0
loper_stv

Опять дурдом от ЮТК-РТК....

Рекомендуемые сообщения

Сегодня залез в личный кабинет - а тут выплыло сообщение

24.08.2012 Уважаемые пользователи услуги «Домашний интернет» ОАО «Ростелеком»!

ОАО «Ростелеком» информирует Вас, что с 01.09.2012 для изменения скорости доступа к сети Интернет вместо опций «Ускорение х2, х4, х8, х16» и «Максимальное ускорение» Вам необходимо воспользоваться другим тарифным планом.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-1000-800, в Центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», а так же на сайте www.rt.ru.

По телефонам никакой инфы не дают - ответили, что сами еще ничего не знают информация появится к концу следующей недели. На сайте тоже никакой конкретики. Сам сижу на домо-премиальном. сегодня измерял скорость - она достигала 14 мб/с. на входящей. Что там они еще выдумали?

p.s. вроде-уважаемая контора, а х...... страдают. Кто и что думает по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде-уважаемая контора, а х...... страдают. Кто и что думает по этому поводу.

думаю, что ЮТК был лучше (хотя тоже плевался в их сторону). Так те хоть цены понижали... а эти, всякую хрень напридумывают, то ограничители по-трафику, за отдельную плату свыше 10 гб, качать... То еще домо-пре... и все в этом же роде...

А то, что у многих в не больших городах скорость инета выше 1мб/c не может быть из-за "технического состояния проводов" никого не волнует...

p.s. новый тариф, наверное, выйдет в числах 3.09, они юмористы еще те...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - мне кажется - что они по dsl технологии вообще поставят ограничение по объему скачивания, после исчерпания которого (заявленного трафика) скорость будет падать резко...Заставляя всех переходить на оптоволокно. ... Какого хрена тогда писать абонентам, чтобы уточняли по телефонам, когда на том конце провода отвечает невменяемая барышня, что она не в курсе - звоните на следующей неделе. Может что-то и будет известно...И вообще - типа - выходные.... Или, в результате - поднимется невменяемо цена, при этом они просто сменят название тарифа...Черт их разберет... Просто - ЮТК у меня на юге - самый стабильный оператор и затыков в инете за сколько лет было пару раз. не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это еще мелочи ) Полтора месяца назад пришли ко мне из Ростелекома, предложили подключиться к оптоволокну - я согласился, составили договор, обозначили дату ))) Уже Полтора месяца никто не идет и я как понял уже про меня и забыли )) звоню обещают постоянно "завтра" " через 2 дня")))) хотя оплачиваю уже другую сумму, как и прописано в договоре )))А срок подключения по договору истекает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы ваши проблемы. :)

У меня на улице только ККС с их нереальными монопольными тарифами.

И никакой надежды ни на кого: ЗТ, ФС, Телко, РТК и т.п.

Даже ADSL нельзя, так как нет РТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предупредить заранее это хорошо, только где сама инфа о новых тарифах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bunny

новые тарифы от 5 до 60 мбит, до 900 рублей.

пора уже привыкнуть. О новых тарифах мы узнаем задним числом. В лучшем случае 31 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тех поддержка у них полный ад,нихрена не знают но доказывают что то,пытаться им объяснить бесполезно.

Зимой цирк вообще был перешел с 2мб на максимальное ускорение до 20,линия показывала 16 доступных но скорость так и была 2.Звоню им,объясняю ситуацию,они мне мол у вас линия хреновая,больше 2-х нельзя.Я ей говорю что линия моя показывает 16 доступных,она - 8 типа больше не бывает.Разговаривал с 5 операторами где то,все одно и тоже твердили.Написал на ящик тех поддержке где излил все,включая их тех поддержку,все сделали.

Спустя пол года,начались проблемы с интернетом,в связи с угробленной будкой из 80-х которая стоит с проводами наружу.Пришел техник,поковырялся в ней,посмеялся "телефоном фотографирует эту самую будку и говорит (высокоскоростной интернет)" ,обещал написать заявку на замену (3 месяца прошло,хрен они что поменяли).Скорость на тот момент упала до 5мб,поднял до 12-14 возможных и поставил ограничение на 8.

Позавчера решил попросить чтобы сняли ограничение,т.к. статистика показывает 14.5 что существенно больше 8.Звоню этим "друзьям" одна начала доказывать мол нельзя больше 8 и по тарифу вы платите за 8мб,я ей цитирую со статистики информацию о тарифе где написано что xDSL (не оптоволокно) максимальное ускорение до 20мб,она мне обратное и в итоге остановилась на том что если снимут ограничение у меня будут дисконекты.Которые и так при хреновой погоде есть,все из-за гребанной будки.Звоню еще раз,поднимает другая,снова начинает про невозможность больше 8,прошу соединить с внутренней тех поддержкой,говорит по таким вопрос они запрещают им соединять и с истеричным криком "всего доброго" бросает трубку.

Написал в общем на мыло,подняли до 16 возможных из 14.5(цифра меняется в зависимости от погоды) которые моя линия показывает,сейчас летает 12,без всяких дисконектов которые мне обещали при снятии ограничений.

Вывод из всего этого такой,88003020800 нужен лишь для того чтобы помогать бабушкам модем настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы ваши проблемы. :)

У меня на улице только ККС с их нереальными монопольными тарифами.

И никакой надежды ни на кого: ЗТ, ФС, Телко, РТК и т.п.

Даже ADSL нельзя, так как нет РТК

Недавано звонил "Простор-Телеком" сказали будут по "вафле" раздавать нет. Я им говорю, чьл мол ЗТ уже есть, они предложили немного дешевле ... безлимит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не пойму он по адсл может больше 8мбит тянуть Разве ?

Да,проверить свою линию можно зайдя в админку роутера.(ниже скриншот с моей статистикой,верхняя цифра допустимая,нижняя реальная.Которая режется на пару мегабит для стабильности)

До зимы были все 16mb,потом будка прогнила еще сильней и сейчас хоть так сделали.Если тариф и линия позволяет,писать нужно сразу инженерной группе,курицам из 88003020800 звонить не нужно,они будут уверять что начнуться дисконекты,что ваша линия не позволяет,что больше 8 только оптоволокно и т.д.

На данный момент мне как сказала внутренняя тех поддержка,подняли до 16 порог,скорость скачет в зависимости от погодных условий,ибо провода в будке торчат наружу.fc5e882b39a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто нибудь, что нибудь знает о новых тарифах от Ростелеком??? на сайте хрен что есть, и ничего не ясно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто нибудь, что нибудь знает о новых тарифах от Ростелеком??? на сайте хрен что есть, и ничего не ясно....

проводной инет 25мб - 550 р., 50 мб - 850 р. так сказали на горячей линии. а чо там реально - хз. завтра поеду переключаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводной инет 25мб - 550 р., 50 мб - 850 р. так сказали на горячей линии. а чо там реально - хз. завтра поеду переключаться

Это ты имеешь ввиду по оптоволкну???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты имеешь ввиду по оптоволкну???

ну да. но веры этой горячей линии нету. завтра в офисе точно узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, на дворе 3 сентября.... пунктуальные, фигли

Кстати, никто не слышал о "игровом профиле"? Типа, есть у ростелекома такая услуга (пинг уменьшает, особенно где это чувствуется в онлайн играх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это в их стиле,обещать,но не сделать,ммм,а не по оптоволокну не знаешь что за тарифы,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это в их стиле,обещать,но не сделать,ммм,а не по оптоволокну не знаешь что за тарифы,?

не спрашивал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что провайдера не сменишь?я то просто не в Ставрополе живу,вариантов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0