0
Lyk

МТС - куча кала

Рекомендуемые сообщения

Контрактами ты называешь тарифы с абоненткой? И наличие абонплаты сказывается как-то на связи по-твоему? :) ну то нсть тогда на любом тарифе подключил услугу с абонплатой и получил приоритет при дозвоне? :)

услуга и тариф-это несколько разные вещи

услга гудок-абонка, но на связи то не сказывается

 

да ты и сам все понимаешь

 

макси изначально тариф с абонкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услуга и тариф-это несколько разные вещи

услга гудок-абонка, но на связи то не сказывается

 

да ты и сам все понимаешь

 

макси изначально тариф с абонкой

в том-то и дело, что я все понимаю. Для биллинга нет никакой разницы абонка изначально в тарифе, или добавляется услугой.

 

Нет никаких "контрактов" на мтс. Слово контракт пошло с начала 2000х, когда у мегафона было две платформы, предоплатная и "контрактная" с их слов, по факту это просто был постпейд биллинг. фишка в том, что тарифы на постпейде у мегафона были с абоненткой, а без абонентки на препейде, поэтому народ стал думать, что если тарифы с абоненткой, то это автоматом сразу мифический "контракт" с какими-то мифическими приоритетами. Способствовало этому то, что в те временеа у мф частенько отваливался биллинг, постпейдники оставались на связи, препейдники без связи - народ стал думать, что "контракт" (постпейд) - это приоритет во всем. В 2006м мф обновил биллинг и убрали постпейд, абонентов постпейда переведи на обычный препейд биллинг с возможностью ухода в минус. Плюс был один - когда отваливается биллинг, абонент остается на связи. Никакого приоритета в дозвоне и прочих приоритетов не было, конечно же.

 

У мтс не было вообще никогда постпейд. До прихода в сткр был древний биллинг cboss, который даже препейдников считал не в режиме онлайн, но постпейдом не являлся, при падении биллинга дозвониться было невозможно. В 2004-2005 обновили биллинга до современного препейда от CBOSS, постпейда на не т акже не появилось, как и у мф просто для замены постпейда дали возможность ухода в минус на корпоративных тарифах. Полноценный постпейд остался только у би, но никаких приоритетов в дозвоне он дать не может. Твои наблюдения, что с макси дозвонился, а с джинс нет - просто совпадение, один абонент успел пролезть в "окно", другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 

 

а че за условия? не гуглится тариф!

У меня смарт+: 5гб, 700 мин, 700 смс за 399. Всего хватает, только смс нах не нужны. впринципе 400 руб/мес норм, но всеже хотелось бы что-то подешевле

Тоже пользуюсь таким тарифом,качество связи более чем устраивает, единственное в данном тарифном плане ещё бы пару гигабайт трафика! Билайн тоже имеется,но им почти не пользуюсь. Периодически совершаю вызовы,чтобы номер не забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что я все понимаю..

ну примерно так, не спорю

я наблюдаю за этим тарифом лет 8, иобъективно на нем связь лучше, у жены звонков по 2500 минут может и больше давно не смотрел

 

к примеру она 3 7 дней выговаривает 375 минут на город+500-700 сверх абонки приходится кидать на счет

и она всегда прозванивается и ее всегда прозванивают

 

нет ну может каналы широкие стали да клиентов поубавилось, БС добавили

в 2007 году мтс был плох, но телефон жены работал как сейчас без-проблем

 

все кто кричит что мтс гавно-могу сказть наоборо,т все отлично, вот на конкретном номере на конкретном тариф все просто превосходно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены МТС уже третий день на прием от Мегафона и Билайна не работает!

У всего моего семейства есть Билайн и МТС, кто-нить обязательно работает, поэтому проблем с дозвоном нет, а с Мегафона даже все знакомые перешли на МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь таким тарифом,качество связи более чем устраивает, единственное в данном тарифном плане ещё бы пару гигабайт трафика! Билайн тоже имеется,но им почти не пользуюсь. Периодически совершаю вызовы,чтобы номер не забрали.

