0
ТолянТоляныч

Подскажите по тормозам на велик.

Рекомендуемые сообщения

Не, я высокий, мне найнер нужен, на 26 колеса я больше не сяду)

Ну я не высокий и не так категоричен, но найнер конечно рулит. Все из моих кентов кто на них катает, на 26 -й уже не хотят. Единственное пока не решил на счет 29-го подвеса. Катался на нем несколько дней, естественно под себя настраивал и все равно показался он мне избыточно плюшевым, хотя это был кантрийник. Пока оставил себе 26-й подвес и найнер хардтейл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не высокий и не так категоричен, но найнер конечно рулит. Все из моих кентов кто на них катает, на 26 -й уже не хотят.

 

Ну народ даже с небольшим ростом тоже поголовно пересаживается. Да и производители 26 топовые модели уже делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да и производители 26 топовые модели уже делают.

Насильно пересаживают людей на 27,5. Где-то видел статейку, что хотят привязать ростовку к размеру колес. Ну может и правильно, а то видел найнер S, катит он конечно отлично, только смотрится УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, форвард производит очень легкие спортивные рамы довольно высокого уровня.

так все кричат форвард - ашанбайк или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все кричат форвард - ашанбайк или нет?

 

Надо конкретно смотреть на модель велика, у них есть линейки дешевых велосипедов не высокого качества. Есть интересные туринги, к примеру, по отличным ценам, а найти и купить правильный туринг в нашей стране... легче пешком в походы ходить. Есть любительские шоссеры. А есть отличные модели МТБ, причем дешевле одноклассников, та же линейка гоночных найнеров 1112, младшую модель которой я себе хочу. Плюс у них точно есть команда инженеров-разработчиков ваяющих рамы, в том числе и кантрийные двухподвесы, не Кона, конечно, но очень прилично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильно пересаживают людей на 27,5. Где-то видел статейку, что хотят привязать ростовку к размеру колес. Ну может и правильно, а то видел найнер S, катит он конечно отлично, только смотрится УГ.

 

меня больше убивают 36 дюймовые велики, этож просто охренеть.

 

2230511.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше убивают 36 дюймовые велики, этож просто охренеть.

 

 

Все возможно, может и станет лет через 10 стандартом. А в линейке производителей лет через 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 пока раскрутишь до крейсерской и край кончится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все кричат форвард - ашанбайк или нет?

Обычный бюджетный велик. Мне особо не с чем сравнивать, это первый, но навесное на нём вполне не плохое для его цены (это я про свой, Apache 2.0). Тот же Stern в Спортмастере, гораздо хуже по начинке за эти деньги.

Кстати интересно, почему девчуковый jade 2.0, о котором и идёт речь в теме, уступает по навесному оборудованию, хотя цена всего на 500р меньше. А jade 4.0, который один в один, стоит на 2 тысячи дороже. Девчуковая рама дороже в производстве что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ая замечала что девчачьи дешевле.... или снова чёта путаю?)

а так бренд, сплав металла рамы, да и не бывает навесного один в один) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше убивают 36 дюймовые велики, этож просто охренеть.

 

2230511.jpg

чччёрт! вот бы покататься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему проще?

Да и разница между 26 и 29 уже чувствуется, какая же она будет между 29 и 36. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему проще?

Да и разница между 26 и 29 уже чувствуется, какая же она будет между 29 и 36. 

 

Разница между 26 и 29 не то что чувствует она, блин, огромна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же. сесть бы на этот танк с 36 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см?

я думала, это напишет братское сердце  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил велик собрал и по старой детской привычке пробовал тормозить педалями,а вот и нет. Перепутал тормоза затормозил передними резко- итог "обновил" новый вел тьма рассечений и перелом руки.Тётки которые видели,как я сделал кульбит через велосипед,спросили:"Твои родители в цирке не работали". Вот это я б....ть открыл велосезон.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил велик собрал и по старой детской привычке пробовал тормозить педалями,а вот и нет. Перепутал тормоза затормозил передними резко- итог "обновил" новый вел тьма рассечений и перелом руки.Тётки которые видели,как я сделал кульбит через велосипед,спросили:"Твои родители в цирке не работали". Вот это я б....ть открыл велосезон.. :D

 

емое, выздоравливай, а че руку то? обычно ключицу ломают?) Надо, надо шлем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил велик собрал и по старой детской привычке пробовал тормозить педалями,а вот и нет. Перепутал тормоза затормозил передними резко

 

Еще детская привычка не держаться за руль подвела. При торможении надо держаться крепко и ДВУМЯ руками. Долго я старые привычки борол, когда после почти 10 лет перерыва вновь сел уже на современный велосипед. Помню жопой каждую кочку на пути от Триала до дома т.к. не знал, как правильно сидеть да и вообще на старом было кожаное седло с пружинами. А еще это был конец ноября и шел дождь :D

В прошлом году брату велосипед купил и научил его сразу всем хитростям, так он втянулся быстрее чем я, нисмотря на нулевой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емое, выздоравливай, а че руку то? обычно ключицу ломают?) Надо, надо шлем)

Кувырок вышел через руль. Ну вот как то угораздило всё падение на руку переместить. Головой тоже приложился,теперь вот сижу читаю про черепно мозговые,в травмпункте не захотел снимок головы сделать,а надо было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0