0
ВОЛЬФРАМ

Скорость в интернете от РТК

Рекомендуемые сообщения

Собственно имею. тариф 2Мбт от РТК, но по факту 250- 350 КБс, очень редко ( несколько раз) до 850 КБс, качаю с торрентов и не только, обясните, (твёрдый знак не печатается) что не так делаю. Очень предлагают волокно до 10МБт. Все инетовские "скоростемеры" показывают около 2МБт входящий, такое впечатление, РТК специально режет скорость ивынудить перейти либо на новый тариф или к другим, например ЗТ или ещё к кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Мбит = 1024 Кбит = 128 КБайт

2 Мбит = 256 Кбайт. Получается, у Вас скорость еще выше тарифа )

Как можно качать 850Кб/с, я затрудняюсь ответить. А "скоростемеры" как раз показывают в МбИтах.

А вопрос в чем? Переходить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Мбит = 1024 Кбит = 128 КБайт

2 Мбит = 256 Кбайт. Получается, у Вас скорость еще выше тарифа )

Как можно качать 850Кб/с, я затрудняюсь ответить. А "скоростемеры" как раз показывают в МбИтах.

А вопрос в чем? Переходить или нет?

"Вот сейчас торент показывает 830КБс, нет переходить не собирался меня вполне устроила бы указанная скорость. ТИ оренти то показывает в килобитах, да и мой дуалтрафик почти столько же в килобитах!

Kbps - Это Килобайт пер секонд.Тоесть количество килобайт за секунду.

1Кб - это 8 Бит.Просто 0,5 Мбит/8=количество Кб/с.

0,5 Мбит = 512Кбит/с.

512Кбит/с/8 = 64Кб/с

Тоесть максималная пропускная способность канала 64Кб/с

0,5 Мбит (Mbps) это 500 Кбит (Kbps) (килобит в секунду)

500 Kbps это [500/8] 62,5 Kb/s (килобайта в секунду)

Скорость интернета всегда указывается в килобитах или мегабитах. А скорость закачки обычно пишется в килобайтах или мегабайтах. По этому, если ваш браузер (или чем вы там скачиваете информацию с интернета) показывает 100 Kb/s это скорость вашего соединения - 800 килобит в секунду. Они же - 800 Kbps, 800 Kbit/s. А вообще это не показатель скорости"

Ну если качается файл 16ГГб 2 дня, это что заявленная 2МГбит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мегабита/с это реально около 800 мегабайт в час, т.е. 16 гигов должны качаться около 20 часов. Это если на раздаче постоянно есть люди и вы не трогаете комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что для начала надо сказать, что 1 байт - это 8 бит, а дальше 1 килобайт - это 1024 байт и т.д.

Таким образом 2 Мбит=2048 Кбит : 8 = 256 Кбайт в секунду, ну а дальше умножайте на 60, это будет в минуту, и т.д. ... умножить на 86 400 это будет в день, где-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну трогать-то, наверное, сейчас уже можно. Мощности хватает.

Я к тому что не используете интернет в другом месте, а конкретно что люди целыми днями смотрят видео и фото из контактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0