0
BLooDY_JoKeR

Выбор гитары.

Рекомендуемые сообщения

Что отдал?

Брал в Элисте -8 рублей. Подыскивал в Ставрополе,обошёл все магазины и в Шоу Технике смотрел,целенаправленно искал 12-струнку,но ни одна не понравилась.Слабенькие на вид...

Поехал к родственникам в Элисту,случайно зашёл в обувной магазин,там прилавок с гитарами.Одна 12-струнка.Продавцы сказали - год висит,спросом не пользовалась.Интересовались,но не брали.Наверно думали,что не справятся с таким количеством струн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в Элисте -8 рублей. Подыскивал в Ставрополе,обошёл все магазины и в Шоу Технике смотрел,целенаправленно искал 12-струнку,но ни одна не понравилась.Слабенькие на вид...

Поехал к родственникам в Элисту,случайно зашёл в обувной магазин,там прилавок с гитарами.Одна 12-струнка.Продавцы сказали - год висит,спросом не пользовалась.Интересовались,но не брали.Наверно думали,что не справятся с таким количеством струн...

для меня - трудный инструмент. физически тяжело играть. да и пока настроишь нормально - семь потов сойдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня - трудный инструмент. физически тяжело играть. да и пока настроишь нормально - семь потов сойдет))

Ничего сложного.Друзья отмечают,что играть легче чем на 6-ти,мягко нажимается,звук очень колоритный,звонкий,появляются дополнительные возможности благодаря подголоскам басовых струн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного.Друзья отмечают,что играть легче чем на 6-ти,мягко нажимается,звук очень колоритный,звонкий,появляются дополнительные возможности благодаря подголоскам басовых струн...

как одна из гитар - да, надо иметь. но в качество основной/единственной - увольте.

что на ней играть вообще? розенбаума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как одна из гитар - да, надо иметь. но в качество основной/единственной - увольте.

что на ней играть вообще? розенбаума?

Вторая рабоче-боевая - Трембита.6-ти струнка.Для походов,шашлыков,рыбалок.Барабан большой,широкий,стоит на полу без поддержки. Звук тоже хороший. Но основная для игры - Мадейра. Розенбаума не играю. Считаю,что Розенбаума нужно играть его же строем.Нужно переучиваться.Это сложновато,хотя может когда то и замахнусь. Играю Третьякова,Шаова,Щербину,Щербакова,кучу бардовских песен,несколько своих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая рабоче-боевая - Трембита.6-ти струнка.Для походов,шашлыков,рыбалок.Барабан большой,широкий,стоит на полу без поддержки. Звук тоже хороший. Но основная для игры - Мадейра. Розенбаума не играю. Считаю,что Розенбаума нужно играть его же строем.Нужно переучиваться.Это сложновато,хотя может когда то и замахнусь. Играю Третьякова,Шаова,Щербину,Щербакова,кучу бардовских песен,несколько своих...

понятно.

я, честно говоря, пошутил насчет "играть розенбаума")) - он же певец ртом какбе, что там играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно.

я, честно говоря, пошутил насчет "играть розенбаума")) - он же певец ртом какбе, что там играть)

Как раз таки его сложно играть - у него свой строй,можно конечно и на ми-си-соль-ре-ля-ми,но это будет не то,хотя голосом потяну - пел когда то лет пять в казачьем ансамбле,навыки остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ленина 111 живет мужчина, занимающийся гитарами. Все подбирает, настраивает и расказывает.

Поищу его телефон, найду - отпишусь.

А у него в смысле магазин свой,или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки его сложно играть - у него свой строй,можно конечно и на ми-си-соль-ре-ля-ми,но это будет не то,хотя голосом потяну - пел когда то лет пять в казачьем ансамбле,навыки остались...

ничего особенного. простой аккомпанемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеешь играть строем Розенбаума???

а что там "уметь", объясни мне? строй его называется "открытое Соль" - open G. хорош для аккомпанемента. вот и все дела.

вот Джимми Пейдж использует десятка два разных строев, ЕМНИП - вот там надо "уметь". их даже просто тупо запомнить проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там "уметь", объясни мне? строй его называется "открытое Соль" - open G. хорош для аккомпанемента. вот и все дела.

вот Джимми Пейдж использует десятка два разных строев, ЕМНИП - вот там надо "уметь". их даже просто тупо запомнить проблема.

Поизучаю на досуге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе брал три года назад 12-струнку китай,но отменного качества из натуральных пород по испанской лицензии - "Мадейра".Звук -  :wacko:   :good:  :good:  :good:

 

отличный звук ! !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка вопроса куцевата:

- Как много собираетесь играть

- В какой среде: комната, улица?

- Аккордами в основном?

- Для учебы, или отдыха ...

и т.д.

 

Для себя, для ежедневной игры, для отдыха и пения, дома ... Я бы взял полуакустическую с белыми струнами, с регулируемым грифом. Звук чуть ближе к акустической, много усилий для игры не требует... с приставкой можно синтезировать эл.гитарные звуки ... Если негромко то получится играть и на улице...

 

Деревянные гитары хорошо, но я привык играть часами, а звук нейлона ненавижу ...

 

Если деревянная, то я бы предпочел, с как можно большей декой, с регулироемым грифом, потому что иногда может быть и брак и невозможность его регулировать ... 

 

Покупать бы полагаясь на фирму не стал. Только с прослушиванием  и ощупыванием...

 

Ширина и длина грифа тоже имеет значение... Они бывают разные. Я бы взял поуже и покороче, потому что люблю играть классику, там где невозможно иной раз дотянуться... Но не слишком узкий, чтобы пальцы заплетались и не слишком короткий, чтобы можно было играть и за 12 ладом...

 

Не играл уже лет 15... но до сих пор помню "К Элизе", шутку Баха мог бы сыграть до половины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя за шо забанили? О_о

угу. Правда пока не знаю за што)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траш её терзал,было дело... :good:  :good:  :good:

 

видел кстати где хоз маги сбоку пятерочки, в одном из них есть магаз музыкальных инструментов, и там висят две 12-ти струнки, фирму не запомнил, цена 6 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел кстати где хоз маги сбоку пятерочки, в одном из них есть магаз музыкальных инструментов, и там висят две 12-ти струнки, фирму не запомнил, цена 6 тыс

Видел,но спешил,сыграть и посмотреть ближе не довелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел,но спешил,сыграть и посмотреть ближе не довелось...

 

они расстроены вроде :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они расстроены вроде :-(

Это момент транспортировки.Вроде как их в магазине нельзя держать настроенными,хотя можно предложить.

А вообще я как то думал о том,как в нашем родном районе создать Клуб Самодеятельной Песни... Даже несколько желающих примкнуть уже знаю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это момент транспортировки.Вроде как их в магазине нельзя держать настроенными,хотя можно предложить.

А вообще я как то думал о том,как в нашем родном районе создать Клуб Самодеятельной Песни... Даже несколько желающих примкнуть уже знаю... :)

 

просто допустим если я захочу ее купить... кто ж ее настраивать там будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же... :good:  :good:  :good:

 

не ну это понятно :-) а если тебя бы не было ?! ) ее бы настраивала та тетка которая торгует волмой и шпателями ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0