у меня как правило сгорает трафик в размере более 4гиг в мес. качаю редко т.к. дома вайфай а на работе не до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как правило сгорает трафик в размере более 4гиг в мес. качаю редко т.к. дома вайфай а на работе не до этого

Аналогично дома вай-фай и ничего не качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну примерно так, не спорю

я наблюдаю за этим тарифом лет 8, иобъективно на нем связь лучше, у жены звонков по 2500 минут может и больше давно не смотрел

 

к примеру она 3 7 дней выговаривает 375 минут на город+500-700 сверх абонки приходится кидать на счет

и она всегда прозванивается и ее всегда прозванивают

 

нет ну может каналы широкие стали да клиентов поубавилось, БС добавили

в 2007 году мтс был плох, но телефон жены работал как сейчас без-проблем

 

все кто кричит что мтс гавно-могу сказть наоборо,т все отлично, вот на конкретном номере на конкретном тариф все просто превосходно

да кто спорит с тем, что у твоей жены нет проблем с мтс. Только это не благодаря тарифу. Если она завтра перейдет на тариф без абонентки - ничего не поменяется, если проблем не было, то и не будет. Если будут проблемы после перехода - то они и на макси будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто спорит с тем, что у твоей жены нет проблем с мтс. Только это не благодаря тарифу. Если она завтра перейдет на тариф без абонентки - ничего не поменяется, если проблем не было, то и не будет. Если будут проблемы после перехода - то они и на макси будут.

тогда почему у других проблемы?

и почему разве в системе нет приоритета звонков?

и не то чтоб далек просто во всех тонкостях не разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть небольшие неполадки у МТС

определенно есть.

когда звоню на билайн допустим или мне звонят, то звук как из трубы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда почему у других проблемы?

и почему разве в системе нет приоритета звонков?

и не то чтоб далек просто во всех тонкостях не разбираюсь

потому что либо звонят больше, либо перемещаются больше. Тебя послушать - так вообще не было ни одной аварии на мтс за 11 лет в городе и крае. Был проблемы абсолютно совсеми операторами за это время, у кого-то больше, у кого-то меньше.

 

в теории приоритет возможен, на практике не используется абсолютно, т.к. геморроя по его настройке и работе много, а толка нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что либо звонят больше, либо перемещаются больше. Тебя послушать - так вообще не было ни одной аварии на мтс за 11 лет в городе и крае. Был проблемы абсолютно совсеми операторами за это время, у кого-то больше, у кого-то меньше.

я не про аварии

так ты не ответил есть приоритет или нет?

если есть разделение на корпораты препейды локосты и прочее, я уверен что есть и приоритет в прохождении и прочей лабуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про аварии

так ты не ответил есть приоритет или нет?

если есть разделение на корпораты препейды локосты и прочее, я уверен что есть и приоритет в прохождении и прочей лабуды

Фалько, я написал - нет никаких приоритетов. У мтс и мф нет разделения по платформам для корпоративщиков и простых препейдников - все сидят на одной платформе, у би корпоративщики сидят на отдельнйо постпейдной платформе

 

Вот, здесь тебя интересует начало, первые две схемы до пункта CAP

 

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/162175/

 

Приоритет возможно организовать на уровне коммутатора, при перегрузке на одной бс он ищет соседние свободные бс, на которые может тебя переключить, т.е. если одновременно ломанется простой и премиу абонент, то на последний свободный канал он посадит премиального. Если вы находитесь в поле и доступна только 1 бс и она перегружена - то вы оба будете сосать лапу. По факту это куча геморроя и толку от этого нет,в  случае перегруза это спасет несколько абонентов из тысяч, при этом сильнее нагрузит железо. приоритет возможен, когда есть очередь звонков - допустим очередь в колл-центр, тогда ты просто премиального абонента ставишь перед простыми в очереди. Когда все ломятся одновременно - ничего нормального ты не сделаешь. Байки про приоритеты я слушаю очень давно, еще когда мтс в ростове был донтелекомом чувак на полном серьезе рассказывал, что для корпоративщиков вообще отдельные базовые стоят и у корпоративщиков ловит в любом поле, на новый год он видите с корпоративного тарифа моментально дозвонился. а все рядом стояли и с простыми тарифами завидовали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько, я написал - нет никаких приоритетов. У мтс и мф нет разделения по платформам для корпоративщиков и простых препейдников - все сидят на одной платформе, у би корпоративщики сидят на отдельнйо постпейдной платформе

 

Вот, здесь тебя интересует начало, первые две схемы до пункта CAP

 

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/162175/

 

Приоритет возможно организовать на уровне коммутатора, при перегрузке на одной бс он ищет соседние свободные бс, на которые может тебя переключить, т.е. если одновременно ломанется простой и премиу абонент, то на последний свободный канал он посадит премиального. Если вы находитесь в поле и доступна только 1 бс и она перегружена - то вы оба будете сосать лапу. По факту это куча геморроя и толку от этого нет,в  случае перегруза это спасет несколько абонентов из тысяч, при этом сильнее нагрузит железо  

откуда система знает что один прем другой простой?

