0
Ололоев

Процесс купли-продажи авто.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Собираюсь купить поддержанный авто.Подскажите пожалуйста какие документы нужны (от меня и продавца),какие ньюансы в этом процессе?Как пройти все максимально быстрой и чисто? Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор купли продажи от продавана и все , а для пущей верности с продованом и договором ехать в РЭО и ставить на себя сразу же !!!

пс а что брать хотите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор купли продажи от продавана и все , а для пущей верности с продованом и договором ехать в РЭО и ставить на себя сразу же !!!

пс а что брать хотите???

Хочу семерку какую нить будь что бы попу на работу возить.На служебной Газели неудобно) Вот  и подумываю о поповозке тысяч за 40. Просто что бы в РЭО не мыкаться из угла в угол с обалделыми глазами.А все провернуть быстро и грамотно)Вот и интересуюсь процессом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там щас все просто и быстро, поеду на юг напротив Метро там гаеры тоже переоформляют, очередей мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Пишете дкп 3 экземпляра (1 продавцу, 1 тебе, 1 в рэо отдашь)

2) Хозяин расписывается в ПТС, ты тоже.

3) Страхуешь машину на СЕБЯ.

4) Едешь в рэо, берешь бланк на осмотр, заполняешь, проходишь осмотр

5) Платишь гос. пошлину (от 800 руб, если номера не будешь менять)

6) Только после всего этого, берешь талон в электронную очередь.

7) Ждёшь свою очередь, отдаешь документы, забираешь новые минут через 40.

Если всё делать как надо и не троить- времени на всё уходит около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Пишете дкп 3 экземпляра (1 продавцу, 1 тебе, 1 в рэо отдашь)

2) Хозяин расписывается в ПТС, ты тоже.

3) Страхуешь машину на СЕБЯ.

4) Едешь в рэо, берешь бланк на осмотр, заполняешь, проходишь осмотр

5) Платишь гос. пошлину (от 800 руб, если номера не будешь менять)

6) Только после всего этого, берешь талон в электронную очередь.

7) Ждёшь свою очередь, отдаешь документы, забираешь новые минут через 40.

Если всё делать как надо и не троить- времени на всё уходит около часа.

Спасибо большое!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Страхуешь машину на СЕБЯ.

Подскажите, покупал авто у знакомого, но не переоформлял. Ездил вписаным в его страховку, она действительна еще месяц. Хочу переоформить на себя. С имеющейся страховкой переоформят? Или нужно, чтобы в полисе страхователем был я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, покупал авто у знакомого, но не переоформлял. Ездил вписаным в его страховку, она действительна еще месяц. Хочу переоформить на себя. С имеющейся страховкой переоформят? Или нужно, чтобы в полисе страхователем был я?

Я предполагаю что оформить должны , но на практике не знаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, покупал авто у знакомого, но не переоформлял. Ездил вписаным в его страховку, она действительна еще месяц. Хочу переоформить на себя. С имеющейся страховкой переоформят? Или нужно, чтобы в полисе страхователем был я?

Нет, не оформят. В страховке в графе собственник- должен быть вписан ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личной практики по дкп может всё обернуться некоторыми сложностями при переоформлении.

Как мне помнится он действует 10 дней, машину, которую будешь покупать необходимо проверить на тонировку, брызговики, посажена или нет, соответствие номера кузова по птс, лучше конечно просто ехать с продавцом и все возникшие вопросы решить на месте.

Мне пришлось столкнуться с некоторыми проблемами которые доставили хлопоты, чего не желаю никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Пишете дкп 3 экземпляра (1 продавцу, 1 тебе, 1 в рэо отдашь)

2) Хозяин расписывается в ПТС, ты тоже.

3) Страхуешь машину на СЕБЯ.

4) Едешь в рэо, берешь бланк на осмотр, заполняешь, проходишь осмотр

5) Платишь гос. пошлину (от 800 руб, если номера не будешь менять)

6) Только после всего этого, берешь талон в электронную очередь.

7) Ждёшь свою очередь, отдаешь документы, забираешь новые минут через 40.

Если всё делать как надо и не троить- времени на всё уходит около часа.

