Рекомендуемые сообщения

В 17.08.2017 в 10:47, Навуходоносор сказал:

 

А кстати кто как проезжает перекрестки такие? Варианты тут скорее всего - перейти пешком по переходу, сместиться левее на полосу и ехать прямо и т.д. Согласно ПДД:

  • Автомобиль, поворачивающий направо или налево, должен пропустить велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги, на которую он поворачивает (при наличии велосипедной дорожки — согласно ПДД 13.1., а при её отсутствии — согласно ПДД 8.4., 8.5.). 

Но реальность как бы отличается от текста  ПДД, особенно если велосипедист в мертвой зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, atlant-kostya сказал:

А кстати кто как проезжает перекрестки такие? Варианты тут скорее всего - перейти пешком по переходу, сместиться левее на полосу и ехать прямо и т.д. Согласно ПДД:

  • Автомобиль, поворачивающий направо или налево, должен пропустить велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги, на которую он поворачивает (при наличии велосипедной дорожки — согласно ПДД 13.1., а при её отсутствии — согласно ПДД 8.4., 8.5.). 

Но реальность как бы отличается от текста  ПДД, особенно если велосипедист в мертвой зоне.

Если стою на светофоре, то очень сильно сдвигаю брови, и смотрю так хмуро на водителя собирающегося повернуть ,как бы намекая, что я хочу поехать прямо!

пс когда как. В основном чуть чуть выезжаю вперед в зону видимости, либо снижаю скорость, для избежания  такой ситуации. Но в основном я ,как злостный нарушитель опасающийся за свое здоровье,  по тротуару езжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, atlant-kostya сказал:

А кстати кто как проезжает перекрестки такие? Варианты тут скорее всего - перейти пешком по переходу, сместиться левее на полосу и ехать прямо и т.д. Согласно ПДД:

  • Автомобиль, поворачивающий направо или налево, должен пропустить велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги, на которую он поворачивает (при наличии велосипедной дорожки — согласно ПДД 13.1., а при её отсутствии — согласно ПДД 8.4., 8.5.). 

Но реальность как бы отличается от текста  ПДД, особенно если велосипедист в мертвой зоне.

Согласно ПДД еду прямо и еду. А как их еще проезжать можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Согласно ПДД еду прямо и еду. А как их еще проезжать можно? 

Можно так, как на ролике например. И приехать в бок автомобилю. Согласно ПДД ехал кстати. Речь о том, как избежать лучше такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, atlant-kostya сказал:

Можно так, как на ролике например. И приехать в бок автомобилю. Согласно ПДД ехал кстати. Речь о том, как избежать лучше такого.

Смотреть по сторонам и ДДД, а как еще? У меня другие проблемы, в меня все время хочет встречка повернуть. По разу в год, то таксист, то баба, то женщина, то девушка и что-то орут еще. Странные люди. Видят же - человек в наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, atlant-kostya сказал:

А кстати кто как проезжает перекрестки такие?

Очень просто. Подъезжая к перекрестку, на котором стоят машины, действую по двум вариантам:

1 - если красный только загорелся, проезжаю и становлюсь перед всеми так, чтобы водитель меня точно заметил;

2 - если красный горит давно останавливаюсь прямо посередине полосы за последней машиной, чтобы ни у кого не возникло желание стать рядом и потом подрезать.

В первом случае подрезать просто некому, во втором случае я еду следом за машиной и подрезать меня нет возможности. Вообще на дороге опасные ситуации со мной случаются очень редко. Но стоит попасть на тротуар или велодорожку... Нафиг нафиг, на дороге удобней, проще и безопасней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, atlant-kostya сказал:

Можно так, как на ролике например. И приехать в бок автомобилю. Согласно ПДД ехал кстати. Речь о том, как избежать лучше такого.

Там знак был, не остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

 

Жестко...Ехал в кепке,вот и плюс в пользу шлемов... Причем на черном авто 100% видел его издалека, но решил проскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Навуходоносор сказал:

Богомерзкое электро

Вообще богомерзкое, я в парке иногда утром с таким гоняюсь, дедушка за рулем, азартный такой, чаще, конечно, молодость на найнере побеждает, но совсем, совсем на пределе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kibenimatik сказал:

Вообще богомерзкое, я в парке иногда утром с таким гоняюсь, дедушка за рулем, азартный такой, чаще, конечно, молодость на найнере побеждает, но совсем, совсем на пределе.

Сначала электро, потом безалкогольное пиво, в конце резиновая женщина. Скольская дорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Опасно. 

Пс велер по переходу проехал ? 

По велодорожке ехал. 

5167d9f86156.png

на 1:13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Навуходоносор сказал:

По велодорожке ехал. 

5167d9f86156.png

на 1:13

точно. Но, ПДД говорит что велосипед не имеет приоритета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

точно. Но, ПДД говорит что велосипед не имеет приоритета. 

ПДД говорит, что при повороте поворачивающему надо всех пропустить, что не было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

точно. Но, ПДД говорит что велосипед не имеет приоритета. 

Дык.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, kibenimatik сказал:

ПДД говорит, что при повороте поворачивающему надо всех пропустить, что не было сделано.

13.1 - это правила проезда перекрестков. Водитель разве выезжал на перекресток? Он свернул направо, на дорогу, пересекающую велодорожку

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средством, движущимся по этой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

ПДД говорит, что при повороте поворачивающему надо всех пропустить, что не было сделано.

 

Только что, Навуходоносор сказал:

Дык.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Так он не по проезжей части то едет.... или я что то не понимаю ?  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5