13 13
Бывалый

Автоновости..

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Warlord сказал:

да нет там такого

Ну нет и нет - как по кайфу :)

Мое дело предупредить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Юра008 сказал:

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Ты это в суде иди доказывай. Не работает на дороге аргумент. А с подставным пешеходом и в суде шансов никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты это в суде иди доказывай. Не работает на дороге аргумент. А с подставным пешеходом и в суде шансов никаких.
Были прецеденты. Всё на усмотрение судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Юра008 said:

Походу я один гребанный извращенец который на трассе больше 90 едет

Я тоже езжу больше 90. Но не больше, чем на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элмо Искромет сказал:
3 часа назад, Napalm сказал:
Ты это в суде иди доказывай. Не работает на дороге аргумент. А с подставным пешеходом и в суде шансов никаких.

Были прецеденты. Всё на усмотрение судьи.

Ну вот поэтому здравый смысл подсказывает читать эту норму как "пропустить пешехода даже за три полосы, если вы на одной проезжей части".

Потому что ходить в суды у нормального человека желание пропадает после первого же практического случая. Пропадает вместе с иллюзией о справедливости обычно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юра008 сказал:

Походу я один гребанный извращенец который на трассе больше 90 едет

какой же ты маладес

1 час назад, Tracer сказал:

Я тоже езжу больше 90. Но не больше, чем на 20.

а ты нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Napalm сказал:

Ты это в суде иди доказывай. Не работает на дороге аргумент. А с подставным пешеходом и в суде шансов никаких.

Ну если заниматься фальсификацией,  то можно так обо всем судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юра008 сказал:

Ну если заниматься фальсификацией,  то можно так обо всем судить.

Ну я немного с другой стороны сужу. Фальсификация - штука достаточно тонкая. Фактов о подставных пешеходах у меня нет. Но если точно устраивают подставы с медленно ездящими вдоль сплошной тракторами, то ничего не мешает делать так же и с пешеходами. 

Но вот на перекрестке Лермонтова с Артема и перекрестке с Пушкина почти каждый день стоят экипажи. Почему там? Потому что там можно спрятаться, и при повороте направо в момент пересечения перехода экипажа не видно. Заметьте - вот по моим наблюдениями чаще всего тяжелые аварии с пешеходами происходят на Кулакова рядом с дилером мерседеса, на объездной возле гарден-сити и на старомарьевке. Вы там хоть раз видели экипажи? Я нет. Потому что не интересно, не спрячешься, ничего не заработаешь. Безопасность всем пофиг, стоят там, где можно срубить побольше протоколов за непропуск. И рубят их на лермонтова-артема и лермонтова-пушкина массово. Останавливают, даже когда пешеход был за три полосы от тебя. Вот вы например прочитаете на ббс, что пропускать надо в случае пересечения траектории, и начнете инспектору доказывать. Он скажет - не проблема, напишите в протоколе возражения. Сам напишет - не пропустил. Пешехода уже нет, он ушел. Протокол уйдет на постановление. Постановление влепят вообще не разбираясь. Остается его оспаривать в суде. Перспективы очень туманные. Итого - стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Napalm сказал:

Ну я немного с другой стороны сужу. Фальсификация - штука достаточно тонкая. Фактов о подставных пешеходах у меня нет. Но если точно устраивают подставы с медленно ездящими вдоль сплошной тракторами, то ничего не мешает делать так же и с пешеходами. 

Но вот на перекрестке Лермонтова с Артема и перекрестке с Пушкина почти каждый день стоят экипажи. Почему там? Потому что там можно спрятаться, и при повороте направо в момент пересечения перехода экипажа не видно. Заметьте - вот по моим наблюдениями чаще всего тяжелые аварии с пешеходами происходят на Кулакова рядом с дилером мерседеса, на объездной возле гарден-сити и на старомарьевке. Вы там хоть раз видели экипажи? Я нет. Потому что не интересно, не спрячешься, ничего не заработаешь. Безопасность всем пофиг, стоят там, где можно срубить побольше протоколов за непропуск. И рубят их на лермонтова-артема и лермонтова-пушкина массово. Останавливают, даже когда пешеход был за три полосы от тебя. Вот вы например прочитаете на ббс, что пропускать надо в случае пересечения траектории, и начнете инспектору доказывать. Он скажет - не проблема, напишите в протоколе возражения. Сам напишет - не пропустил. Пешехода уже нет, он ушел. Протокол уйдет на постановление. Постановление влепят вообще не разбираясь. Остается его оспаривать в суде. Перспективы очень туманные. Итого - стоит оно того?

11c347u-960.jpg

image_01082018142601_15331155612971.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал предлагаемые проектом нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) штрафы для автомобилистов непосильными. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы с вами пока еще не добились такого роста зарплат, чтобы настолько увеличивать штрафы», — подчеркнул премьер.

По его словам, при решении подобных вопросов необходимо учитывать платежеспособность населения, «а не идти по самому простому пути».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал предлагаемые проектом нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) штрафы для автомобилистов непосильными. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы с вами пока еще не добились такого роста зарплат, чтобы настолько увеличивать штрафы», — подчеркнул премьер.

По его словам, при решении подобных вопросов необходимо учитывать платежеспособность населения, «а не идти по самому простому пути».

Наверное я сплю....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergun сказал:

Наверное я сплю....=)

Не, Владим Владимыч тоже частенько беспокоится

2d9d579b80eb56c4f28b7de5be00d3ab5b9f85ed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал предлагаемые проектом нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) штрафы для автомобилистов непосильными. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы с вами пока еще не добились такого роста зарплат, чтобы настолько увеличивать штрафы», — подчеркнул премьер.

По его словам, при решении подобных вопросов необходимо учитывать платежеспособность населения, «а не идти по самому простому пути».

 

12 минуты назад, Sergun сказал:

Наверное я сплю....=)

Идёт горячее обсуждение предлагаемых изменений.в итоге выйдем на 2 тысячи вместо трёх и все будут запредельно счастливы.  Простая техника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sebi сказал:

 

Идёт горячее обсуждение предлагаемых изменений.в итоге выйдем на 2 тысячи вместо трёх и все будут запредельно счастливы.  Простая техника)

Ну тыщенка минус,норм. Ох заживем )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sebi сказал:

 

Идёт горячее обсуждение предлагаемых изменений.в итоге выйдем на 2 тысячи вместо трёх и все будут запредельно счастливы.  Простая техника)

мне кажется остановятся на тыще. двушка это уже реально много для большинства. а косарь вроде поближе к народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2020 в 11:50, Napalm сказал:

Если бы речь шла о безопасности пешеходов, то ясно дело, что тогда бы строили подземные переходы

Челядь должна двигаться под землей, вообще не приближатся к дорогам и максимально страдать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ну и ввели бы прогрессивный штраф, в зависимости от дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

Ну и ввели бы прогрессивный штраф, в зависимости от дохода.

Богатых в России не надо трогать :)

Богатые - это те, кто создают рабочие места и хоть какую-то экономику. А то они обидятся и не будут этого делать. Вот как твой шеф - не чувствовал себя комфортно в России в целом и в бизнесе в частности, вывел все активы на Кипр, продал там, а РФ лапу сосет. Неудивительно же. У нас никто не хочет создать бизнес, чтобы передать его детям. Все хотят выйти в кэш и свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13