0
db_32

Телко

Рекомендуемые сообщения

кстати, я звонил на 990000 и меня о просьбе соединить с руководством, соединяли с техподдержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я звонил на 990000 и меня о просьбе соединить с руководством, соединяли с техподдержкой.

Не надо никуда звонить, достаточно создать тему тут - руководство будет в курсе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в маршрутизации. Проблема непонятно в чем. Спидтест показывает нормальную скорость, аномально низкая скорость при скачке торрентов, правильно? 

 

Спидтест показывал скорость на мегафон-мск 40 мбит, на зеленую 90.

Абсолютно любые файлы из сети, в том числе с моего сервера не давали скорость выше 5 мбит.

Торрентами практически не пользуюсь, запускал скачивание исключительно по просьбе специалиста, скорость там была 15-20 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидтест показывал скорость на мегафон-мск 40 мбит, на зеленую 90.

Абсолютно любые файлы из сети, в том числе с моего сервера не давали скорость выше 5 мбит.

Торрентами практически не пользуюсь, запускал скачивание исключительно по просьбе специалиста, скорость там была 15-20 мбит.

 

Рекомендую для проверки скорости загрузки использовать тяжелые файлы с сайта Microsoft у них очень широкие каналы. И качать wget`ом.

 

Так же, если есть возмозможность провести трассировку утилитой mtr (http://en.wikipedia.org/wiki/MTR_%28software%29), утилита может показать возможные потери на конкретном из узлов (тем более при проблемной работе узлы не скрыты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drovik, on 10 Mar 2015 - 15:59, said:

Сейчас попробовал с другого провайдера (йота). Контакты внизу видны. Ссылка действительно не открывается. Кроме того, если нажать "Обратный звонок", то там даже нет пункта "Контакты". Любопытно, как то получается. Ростелеком закэшировал одну из предыдущих версий сайта?

так что, как йота работает в михайловске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специалист позвонил мне, пообещал от имени фирмы, что проблема будет решена сегодня. Четвертый раз уже слышу.

Хотят приехать еще раз, только смысла особого я не вижу, два раза уже были и когда выяснили в чем дело, сами сказали что проблема в маршрутизации, после чего изменили ее и все заработало. Спидтест для меня был не показатель, как и для специалиста телко, по этому пробовали обычную скачку файла с сервера. 

 

Ссылка открывалась, видимо сейчас навигацию поправляют

 

ББС оказывается рулит  :)

Исход событий.

Приехали, посмотрели, попробовали, скорости нет. Сказали до конца недели юзать, будут мониторить. В следующий понедельник позвонили, спросили:

- скорость появилась?

- нет.

- ну ладно.

Через неделю опять звонок, с учётом того что я не плачу и интернетом неделю не пользуюсь:

- вы оставляли заявку, что у вас нет скорости?

- да, 2 месяца назад.

- сейчас скорость появилась?

- незнаю, я за интернет не плачу.

- ок. Давайте я вам на 1 день включу и вы проверите и сообщите нам.

- хорошо

Проверил, скорость 5 мегабит. Перезвонил:

- скорости нету, я сейчас включил скачивание, можете сами посмотреть.

- да, вижу большие скачки, будем разбираться.

Прошла ещё неделя. Не слуху не духу.

Пожалуйста, если ваши специалисты не могут решить эту проблему, наймите для решения этого вопроса более грамотных. Я всегда готов содействовать в решении вопроса. Нервы у меня железные и терпения хватит на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исход событий.

Приехали, посмотрели, попробовали, скорости нет. Сказали до конца недели юзать, будут мониторить. В следующий понедельник позвонили, спросили:

- скорость появилась?

- нет.

- ну ладно.

Через неделю опять звонок, с учётом того что я не плачу и интернетом неделю не пользуюсь:

- вы оставляли заявку, что у вас нет скорости?

- да, 2 месяца назад.

- сейчас скорость появилась?

- незнаю, я за интернет не плачу.

- ок. Давайте я вам на 1 день включу и вы проверите и сообщите нам.