кто ей это говорит, ведь она знает что один прем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда система знает что один прем другой простой?

кто ей это говорит, ведь она знает что один прем

так в том то и дело, что сейчас ниоткуда. Ну в теории это организовать можно, коммутатор будет запрашивать инфу об этом в биллинге, при чем просто так коммутатор и не сможет сопоставлять эту информацию - о чем я и говорил, лишние телодвижения и геморрой, который толка не даст. В теории можно отдать часть таймслотов на БС премиальным абонентам, простых абонентов по ним не будут обслуживать вообще никогда - опять же, согласно распределения эрланга эти таймслоты в случае загруженности бс могут помочь куче простых предоплатников, т.к. их тупо гораздо больше, но будут стоять простаивать для премиальных абонентов -  фигня полная. Такая схема иногда используется местами у некоторых операторов для гпрс - 1-2 таймслота жестко фиксируются только для гпрс, это чисто локальные случаи для некоторых бс и больше зависит от взглядов человека, которые настраивал железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело, что сейчас ниоткуда. Ну в теории это организовать можно, коммутатор будет запрашивать инфу об этом в биллинге, при чем просто так коммутатор и не сможет сопоставлять эту информацию - о чем я и говорил, лишние телодвижения и геморрой, который толка не даст. В теории можно отдать часть таймслотов на БС премиальным абонентам, простых абонентов по ним не будут обслуживать вообще никогда - опять же, согласно распределения эрланга эти таймслоты в случае загруженности бс могут помочь куче простых предоплатников, т.к. их тупо гораздо больше, но будут стоять простаивать для премиальных абонентов -  фигня полная. Такая схема иногда используется местами у некоторых операторов для гпрс - 1-2 таймслота жестко фиксируются только для гпрс, это чисто локальные случаи для некоторых бс и больше зависит от взглядов человека, которые настраивал железо.

тогда корпоративы и физики висят на одних и тех же слотах,  глюки и отказы у них одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда корпоративы и физики висят на одних и тех же слотах,  глюки и отказы у них одинаковые

наконец ты это понял. в плане радиотерфейса гюки у всех одинаковы, в плане биллинга у мтс и мф тоже одинаковы, у би постаплатникам в некоторых случаях чуть полегче, но не в случае дозвона при перегрузке сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли вторые сутки, реакции мтс на то что у меня не работает сим карта - ноль.

операторы ничем помочь не могут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как связь ничего не могу сказать про МТС, но как контора, гниль редкостная. Брал на себя давно модем про работе. Честно им пользовался 3 недели из оплаченного месяца за 700р. Потом полтора месяца примерно не пользовался совсем. МТС в свою очередь списала абон. За второй месяц, на счёту стало -700р. Далее модем опять понадобился, пошёл в головной офис (а случилось это в конце месяца,числа так 28). Объяснил ситуацию, на что мне было предложено оплатить 1400р. То есть за месяц который я им вообще не пользовался (-700р которые сейчас на счёту) + 700 рублей за текущий месяц. На помню дело проходит 28 числа. Хрен с ним оплачиваю 1400. Интернет появляется только в 00:00 29 числа. Пользуюсь 3 дня до конца месяца и опять интернета нет,а на счёту -700 рублей. Плюнул, паламал и выкинул симку. Но это не конец. Спустя месяца 3-4 приходит письмо от МТС, где требуют погасить задолженность в 700 рублей, в противном случае они подадут на меня в суд. Что самое интересное, все указанные телефоны в официальном письме не существуют, а их там было 2 обычных (по мойму Москва) и + 2 федеральных (8-800-ххххххх). Вот уже лет 5 жду суда от ГовноМТС. Да ещё один нюанс, знакомому срочно нужна была симка, а документы забыл. Оформлял ему новую симку МТС на свой паспорт. Так вот он меня прикалывал потом. Что ему стали названивать на этот номер представители МТС и требовать погасить эту задолженность иначе заблокируют эту сим карту. Вот такое впечатление оставила о себе ГовноКонтораМТС у меня. Пусть там будет самая лучшая связь из всех операторов связи, никогда не буду их абонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как связь ничего не могу сказать про МТС, но как контора, гниль редкостная. Брал на себя давно модем про работе. Честно им пользовался 3 недели из оплаченного месяца за 700р. Потом полтора месяца примерно не пользовался совсем. МТС в свою очередь списала абон. За второй месяц, на счёту стало -700р. Далее модем опять понадобился, пошёл в головной офис (а случилось это в конце месяца,числа так 28). Объяснил ситуацию, на что мне было предложено оплатить 1400р. То есть за месяц который я им вообще не пользовался (-700р которые сейчас на счёту) + 700 рублей за текущий месяц. На помню дело проходит 28 числа. Хрен с ним оплачиваю 1400. Интернет появляется только в 00:00 29 числа. Пользуюсь 3 дня до конца месяца и опять интернета нет,а на счёту -700 рублей. Плюнул, паламал и выкинул симку. Но это не конец. Спустя месяца 3-4 приходит письмо от МТС, где требуют погасить задолженность в 700 рублей, в противном случае они подадут на меня в суд. Что самое интересное, все указанные телефоны в официальном письме не существуют, а их там было 2 обычных (по мойму Москва) и + 2 федеральных (8-800-ххххххх). Вот уже лет 5 жду суда от ГовноМТС. Да ещё один нюанс, знакомому срочно нужна была симка, а документы забыл. Оформлял ему новую симку МТС на свой паспорт. Так вот он меня прикалывал потом. Что ему стали названивать на этот номер представители МТС и требовать погасить эту задолженность иначе заблокируют эту сим карту. Вот такое впечатление оставила о себе ГовноКонтораМТС у меня. Пусть там будет самая лучшая связь из всех операторов связи, никогда не буду их абонентом.

