Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, drovik сказал:

А велосипедист, который проезжает на красный, намного опаснее пешехода. Так ведь? Почему тогда велосипедисту лучей поноса не достается?

Ну и как бы речь идет о соблюдении правил всеми, а не выборочном только на основании того, что от них вреда больше может быть.

ну патамучто тема велосипедная. как ты не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, drovik сказал:

Так ты не против автомобилистов, которые соблюдают ПДД? И тоже согласен с тем, что велосипедисты и пешеходы обязаны их соблюдать? Тогда о чем вообще спорим?

Откуда я знаю о чем ты споришь? Я доношу очень простые мысли, ты их зачем-то пытаешься оспаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drovik сказал:

Не, ты там конкретно наехал на автомобилистов. И ни слова не сказал про обязанности других участников дорожного движения.

он наехал после дискуссии: а если не видел. а если бетономешалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, drovik сказал:

Не, ты там конкретно наехал на автомобилистов. И ни слова не сказал про обязанности других участников дорожного движения.

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Не так. То что ПДД должны соблюдаться всеми и их никто полностью не соблюдает - это аксиома. Тут возникает вопрос, кто больший мудак? А больший мудак тот кто управляет средством повышенной опасности. 

Проясни пожалуйста, на видео ниже кто больший мудак

17 часов назад, Навуходоносор сказал:

А вот этот вот увернулся от великовозрастного пи$дюка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Господа тезис простой как таракан - в России ежегодно в ДТП гибнет около 20 000 человек. Очевидно, что людей погибших по вине велосипедистов в этой цифре ничтожное количество. Какие выводы вы сделаете из данного тезиса?

Не , Влад. У тебя есть статистика трафика велосипедистов по  трассам ? Само собой цифра просто ничтожна,пр сравнению с  автопередвижением. Это не сравнимые вещи. 

1 час назад, kibenimatik сказал:

конечно. Поэтому водитель который проезжает на красный во много-много раз больше мудак чем пешик или лисапедист который перебегает или переезжает на красный. И лучи внезапного поноса должны быть направлены именно на водятлов, а не на пешиков и лисапедистов.

Такой водитель мудак. Но к разговору отношения не имеет.  Зачем сравнивать не сравниваемые вещи . Речь про физический вред от 100 кг велосипедиста на скорости 20-30 кмч. Такой запросто может зашибить на раз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:
1 час назад, kibenimatik сказал:

конечно. Поэтому водитель который проезжает на красный во много-много раз больше мудак чем пешик или лисапедист который перебегает или переезжает на красный. И лучи внезапного поноса должны быть направлены именно на водятлов, а не на пешиков и лисапедистов.

Такой водитель мудак. Но к разговору отношения не имеет.  Зачем сравнивать не сравниваемые вещи . Речь про физический вред от 100 кг велосипедиста на скорости 20-30 кмч. Такой запросто может зашибить на раз.  

Кибенематик как заядлый велосипедист рассуждает предвзято.

Каждый случай индивидуален, и в каждом отдельно взятом случае мудаком может оказаться и автомобилист, и велосипедист, и пешеход.

Кибенематик же пытается выставить ситуацию таким образом, что автомобилист мудак, потому что у него средство повышенной опасности. Как в анекдоте - "ну тогда и за изнасилование судите, аппарат же есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Кибенематик как заядлый велосипедист рассуждает предвзято.

Каждый случай индивидуален, и в каждом отдельно взятом случае мудаком может оказаться и автомобилист, и велосипедист, и пешеход.

Кибенематик же пытается выставить ситуацию таким образом, что автомобилист мудак, потому что у него средство повышенной опасности. Как в анекдоте - "ну тогда и за изнасилование судите, аппарат же есть".

Как обычно спич о том что речь идет о нарушителях ты опустил ибо в твою трактовку оно не вписывается? Молодцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Не , Влад. У тебя есть статистика трафика велосипедистов по  трассам ? Само собой цифра просто ничтожна,пр сравнению с  автопередвижением. Это не сравнимые вещи. 

Такой водитель мудак. Но к разговору отношения не имеет.  Зачем сравнивать не сравниваемые вещи . Речь про физический вред от 100 кг велосипедиста на скорости 20-30 кмч. Такой запросто может зашибить на раз.  

Я пропустил момент в котором говорилось, что речь идет о трассах, не напомнишь? 

на одной чаше весов 100 килограммовый лисапедист с 12 килограммовым великом и скоростью в 20 км в час - средняя в городе, на другой 70 килограммовый водитель на машинке весом чуть больше тонны и скоростью в 60 км час. Что же опаснее... я прям даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

Кибенематик как заядлый велосипедист рассуждает предвзято.

Каждый случай индивидуален, и в каждом отдельно взятом случае мудаком может оказаться и автомобилист, и велосипедист, и пешеход.

Кибенематик же пытается выставить ситуацию таким образом, что автомобилист мудак, потому что у него средство повышенной опасности. Как в анекдоте - "ну тогда и за изнасилование судите, аппарат же есть".

Как обычно спич о том что речь идет о нарушителях ты опустил ибо в твою трактовку оно не вписывается? Молодцом.

Ничего не пропустил, я тоже о нарушителях говорю.

Если автомобилист внимательно посмотрел, убедился, что никого нет, никому не помешает, и осторожно проехал на красный свет - ну лично я считаю, что он мудак.

Если велосипедист не глядя вылетел на перекрёсток на красный, из-за чего случилось ДТП, а сам велосипедист сбежал как ни в чём не бывало, то велосипедист мудак.

Кто из них бОльший мудак ? В моём понимании велосипедист.

По твоим критериям - автомобилист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Я пропустил момент в котором говорилось, что речь идет о трассах, не напомнишь? 

