  Тоже была мысль самому заменить элементы в тошибе.

сервисник видимо так себе - толи не разбирается, толи обманывает. Контроллер уходит в защиту при сильном износе банок и не заряжает, восстановить можно, при чем любой аккум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может отремонтировать аккумулятор HSTNN-UB72 для ноутбука HP? Ну или подскажите где купить по нормальной цене?

Я могу отремонтировать, вопрос только в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е вы хотите сказать что тупо можно заменить батареи и батарейка заработает? На 18865 или как там модель самых распространенных аккамуляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е вы хотите сказать что тупо можно заменить батареи и батарейка заработает? На 18865 или как там модель самых распространенных аккамуляторов

нет, не заработает - надо контроллер из защиты вывести, отбалансировать и подпаять уже заряженные аккумуляторы... Хочу заказать на ибэе приблуду специальную для ремонта ноутбучных батареек (Imax), как только придет, будем пробовать ремонтить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, всем спасибо. Я уже новый заказал, на следующей неделе приезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему их в большинстве своем меняют на новые, а не чинят. 

можете менять за 2500 на новый или починить за 500 у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заказать на ибэе приблуду специальную для ремонта ноутбучных батареек (Imax), как только придет, будем пробовать ремонтить))

озолотишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете менять за 2500 на новый или починить за 500 у меня

любые аккум. чинишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0