условия предоставления услуг иногда надо и читать

 

уже 2 года подряд на модеме опускают в минус счет, причем последний раз перед минусом он пополнялся месяца за три до этого.

и каждый год загоняют в минус, когда по телефону объясняешь ситуацию, мне говорят что билинг типа бла бла бла, я рассказываю что условия предоставления услуг по договору такие и такие, что месяц +1 день после периода предоставления услуг снимать не имеют права.

Все возвращается на свои места, переподключают услугу и все работает.

в прошлом году еще и 100р подарили :)

 

Но самый быстрый возврат денег был в мегафоне, 7 минут после написания претензии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия предоставления услуг иногда надо и читать

Да как бы ни кто не спорит. Но как повили они себя потом, выше всяких похвал. В суд не подают дело, поскольку заведомо проиграют. По скольку по нашему закону, они не имеют право требовать деньги за услуги которые не оказывались. На помню, я оплатил несчастные -700 рублей за месяц в котором ни одного дня не пользовался услугой и ещё 700 за 3 дня из 31. Так что они решили действовать как шпана в под воротни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия предоставления услуг иногда надо и читать

уже 2 года подряд на модеме опускают в минус счет, причем последний раз перед минусом он пополнялся месяца за три до этого.

и каждый год загоняют в минус, когда по телефону объясняешь ситуацию, мне говорят что билинг типа бла бла бла, я рассказываю что условия предоставления услуг по договору такие и такие, что месяц +1 день после периода предоставления услуг снимать не имеют права.

Все возвращается на свои места, переподключают услугу и все работает.

в прошлом году еще и 100р подарили :)

Но самый быстрый возврат денег был в мегафоне, 7 минут после написания претензии :)

на новых тарифах в минус вроде не загоняют, у меня симки в планшете и в модеме и в мобильном, везде если средств недостаточно связь блокируется. Единствннный минус-расчетные числа не изменяются если баланс недостаточный, т.е. если 25 дней номер блокирован, пополняешь баланс, абонка снимается и тариф действует оставшиеся 5 дней и потом снова надо пополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новых тарифах в минус вроде не загоняют, у меня симки в планшете и в модеме и в мобильном, везде если средств недостаточно связь блокируется. Единствннный минус-расчетные числа не изменяются если баланс недостаточный, т.е. если 25 дней номер блокирован, пополняешь баланс, абонка снимается и тариф действует оставшиеся 5 дней и потом снова надо пополнять.

я про это и говорю лучше подождать 6 дней и все, но после 6 дней могут снять и загнать в минус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новых тарифах в минус вроде не загоняют, у меня симки в планшете и в модеме и в мобильном, везде если средств недостаточно связь блокируется. Единствннный минус-расчетные числа не изменяются если баланс недостаточный, т.е. если 25 дней номер блокирован, пополняешь баланс, абонка снимается и тариф действует оставшиеся 5 дней и потом снова надо пополнять.

Вот и за это тоже они мне разонравились. Юзаю нет от Билайна, всё окей, главное, в ЮФО и СКФО нет роуминга на интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия предоставления услуг иногда надо и читать

Ja-ja!  :)

По этой причине симы для интернета беру "серые" если на пару месяцев забыл - дешевле выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0