на одной чаше весов 100 килограммовый лисапедист с 12 килограммовым великом и скоростью в 20 км в час - средняя в городе, на другой 70 килограммовый водитель на машинке весом чуть больше тонны и скоростью в 60 км час. Что же опаснее... я прям даже не знаю.

Опасность не только килограммами живого веса и килограммами транспортного средства определяется, но и мозгами.

Да, при отсутствии мозгов на автомобиле проще набедокурить, чем на велосипеде. Но безмозглый на велосипеде способен натворить делов похлеще чем автомобилист с мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Опасность не только килограммами живого веса и килограммами транспортного средства определяется, но и мозгами.

Да, при отсутствии мозгов на автомобиле проще набедокурить, чем на велосипеде. Но безмозглый на велосипеде способен натворить делов похлеще чем автомобилист с мозгами.

Что за дичь ты нам опять втираешь? 

3 минуты назад, krucian сказал:

Ничего не пропустил, я тоже о нарушителях говорю.

Если автомобилист внимательно посмотрел, убедился, что никого нет, никому не помешает, и осторожно проехал на красный свет - ну лично я считаю, что он мудак.

Если велосипедист не глядя вылетел на перекрёсток на красный, из-за чего случилось ДТП, а сам велосипедист сбежал как ни в чём не бывало, то велосипедист мудак.

Кто из них бОльший мудак ? В моём понимании велосипедист.

По твоим критериям - автомобилист.

А если прилетели инопланетяне и аннигилировали перекресток, что тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

Ничего не пропустил, я тоже о нарушителях говорю.

Если автомобилист внимательно посмотрел, убедился, что никого нет, никому не помешает, и осторожно проехал на красный свет - ну лично я считаю, что он мудак.

Если велосипедист не глядя вылетел на перекрёсток на красный, из-за чего случилось ДТП, а сам велосипедист сбежал как ни в чём не бывало, то велосипедист мудак.

Кто из них бОльший мудак ? В моём понимании велосипедист.

По твоим критериям - автомобилист.

А если прилетели инопланетяне и аннигилировали перекресток, что тогда? 

Вот видишь, как получается.

Я вполне аргументированно разъясняю свою позицию, а ты несёшь ахинею про инопланетян.

А всё почему ? А потому что ты неправ. А неправ - потому что предвзят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Я пропустил момент в котором говорилось, что речь идет о трассах, не напомнишь? 

на одной чаше весов 100 килограммовый лисапедист с 12 килограммовым великом и скоростью в 20 км в час - средняя в городе, на другой 70 килограммовый водитель на машинке весом чуть больше тонны и скоростью в 60 км час. Что же опаснее... я прям даже не знаю.

Само собой . Иначе к чему твоя цифра в 20000 человек ? Она в городе? Основная масса аварий с летальным исходом это трасса . В городе скорости другие . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Само собой . Иначе к чему твоя цифра в 20000 человек ? Она в городе? Основная масса аварий с летальным исходом это трасса . В городе скорости другие . 

Макс, а какая разница, в городе или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Но безмозглый на велосипеде способен натворить делов похлеще чем автомобилист с мозгами.

Безомозглый на автомобиле может на равном месте 9 трупов организовать. Как безмоглый велосипедист может такой же страйк сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Навуходоносор сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Но безмозглый на велосипеде способен натворить делов похлеще чем автомобилист с мозгами.

Безомозглый на автомобиле может на равном месте 9 трупов организовать. Как безмоглый велосипедист может такой же страйк сделать?

Читай цитируемую фразу полностью, и вообще будь внимательнее, и всё встанет на свои места.

9 минут назад, krucian сказал:

Опасность не только килограммами живого веса и килограммами транспортного средства определяется, но и мозгами.

Да, при отсутствии мозгов на автомобиле проще набедокурить, чем на велосипеде. Но безмозглый на велосипеде способен натворить делов похлеще чем автомобилист с мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Вот видишь, как получается.

Я вполне аргументированно разъясняю свою позицию, а ты несёшь ахинею про инопланетян.

А всё почему ? А потому что ты неправ. А неправ - потому что предвзят.

Ты мне пытаешься сказать что будут частности при которых будет иначе? Да конечно будут. Они всегда есть. Все это понимают, очевидно кроме тебя. Какой смысл об этом говорить? Никакого. А в целом происходит так как говорю я. Можешь еще что-то нафантазировать и сказать что это аргументы, давай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Безомозглый на автомобиле может на равном месте 9 трупов организовать. Как безмоглый велосипедист может такой же страйк сделать?

Ты вступил в безнадежную битву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Ты мне пытаешься сказать что будут частности при которых будет иначе? Да конечно будут. Они всегда есть. Все это понимают, очевидно кроме тебя. Какой смысл об этом говорить? Никакого. А в целом происходит так как говорю я. Можешь еще что-то нафантазировать и сказать что это аргументы, давай. 

Я не пытаюсь сказать, я прямым текстом тебе говорю, что каждый случай индивидуален, и каждый случай надо отдельно рассматривать.

А ты не вдаваясь в частности назначаешь автомобилистов виноватыми на том основании, что у них средство повышенной опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Я не пытаюсь сказать, я прямым текстом тебе говорю, что каждый случай индивидуален, и каждый случай надо отдельно рассматривать.

А ты не вдаваясь в частности назначаешь автомобилистов виноватыми на том основании, что у них средство повышенной опасности.

Конечно и при этом я полностью прав, а ты нет. Прикинь?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kibenimatik сказал:

Макс, а какая разница, в городе или нет? 

Что значит какая ? Ты вообще  для чего ты цифру привел то ))) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5