- хорошо

Проверил, скорость 5 мегабит. Перезвонил:

- скорости нету, я сейчас включил скачивание, можете сами посмотреть.

- да, вижу большие скачки, будем разбираться.

Прошла ещё неделя. Не слуху не духу.

Пожалуйста, если ваши специалисты не могут решить эту проблему, наймите для решения этого вопроса более грамотных. Я всегда готов содействовать в решении вопроса. Нервы у меня железные и терпения хватит на долго.

Евгений, добрый день!

Если быть точным, последний раз мы с вами разговаривали три дня назад, в рамках решения вашей проблемы. 

Решение несколько затягивается, тк вы сами пишете что за интернет вы не платите - другими словами баланс у вас отрицательный уже продолжительное время. А тестировать отключенного абонента сложно :)

В настоящий момент проблема должна исчерпать себя. Уверен, что после вашего возвращения в понедельник мы вопрос закроем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месячный головняк у него инет вообще полгода должен быть бесплатным мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое исключительно редкое в современном мире качество... :)

 

Сложно осуждать человека, который не платит за то, чего ему не предоставляют. Но странно, что это мешает решить проблему. Если за прошедшие 2 недели так ничего и не исправили, то терпения у ТС действительно немерято.

 

Никто и не пробовал осуждать, я просто уточнял. Детали, они всегда важны: не неделя, а три дня, не 5 мегабит, а 5 мегабайт, не не исправили - а решили. И даже готовы сегодня вместе с ТС в этом убедиться, но увы ,его нет в городе, поэтому вопрос решим в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, добрый день!

Если быть точным, последний раз мы с вами разговаривали три дня назад, в рамках решения вашей проблемы. 

Решение несколько затягивается, тк вы сами пишете что за интернет вы не платите - другими словами баланс у вас отрицательный уже продолжительное время. А тестировать отключенного абонента сложно :)

В настоящий момент проблема должна исчерпать себя. Уверен, что после вашего возвращения в понедельник мы вопрос закроем!

С 20 февраля я потратил порядка 1000, за услугу которую я не получил на должном уровне, после создания темы на форуме мне пообещали, в рамках теста до конца недели интернет бесплатный, но на второй день он отключился. Я положил 100р. что бы вы смогли домониторить мой трафик, после чего проблема так и не решилась. Вы хотите что бы я продолжал платить? Как проблема решиться и услуга будет предоставляется я продолжу платить. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 20 февраля я потратил порядка 1000, за услугу которую я не получил на должном уровне, после создания темы на форуме мне пообещали, в рамках теста до конца недели интернет бесплатный, но на второй день он отключился. Я положил 100р. что бы вы смогли домониторить мой трафик, после чего проблема так и не решилась. Вы хотите что бы я продолжал платить? Как проблема решиться и услуга будет предоставляется я продолжу платить. Или я не прав?

телко нищеброды  :lol: жесть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Со стороны Телко Беспредел с требованием оплаты, за не оказанные услуги, которые они признали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, добрый день!

Если быть точным, последний раз мы с вами разговаривали три дня назад, в рамках решения вашей проблемы. 

Решение несколько затягивается, тк вы сами пишете что за интернет вы не платите - другими словами баланс у вас отрицательный уже продолжительное время. А тестировать отключенного абонента сложно :)

В настоящий момент проблема должна исчерпать себя. Уверен, что после вашего возвращения в понедельник мы вопрос закроем!

 

Если проблема на оборудовании провайдера, не понимаю, зачем для траблшутинга необходимо подключение абонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема на оборудовании провайдера, не понимаю, зачем для траблшутинга необходимо подключение абонента?

Нужно же как-то отмазываться  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 20 февраля я потратил порядка 1000, за услугу которую я не получил на должном уровне, после создания темы на форуме мне пообещали, в рамках теста до конца недели интернет бесплатный, но на второй день он отключился. Я положил 100р. что бы вы смогли домониторить мой трафик, после чего проблема так и не решилась. Вы хотите что бы я продолжал платить? Как проблема решиться и услуга будет предоставляется я продолжу платить. Или я не прав?