последний раз регистрировал на коломийцева, на территории гаи есть одноэтажное здание и у метя так получилось:

1. Сдал в это здание документы 2 минуты

2. Оплатил пошлину 850р 5 минут(очереди не было)

3. Отнес талончик в это сдание без очереди. 2 минуты 

4. Получил документы: минут 10

5. Сразу поехал и прошел осмотр минут 15

6. Сдал доки 5 минут

7. Подождал документы 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати на коломийцева жестко доепуются до состояния авто, много кто жаловался. У меня искали на аквариуме тонировку, даже чето подковырнуть пытались(предложил принести прибор и включить видеозапись на телефон сего действа). Колеса сказали не должны стоять на 14 на 1.6 8кл двигателе(предложил написать официальный документ почему должны стоять на 13 а не на 14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати на коломийцева жестко доепуются до состояния авто, много кто жаловался. У меня искали на аквариуме тонировку, даже чето подковырнуть пытались(предложил принести прибор и включить видеозапись на телефон сего действа). Колеса сказали не должны стоять на 14 на 1.6 8кл двигателе(предложил написать официальный документ почему должны стоять на 13 а не на 14)

даа.. как же мог забыть то))) диаметр колес имеет значение.. это ж какими людьми нужно быть то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати на коломийцева жестко доепуются до состояния авто, много кто жаловался. У меня искали на аквариуме тонировку, даже чето подковырнуть пытались(предложил принести прибор и включить видеозапись на телефон сего действа). Колеса сказали не должны стоять на 14 на 1.6 8кл двигателе(предложил написать официальный документ почему должны стоять на 13 а не на 14)

Обычно докапываются только до тазов. На другие машины им ума не хватает.

Но я тут недавно у них был, новая фишка появилась.

При постановке на учет машины из другого региона, сверяется номер двигателя. Я минут 15 пытался добиться от них хоть какого-то вразумительного ответа- на каком основании и вообще нахрена это делать. Не смог. В итоге ползал под машиной 5 минут, оттирал номер на моторе, вымазался с ног до головы

В итоге машину на учет не поставил, госпошлина сгорела. Короче лучи поноса этим ребятам, ненавижу туда ездить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, покупал авто у знакомого, но не переоформлял. Ездил вписаным в его страховку, она действительна еще месяц. Хочу переоформить на себя. С имеющейся страховкой переоформят? Или нужно, чтобы в полисе страхователем был я?

не страхователем, а именно собственником. Страхователем может быть кто угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прежние номера оставляют без проблем? просто не хочу 2000 переплачивать. внешне состояние нормальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прежние номера оставляют без проблем? просто не хочу 2000 переплачивать. внешне состояние нормальное. 

Вообще да, но если они реально без коцок. Если коцки- прям там-же идешь и делаешь копию номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личной практики по дкп может всё обернуться некоторыми сложностями при переоформлении.

Как мне помнится он действует 10 дней, машину, которую будешь покупать необходимо проверить на тонировку, брызговики, посажена или нет, соответствие номера кузова по птс, лучше конечно просто ехать с продавцом и все возникшие вопросы решить на месте.

Мне пришлось столкнуться с некоторыми проблемами которые доставили хлопоты, чего не желаю никому.

нет, ДКП бессрочный. в течении 10 дней ты обязан поставить авто на учёт, иначе штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, но если они реально без коцок. Если коцки- прям там-же идешь и делаешь копию номера.

Почти всегда придираются

 

а прежние номера оставляют без проблем? просто не хочу 2000 переплачивать. внешне состояние нормальное. 

формально да. Просто говоришь,что номера оставляешь за собой. Можешь даже сдать свои на хранение(бесплатно), а себе другие повесить. Но 80% случаев в рэо мозги делают и придираются насчет коцок на номерах и ты и идешь делать дубликат через дорогу за 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всегда придираются

 

формально да. Просто говоришь,что номера оставляешь за собой. Можешь даже сдать свои на хранение(бесплатно), а себе другие повесить. Но 80% случаев в рэо мозги делают и придираются насчет коцок на номерах и ты и идешь делать дубликат через дорогу за 1000р

Да. согласен, почти всегда их что-то не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в 100% случаев номера оставляли, даже с коцками. Я просто просил оставить и всё. Правда и коцки были маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в 100% случаев номера оставляли, даже с коцками. Я просто просил оставить и всё. Правда и коцки были маленькие.

я  сказал что в прошлый раз номера в состоянии намного худшем оставляли и ничего не сказали. на что получил ответ "времена меняются"...

По факту кризис же... Во первых пошлину при замене ты платишь >3 раз больше. если реставрируешь, то напротив за 1000 номер. и 100% что эта контора которая реставрирует принадлежит начальству в рэо...

так что да, времена меняются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0