0
News

Первый настольный компьютер с российским процессором «Эльбрус-4С» будет стоить ....

Рекомендуемые сообщения

На любой товар есть свой покупатель.

В данном случае в основу ставят безопасность. Мол нет никаких недокументированных инструкций и т.д. Думаю, что гос. структуры затарятся этим счастьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его оценили в 400 тыр  :lol:

https://touch.hi-tech.mail.ru/news/elbrus-401-price.html

 

Видимо государство готовит бюджет к переоборудованию...

из этой суммы наверное 100.000 р. за AMD Radeon серии 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро начнется добровольно-принудительная "модернизация" оборудования государственных учреждений со сменой оборудования на «Эльбрус-4С».  :spiteful: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что гос. структуры затарятся этим счастьем...

ты думаешь это типа Реймера с браслетами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь это типа Реймера с браслетами? :)

Нет, я на самом деле думаю, что для оборонки это неплохой вариант. Естественно, смысл менять есть только те компы, которые смотрят в сеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я на самом деле думаю, что для оборонки это неплохой вариант. Естественно, смысл менять есть только те компы, которые смотрят в сеть...

Да НИКАКОЙ это вариант. Закладки делаются не только в процессоре. В одной только сетевухе их можно мильон натолкать. А сетевуха там с какой фамилией?..  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да НИКАКОЙ это вариант. Закладки делаются не только в процессоре. В одной только сетевухе их можно мильон натолкать. А сетевуха там с какой фамилией?..  :D

Ну, как минимум -1 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый настольный компьютер с российским процессором «Эльбрус-4С» обойдётся в 200 тысяч рублей.

post-1674-0-97858100-1431617422_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - в плане производства компьютеров мы отстали лет на тридцать. "Наверстать" не выйдет, но как минимум создать свой продукт для той же "оборонки" - вполне возможно. По цене не вижу ничего страшного. Пока такой процессор - продукт штучный, следовательно, высока цена. Как только он пойдет в массовое производство - цена неминуемо пойдет вниз. 

Я однозначно ЗА то, чтобы оборонные структуры заказывали такие компьютеры, поддерживая производство "Эльбрусов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0