0
ТолянТоляныч

Подскажите по тормозам на велик.

Рекомендуемые сообщения

Спарцмены такие спарцмены. Я ща научу правильно тормозить. Во-первых, быстро ехать нет никакого смысла. Потому что велосипед сие есть устройство прогулошно-променадное, спешка тут ни к чему. Для скорости придуманы мотоциклеты, некоторые даже без колясок.

Так вот, когда нужно затормозить, просто перестаете крутить педали и начинаете немного их вращать в обратную сторону. Велосипед мягко остановится. Во время остановки велосипеда можно выпить оранжаду, поправить замшевые перчатки, если топорщаться и поговорить о погоде с мимо идущей мадемуазель, не лишенной известной привлекательности. Далее, если дело к вечеру, стоит приладить к колесу динамо-машину и включить фару. Возможно, приветствовать знакомых звуками "матчиша", если клаксон не экономического типа. В противном случае, лучше сделать остановку, для приветствия снимая шляпу.

 

какой ишшо орандж?

 

6_pack_frame_cinch__polo_mallet_holder_.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и сжала передний сильнее и улетела вперед через руль. так бы клинануло заднее и я свалилась бы набок, скорей всего не получив таких жоских травм. как я шею еще не сломала- диву даюсь

Надо не сжимать что есть сил, а контролировать процесс. Нужно знать грань, за которой происходит блокировка. У дисковых, даже механических, тормозов усилие торможения прекрасно дозируется. Не надо развивать в себе неправильные навыки, даже медленно и не экстренно нужно тормозить и передним и задним тормозом сразу. Меньше нагрузка на механизмы и равномернее износ колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не сжимать что есть сил, а контролировать процесс. Нужно знать грань, за которой происходит блокировка. У дисковых, даже механических, тормозов усилие торможения прекрасно дозируется. Не надо развивать в себе неправильные навыки, даже медленно и не экстренно нужно тормозить и передним и задним тормозом сразу. Меньше нагрузка на механизмы и равномернее износ колодок.

в экстренной ситуации контролировать процесс?))) это, знаете ли крайне трудно. даже на авто в экстренных ситуациях жмут тормоз в пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жду жалования, выписать себе из лондона коричневое седло из бычьей шкуры с хромовыми пружинами, работы мастерской брукса.

У знакомого как раз такое. Как раз в Лондоне его и покупал. Очень доволен.

brooks-b135-leather-saddle-bicycle.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого как раз такое. Как раз в Лондоне его и покупал. Очень доволен.

brooks-b135-leather-saddle-bicycle.jpg

фу. Как мне это развидеть...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже на авто в экстренных ситуациях жмут тормоз в пол

 

Однако это не является руководством к действию в экстренных ситуациях. Кстати, насколько я знаю, на курсах контраварийной езды учат не столько приемам выхода из этих ситуаций, сколько их предвидению. Я, к примеру, по дворам еду теперь крайне осторожно т.к. один раз (когда только осваивал новый велосипед) чуть не ушатал выскочившего из подъезда ребенка. Правильное торможение помогло избежать столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако это не является руководством к действию в экстренных ситуациях. Кстати, насколько я знаю, на курсах контраварийной езды учат не столько приемам выхода из этих ситуаций, сколько их предвидению. Я, к примеру, по дворам еду теперь крайне осторожно т.к. один раз (когда только осваивал новый велосипед) чуть не ушатал выскочившего из подъезда ребенка. Правильное торможение помогло избежать столкновения.

так речь же шла об экстренном торможении. в моем случае- сама виновата, надо было вообще тормоза не нажимать. люка испугалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так речь же шла об экстренном торможении. в моем случае- сама виновата, надо было вообще тормоза не нажимать. люка испугалась

Вот об этом и надо говорить! Очень интенсивное (но контролируемое!) торможение гораздо эффективнее и безопаснее резкого рывка тормозных ручек со всей силой. Так что не надо пугать новичков страшным передним тормозом. Важно как можно эффективнее уменьшить скорость, даже если столкновения уже точно не избежать. Лучше упасть с небольшой скорости после эффективного торможения, чем сразу на полной скорости после удара по тормозам. Причем неправильное использование тормозов гарантировано приводит к падению, а равномерное интенсивное торможение растягивает время до "встречи" с источником опасности, что может дать шанс на маневр. И глупо полагать, что велосипед может остановиться моментально. Чем больше скорость, тем больше тормозной путь и время на торможение, это всегда надо учитывать. Если видимость на дороге ограничена, то и скорость должна быть выбрана соответствующая. На прямой хорошо просматриваемой трассе люки внезапно не возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх было время когда педалями тормозили....

Эт да, я теперь на старые велосипеды садиться боюсь т.к. нет уверенности в том, что смогу эту телегу быстро остановить. А самое забавное случалось когда на спуске слетала цепь, вот тогда и пригождалось умение тормозить тапками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На прямой хорошо просматриваемой трассе люки внезапно не возникают.

еще как возникают, особенно когда уроды-армяне-дорожники кладут асфальт не поднимая люков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, надо сказать, зрение потеряла абсолютно на какоето время. сильное сотрясение мозга и прочие ушибы. кувыркалась по дороге очень много метров вместе с велом не выпуская из рук :lol:

 Ну вот, а у меня уже почти комплекс был,  я уж думала, что падают только дети и даунхильщики в начале своего пути  :kolobok_biggrin:

у меня такой "комуфляж" почти год продержался 

2c50aace47a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть конечно))) хорошо ты не фотомандель а то работы бы лишилась) у меня синячок поменьше был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх было время когда педалями тормозили....

Я от этого рефлекса долго не мог избавиться. С детства засел прочно гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черезрулька она такая

 

 

пошти как я) ток я кувыркалась дольше вниз по по дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или такая

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0

 

так не интересно, потом и вспомнить будет нечего. Надо с полетом, кувырком и подвыперветом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю форвардом всё сказано. 

 

не надо на форвард напраслину возводить, я вот оченно хочу Format 1112, офигенный велик, только надо жабу задушить.

 

bbf97789b4c8dc226d767f9288c7f305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот оченно хочу Format 1112, офигенный велик, только надо жабу задушить.

 

 

Да, хороший вел со спортивной геометрией, имхо прошлогодний колор покрасивше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший вел со спортивной геометрией, имхо прошлогодний колор покрасивше будет.

 

Не, я высокий, мне найнер нужен, на 26 колеса я больше не сяду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0