Ну, давайте по порядку:

- услуга вам предоставлялась, тесты показывали заявленную скорость, проблема наблюдалась только при пользовании торрентов.

- с 20 февраля вы не потратили и трети указанной вами суммы

 

Мы хотим решить проблему, но вы зачем-то показываете ситуацию  в искаженном виде. Насколько мне известно, вы пользуетесь услугами нескольких провайдеров, но одновременно можете быть подключены только к одному, т.к. используете для этого одно оборудование. Да, я написал что  тестировать отключенного абонента сложно, однако замечу, что нигде не писал, что нужно что-то оплатить.

Вы сейчас не можете проверить то, что проблема решена, по причине того ,что вы не в городе, но при этом пишете, что ничего не сделано. Не надо так. 

Мы с вами договорились о порядке действий, давайте его придерживаться, и все решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема на оборудовании провайдера, не понимаю, зачем для траблшутинга необходимо подключение абонента?

Я видимо не слишком понятно ранее написал. Откуда мысль, что проблема на оборудовании провайдера? На всякий случай повторю, чтобы не возникало желания видеть то, чего нет - во всех приложениях скорость НОРМАЛЬНАЯ. Спидтест показывает скорость НОРМАЛЬНУЮ. То есть услуга оказывается НОРМАЛЬНО. Проблема наблюдалась только на торрентах - то есть на большом количестве одновременных относительно медленных соединений. Здесь есть много нюансов, но они все почти всегда на стороне абонента. Мы не режем скорость торрентов и никак их не ограничиваем. У других абонентов скорость торрентов нормальная. В искусственных условиях проблема не воспроизводится. Однако мы готовы разбираться дальше, чтобы абонент получил нормальную скорость и на торрентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, давайте по порядку:

- услуга вам предоставлялась, тесты показывали заявленную скорость, проблема наблюдалась только при пользовании торрентов.

- с 20 февраля вы не потратили и трети указанной вами суммы

 

Мы хотим решить проблему, но вы зачем-то показываете ситуацию  в искаженном виде. Насколько мне известно, вы пользуетесь услугами нескольких провайдеров, но одновременно можете быть подключены только к одному, т.к. используете для этого одно оборудование. Да, я написал что  тестировать отключенного абонента сложно, однако замечу, что нигде не писал, что нужно что-то оплатить.

Вы сейчас не можете проверить то, что проблема решена, по причине того ,что вы не в городе, но при этом пишете, что ничего не сделано. Не надо так. 

Мы с вами договорились о порядке действий, давайте его придерживаться, и все решится.

Абсолютно с Вами не согласен. Если проблемы с Вашей стороны, то ТОЛЬКО ВЫ должны беспокоится о решении проблемы, с полной компенсацией абоненту. Это не просто моё мнение – для этого есть закон и Вы обязаны его выполнять, т.к. Вы берете деньги, а услугу в надлежащем качестве не оказываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что меня поняли, цитирую ещё раз:

Спидтест показывал скорость на мегафон-мск 40 мбит, на зеленую 90.

Абсолютно любые файлы из сети, в том числе с моего сервера не давали скорость выше 5 мбит.

Торрентами практически не пользуюсь, запускал скачивание исключительно по просьбе специалиста, скорость там была 15-20 мбит.

Я понял. Будем разбираться.

Простите, ошибся, на тариф смайл 100 я перешёл 20 ЯНВАРЯ и соответственно сумма была потрачена с этого же числа, посмотрите по сервисдеску когда я создал заявку, и выше в сообщениях сколько раз мне обещали решить проблему "сегодня" - 4 или 5 раз, а в итоге проблема не решена.

Как оказалось вы проблему ищете не там.

Сегодня, во 2 половине дня смогу проверить и на 100% уверен что проблема так и не решена. Можете дать мне контакт руководства, что бы я лично смог показать и рассказать о проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0