Рекомендуемые сообщения

Только что, el_Fanat сказал:
1 час назад, Chi сказал:
я вот ежжу по пешеходному, но со скоростью пешехода и ток тогда, когда явно меня пропускают. а пропускают всегда. чего не могу сказать о водятлах пятигорска. там даже пешеходов хрен пропускают. еще и обсигналят и обматерят

Так то когда велосипедист едет по пешеку и пофиг с какой скоростью - он уже не пешек и должен пропускать авто. Не так ли?

ну если ты хочешь стоять и пропускать пока я слееезу и пройду с лисапедом..... проезжаю я чуть быстрее пешехода. какая разница как я переезжаю или перехожу переход? я приостанавливаюсь на нем, убеждаюсь, что меня видят и пропускают и тока потом переезжаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пазиков, грузовиков спереди слепая зона. На ручп куча видосов, как пешеходов перезжали, потому как дорогу переходили вплотную к кабине. Я вообще на переходе от них метра на два отступаю. На них датчики надо ставить неотключаемые, чтобы даже на собаку реагировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, el_Fanat сказал:
2 часа назад, Chi сказал:
я вот ежжу по пешеходному, но со скоростью пешехода и ток тогда, когда явно меня пропускают. а пропускают всегда. чего не могу сказать о водятлах пятигорска. там даже пешеходов хрен пропускают. еще и обсигналят и обматерят

Так то когда велосипедист едет по пешеку и пофиг с какой скоростью - он уже не пешек и должен пропускать авто. Не так ли?

Меня как-то такой же обсигналил. Я остановился, меееееееедленно слез и меееееееедленно переходил дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Меня как-то такой же обсигналил. Я остановился, меееееееедленно слез и меееееееедленно переходил дорогу.

Вооот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если ты хочешь стоять и пропускать пока я слееезу и пройду с лисапедом..... проезжаю я чуть быстрее пешехода. какая разница как я переезжаю или перехожу переход? я приостанавливаюсь на нем, убеждаюсь, что меня видят и пропускают и тока потом переезжаю.  
Хз, ребенка учу, что переходить только пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня как-то такой же обсигналил. Я остановился, меееееееедленно слез и меееееееедленно переходил дорогу.
Воу воу, я вообще не сигналю, а уточняю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я перед переходами останавливаюсь, и перехожу дорогу в пешем режиме. Некоторых водителей это расстраивает, т.к. дольше приходится ждать.
Закон есть закон) Я тут совершенно спокоен всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей - понятно. Риск должен быть своим осознанным решением. Если ПП нерегулируемый спешиваюсь всегда, если регулируемый - возможны варианты. В частности, есть ПП, где при зеленом просто нет поворачивающих машин или мне с ПП надо на проезжую часть, а не на тротуар. 

 

2 минуты назад, el_Fanat сказал:
1 час назад, drovik сказал:
Я перед переходами останавливаюсь, и перехожу дорогу в пешем режиме. Некоторых водителей это расстраивает, т.к. дольше приходится ждать.

Закон есть закон) Я тут совершенно спокоен всегда.

Вы соблюдаете все пункты ПДД? Не верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, el_Fanat сказал:
1 час назад, Chi сказал:
ну если ты хочешь стоять и пропускать пока я слееезу и пройду с лисапедом..... проезжаю я чуть быстрее пешехода. какая разница как я переезжаю или перехожу переход? я приостанавливаюсь на нем, убеждаюсь, что меня видят и пропускают и тока потом переезжаю.  

Хз, ребенка учу, что переходить только пешком.

с ребенком да, только пешком по ПП. а одна она только по тротуару ездит (вродебыкак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детей - понятно. Риск должен быть своим осознанным решением. Если ПП нерегулируемый спешиваюсь всегда, если регулируемый - возможны варианты. В частности, есть ПП, где при зеленом просто нет поворачивающих машин или мне с ПП надо на проезжую часть, а не на тротуар. 
 
Вы соблюдаете все пункты ПДД? Не верю. 
Пеших велосипедистов на ПП не оббибикиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Chi сказал:

Вооот! 

А я радуюсь, когда велеры слезают и переходят пешком.

Мне недавно попался чувак, который ехал на веле по дороге, я его аккуратно объехал, впереди был пешеходный переход, я остановился, пропуская пешеходов. Пока я стоял, он меня догнал,  и прямо у меня перед носом решил поехать поперек по переходу. Видимо это дуализм велеров - вдоль дороги я машина, поперек дороги пешеход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, el_Fanat сказал:
9 часов назад, Chi сказал:
ну если ты хочешь стоять и пропускать пока я слееезу и пройду с лисапедом..... проезжаю я чуть быстрее пешехода. какая разница как я переезжаю или перехожу переход? я приостанавливаюсь на нем, убеждаюсь, что меня видят и пропускают и тока потом переезжаю.  

Хз, ребенка учу, что переходить только пешком.

И правильно делаешь. Полностью поддерживаю. В этом вопросе должна быть строгая принципиальность. 

Проезжая по ПП на великие, во-первых сам себя ставишь в опасность, т.к. в случае чего не сможешь отскочить назад (а это многим спасло жизни), а во-вторых ставишь в опасность пешеходов на которых есть большая вероятность наехать и сломать им ключицу, очень распространённая травма при наезде сзади. Поэтому лень это или неуважение к другим, лучше слезть и пройти пешком ПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Chi сказал:

бегают на красный. 

