1 1
Inferno

а есть у нас фанаты ардуин и прочей автоматизации?:)

Рекомендуемые сообщения

К сожалению наш город и в этом своеобразен. В свое время я завозил в Севкавэлектронику кучу ардуиновских девайсов, через 3 месяца все отправил обратно поставщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе распберри зачем-то. Не знаю что с ней полезного сделать. :-)

Знакомый в ств на Ардуино собрал метеостанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лего для радиолюбителей. Раньше все хардкорно было, а теперь готовая железка продается и достаточно в окошках мышкой чего-нибудь поперетаскивать чтобы светодиодом помигать.

 

да даже помигать светодиодом написал код не особо дает радости:) ибо полезного от этого не получается сделать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе распберри зачем-то. Не знаю что с ней полезного сделать. :-)

Знакомый в ств на Ардуино собрал метеостанцию.

 

тоже лежит, еще и кубиан взял...и уно3, но толку пока не много...поиграться да, а полезного нихрена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ардуйны какие-то небюджетные.

Ну, тадась я не вкурсе цен был, предложили - привез, причем с 10% наценкой от поставщика, но мастеркит жадная контора, накручивала не стесьняясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STM32F3DISCOVERY или STM32F4DISCOVERY случайно ни у кого нет? Я бы рублей за 500 купил.

27021501-2.jpg

http://shop.a-lisa.org/?product=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-stm32-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2 

Не DISCO, но около 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на этой железке собрал умную крышку для аквариума, там по восходу заходу солнца регулирует яркость.

 

Малинка не совсем то, но у брата одна в качестве тв приставки стоит, вторая у меня в качестве тайм капсулы. У бывшего шефа умный дом собирается на раутерах tp-link микро фомата.

 

В общем кому надо, тот находит применение, а купить и потом искать кто вокруг что с ним делает, странное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг на этой железке собрал умную крышку для аквариума, там по восходу заходу солнца регулирует яркость.

 

Малинка не совсем то, но у брата одна в качестве тв приставки стоит, вторая у меня в качестве тайм капсулы. У бывшего шефа умный дом собирается на раутерах tp-link микро фомата.

 

В общем кому надо, тот находит применение, а купить и потом искать кто вокруг что с ним делает, странное решение.

 

ну все дело в том, что покупается она как "вау это ж компьютер размером с спичечный коробок, я из него сделаю xbmc или еще что".... потом покупаешь, делаешь...не нравится и кладешь на полку....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро черный стриж будет в продаже. обещали прислать из первой партии. цена как у ардуинки, но мощнее во много раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле вещь офигенная для сборки машин, я например хочу прибор для отбраковки собрать для взвешивания и отбраковки по массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастеркит  - просто изверги. Но сейчас чуть подешевле начали продавать. Цифровой усилитель на 15-20 Ватт можно за 400-500р. найти. Цифровой радиоприемник 700р. но Али по-прежнему "наше все". Даже после роста курса.

Да они большенство своих девайсов берут у тех-же китайсев, которые на али торгуют. Только раньше они наценивали в 5-7 раз а ща 3-4. я им эту мысль озвучивал на конференциях, которые они проводили. Ответ состоял из 2х пунктов. 1. Это конструкторы. Во всем мире они дорого стоят. 2. У нас штат, который должен получать зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте поднимем некропост и спросим - для  любителя подобных штук что кто может посоветовать? ссылки на алишку приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flame сказал:

давайте поднимем некропост и спросим - для  любителя подобных штук что кто может посоветовать? ссылки на алишку приветствуются.

какая задача?

если побаловаться чуток - arduino uno r3, arduino mega - мало памяти. если по круче - NODEMCU V3, WEMOS OLED

можно более подвинутое orange pi и тп можно подключать монитор ставить ос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1