2 2
viktor_sky

Кто ездил на Сочи через Шаумян

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. завтра по работе еду в Сочи машина теана 12 года. Всегда через Краснодар ездил на Сочи-Адлер.Может кто пользовался другим маршрутом? Карта показывает что через Шаумян дорога намного короче, но как по времени, выиграю ли? Короче предложите оптимальный маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машин гораздо меньше, дорога где оползни, где бывают ямы, но асфальт нормальный. На самом перевале асфальта нет километра 3, асфальтировать бессмысленно, снесет оползнем. 

фух..Я думал щас опять про овец и свободу напишешь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машин гораздо меньше, дорога где оползни, где бывают ямы, но асфальт нормальный. На самом перевале асфальта нет километра 3, асфальтировать бессмысленно, снесет оползнем. 

через Шаумян ездили? давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сезон не открыт, думаю и через Краснодар трасса свободная будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил 2 раза в феврале. Дорога норм. Машин мало. Сам перевал хоть и гравийка но ехать можно, укатанный. Самый стремный участок перед Апшеронском, много ползневых участков

Так что там лучше не топить ( проверено на собственном опыте(((. А обратно если ночью ехать, то лучше через джубку Краснодар ньюалександровск. Дорога ровная, машин пока немного, можно нормально ехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да через красный все равно лучше, федералка м4 с ограничением 110. ну и от красного до кропоткина тоже норм едется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да через красный все равно лучше, федералка м4 с ограничением 110. ну и от красного до кропоткина тоже норм едется

Полностью согласен не стоит оно того! Лучше протопить по федералке, ночью никого не встречал, часто мотался по работе... Плюс сезона нет, пробок нет, олимпиада построилась, фур китайцев без тормозов тоже нет, так что лучше по главной а не по гравию!!!! Успеха в пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, но ехать буду днем, вот и думаю как лучше. топить днем особо не вар. в краснодарском много голубых стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, осенью, были в Туапсе, ну и ради прикола, решили сгонять, глянуть на Шаумяна, полюбоваться красотами перевала. Доехали до самой вершины, где уже пошел спуск, т.к. задачи не было возвращаться в Ставрополь, развернулись и поехали обратно. Особых красот, которые расписывали друзья - не увидели. Дорога - откровенное гавно и это при условии, что у меня кроссовер и пофиг на всякие оползни. Дорога была в состоянии ремонта, много разбитых участков, много перекрытых полос под ремонт.

 

имхо, лучше по федералке топить. ментов там не так уж и много, все камеры простые и видны из далека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил через Шаумян. На митсу с 18 колесами, жесткими короткими пружинами и резиной 215\40 на дисках шириной 8j. Я чуть не сдох))))))) Думал не доеду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, поехал через краснодар. От джубги куча ремонтов дорог, все мосты делают, поэтому на них пробки. В туапсе пробка как на МКАДе была. Короче прискорости 150-140 из за заторов на серпантине ехали 9 часов, но добрались)

0a17414cb7b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скоро собираемся в Абхазию, но поеду через Краснодар так как через Шаумяна что то очково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dencher сказал:

Тоже скоро собираемся в Абхазию, но поеду через Краснодар так как через Шаумяна что то очково

В Абхазию так и надо, и только так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад проезжал там. Дорога вполне сносная. Если будет дождик, то после перевала машину помыть придется, ибо выглядела, будто с ведер цементом поливали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vic-151 сказал:

Месяц назад проезжал там. Дорога вполне сносная. Если будет дождик, то после перевала машину помыть придется, ибо выглядела, будто с ведер цементом поливали)

Помыть придется в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 июля 2016 г. в 21:07, dencher сказал:

Тоже скоро собираемся в Абхазию, но поеду через Краснодар так как через Шаумяна что то очково

Ежели вы ищете приключения, то в Абхазию только через Шаумян...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем приключения на шаумяне??? я там года три не ездил, но в августе хотел с семьей к морю проехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, слышал что шаумян очень хорошо отремонтировали, отсюда вопрос кто в этом году ездил через этот перевал, что там с дорогой или кто поедет сделайте пару фоток или видосов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igorsh24 сказал:

Подниму тему, слышал что шаумян очень хорошо отремонтировали, отсюда вопрос кто в этом году ездил через этот перевал, что там с дорогой или кто поедет сделайте пару фоток или видосов?

Все норм там, насчет "очень хорошо отремонтировали" далеко от правды, но ехать можно смело. С другой стороны в несезон разница с краснодаром-джубгой совсем небольшая по времени, меньше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2