А, между прочим, БЕГАТЬ НА ЗЕЛЕНЫЙ - очень плохая привычка. Не учите этому детей никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Napalm сказал:

А я радуюсь, когда велеры слезают и переходят пешком.

Мне недавно попался чувак, который ехал на веле по дороге, я его аккуратно объехал, впереди был пешеходный переход, я остановился, пропуская пешеходов. Пока я стоял, он меня догнал,  и прямо у меня перед носом решил поехать поперек по переходу. Видимо это дуализм велеров - вдоль дороги я машина, поперек дороги пешеход :)

Да они достали. Стою на светофоре на кулакова. Жду зеленый. На дороге как полгается стою, велик, лето, все дела, тут сзади:

- Пропустите. 

Я оборачиваюсь, лисапедист, я подохреневаю мальца:

- Куда, - говорю, - красный же.

- А я потихоньку, - стеснительно отвечает лисапедист...

От как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kibenimatik сказал:

Детей - понятно. Риск должен быть своим осознанным решением. Если ПП нерегулируемый спешиваюсь всегда, если регулируемый - возможны варианты. В частности, есть ПП, где при зеленом просто нет поворачивающих машин или мне с ПП надо на проезжую часть, а не на тротуар.

Варианты всякие бывают.

Было как-то, когда на Льва Толстого открыли проезд вниз от Ленина до Дзержинского (до этого можно было только маршрутным транспортным средствам), и ещё не все привыкли.

Еду по Морозова, мне зелёный, поворачиваю потихоньку направо на Льва Толстого вниз, вижу, что пешеходам красный, то есть, уступать никому не надо, и вдруг прямо перед носом велосипедист, еле успел затормозить. Ну я ему "куда прёшь", а он мне "там кирпич, там кирпич". Рассказал ему, что кирпич уже две недели как убрали, а светофор ему вообще красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

Варианты всякие бывают.

Было как-то, когда на Льва Толстого открыли проезд вниз от Ленина до Дзержинского (до этого можно было только маршрутным транспортным средствам), и ещё не все привыкли.

Еду по Морозова, мне зелёный, поворачиваю потихоньку направо на Льва Толстого вниз, вижу, что пешеходам красный, то есть, уступать никому не надо, и вдруг прямо перед носом велосипедист, еле успел затормозить. Ну я ему "куда прёшь", а он мне "там кирпич, там кирпич". Рассказал ему, что кирпич уже две недели как убрали, а светофор ему вообще красный.

на красный я не езжу, примета плохая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Варианты всякие бывают.

Было как-то, когда на Льва Толстого открыли проезд вниз от Ленина до Дзержинского (до этого можно было только маршрутным транспортным средствам), и ещё не все привыкли.

Еду по Морозова, мне зелёный, поворачиваю потихоньку направо на Льва Толстого вниз, вижу, что пешеходам красный, то есть, уступать никому не надо, и вдруг прямо перед носом велосипедист, еле успел затормозить. Ну я ему "куда прёшь", а он мне "там кирпич, там кирпич". Рассказал ему, что кирпич уже две недели как убрали, а светофор ему вообще красный.

позавчера там ехала вниз, до сих пор с левой прямо ездят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Sprinter_777 сказал:

И правильно делаешь. Полностью поддерживаю. В этом вопросе должна быть строгая принципиальность. 

Проезжая по ПП на великие, во-первых сам себя ставишь в опасность, т.к. в случае чего не сможешь отскочить назад (а это многим спасло жизни), а во-вторых ставишь в опасность пешеходов на которых есть большая вероятность наехать и сломать им ключицу, очень распространённая травма при наезде сзади. Поэтому лень это или неуважение к другим, лучше слезть и пройти пешком ПП. 

ну, мы же взрослые люди. прекрасно оцениваем все риски и тому подобное. никто не говорит тут из нас о том, что мы носимся по нерегулируемым ПП сломя голову, слаломим между пешиками и подрезаем тачки при маневрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Chi сказал:

ну, мы же взрослые люди. прекрасно оцениваем все риски и тому подобное. никто не говорит тут из нас о том, что мы носимся по нерегулируемым ПП сломя голову, слаломим между пешиками и подрезаем тачки при маневрах

Там ещё была речь о том, что вы, взрослые люди, прекрасно оцениваете риски и тому подобное.

Но на вас смотрят дети, которые ещё не научились прекрасно оценивать риски и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Chi сказал:

ну, мы же взрослые люди. прекрасно оцениваем все риски и тому подобное. никто не говорит тут из нас о том, что мы носимся по нерегулируемым ПП сломя голову, слаломим между пешиками и подрезаем тачки при маневрах

Да, мы так никогда не делаем, совсем-совсем, никогда-никогда, честно-честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chi сказал:

ну, мы же взрослые люди. прекрасно оцениваем все риски и тому подобное. никто не говорит тут из нас о том, что мы носимся по нерегулируемым ПП сломя голову, слаломим между пешиками и подрезаем тачки при маневрах

Я сам и на велике катаю и каждый день за рулём. Главное с себя начать, а как делают остальные это не повод за ними повторять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5