0
algyn

Кто работает в ОГК-2, на ГРЭС в Солнечнодольске 17 марта ничего не случилось?

Рекомендуемые сообщения

она и так отравлена ванадием из сборосов ГРЭС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

химию с экологией знать нужно..вот и ешьте свою рыбу с ванадием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за люди! Как торговки базарные, хоть где будут - одно языками зацепятся и друг на друга понесут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она и так отравлена ванадием из сборосов ГРЭС

Ума не приложу, откуда там взяться ванадию?

Я вроде технологию производства электроэнергии знаю, путь воды через конденсаторы знаю...

из чего состоит котел и запорная арматура знаю...На самой станции был неоднократно..

ну разве что ванадий там может быть в качестве присадок в высоколегированных сталях и нержавейке.. но и тогда его должны быть "следы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума не приложу, откуда там взяться ванадию?

Я вроде технологию производства электроэнергии знаю, путь воды через конденсаторы знаю...

из чего состоит котел и запорная арматура знаю...На самой станции был неоднократно..

ну разве что ванадий там может быть в качестве присадок в высоколегированных сталях и нержавейке.. но и тогда его должны быть "следы"...

Народ. Я как-то всё понимаю ... ну может ТС не понимаю, с какого перепугу он тут тему создал, откровенно ведь ОБС.

Б53 тоже. Ну это я так, к слову

Может я чего-то не знаю, и Солнечнодольская ГРЭС на уголь перешла в больших количествах?

Проблема загрязнения ваннадием (насколько я так краем глаза во вемена досетевые интересовался, а щас проверил) присутствует на ТЭС и ГРЭС работающих на угле. А Солнечнодольск на метане, в качестве резерва - мазут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0