2 2
Dimka

Интересно посмотреть (НЕпростые вещи)

Рекомендуемые сообщения

145681561815526289.jpg

 

 

1456899995185020637.gif

 

 

Пишут, что такие ящики у фирмы Blum. http://www.blum.com/ru/ru/

 


Все верно, такие механизмы есть только у Блюма. Цена вопроса от 6000 до 16000 р., без учёта стоимости внутренних лотков с перегородками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной шедевр от телеканала Наука 2.0!

Угрозы современного мира. Жизнь в мегаполисе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2016 в 22:41, stalker сказал:


Все верно, такие механизмы есть только у Блюма. Цена вопроса от 6000 до 16000 р., без учёта стоимости внутренних лотков с перегородками.

а нафиг такие ящики вообще делать в углу чтобы терять половину объема и еще платить за это от 6 до 16 тыс умноженное как минимум на 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Figvam сказал:

а нафиг такие ящики вообще делать в углу чтобы терять половину объема и еще платить за это от 6 до 16 тыс умноженное как минимум на 3?

Это Проявление анального ВАУ фактора (по Пелевину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dimka сказал:

Очередной шедевр от телеканала Наука 2.0!

Угрозы современного мира. Жизнь в мегаполисе

 

какаято антиреклама мегаполисов чтоб туда не ехали всякие колхозники но:

14076588111282.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Figvam сказал:

какаято антиреклама мегаполисов чтоб туда не ехали всякие колхозники

Правильно, делать там нех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нафиг такие ящики вообще делать в углу чтобы терять половину объема и еще платить за это от 6 до 16 тыс умноженное как минимум на 3?


Ну себе бы такое не ставил из-за нерациональности на свой взгляд.

Но могут быть различные варианты, к примеру по дизайну на кухне не должно быть ни одной распашной двери или элементарный понт перед гостями, ну ещё как вариант у человека может быть "бзик" на эту тему.
Таких фурнитур очень много, чего стоит "башня" от того же Blum, стоимость в закупке от 500 до 1000 €.
382f9d68f63481a073b72b6fca5a182b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stalker сказал:


Ну себе бы такое не ставил из-за нерациональности на свой взгляд.
Таких фурнитур очень много, чего стоит "башня" от того же Blum, стоимость в закупке от 500 до 1000 €.
 

на самом деле оба вышеприведенных элемента -по задумке далеко не выскотехнологичный AVENTOS с пультом управления.  Вполне можно с "сколхозить" нечто подобное из подручной сборной фурнитуры.

   Например  мне понравилась идея от Hettich глубокого ящика под духовой шкаф Но он тоже больших денег стоит. Я пошел не по пути покупки специального готового комплекта, а сделал его сам и буквально за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бештау сказал:

на самом деле оба вышеприведенных элемента -по задумке далеко не выскотехнологичный AVENTOS с пультом управления.  Вполне можно с "сколхозить" нечто подобное из подручной сборной фурнитуры.

   Например  мне понравилась идея от Hettich глубокого ящика под духовой шкаф Но он тоже больших денег стоит. Я пошел не по пути покупки специального готового комплекта, а сделал его сам и буквально за копейки.

Servo-drive это конечно отдельный разговор. Сказка просто, но и цена ох какая )))

С башней такое возможно, я имею ввиду "сколхозить", но вот с ящиками в угол не все не так просто. Посмотрите видео его работы, там накладки при закрытии ящика как-бы защелкиваются. Такое не повторить из более дешевых механизмов.

Про цокольный ящик, такое есть и Блюма тоже

hqdefault.jpg

Удобная, дорогая вещь. "Сколхозить" также можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, stalker сказал:

я имею ввиду "сколхозить", но вот с ящиками в угол не все не так просто. Посмотрите видео его работы, там накладки при закрытии ящика как-бы защелкиваются. Такое не повторить из более дешевых механизмов.

Я заметил что фасадные накладки там не прикреплены жестко а соединяются шарниром.. Просто мне этот элемент не показался актуальным, но я б попробовал его собрать на маленьких петлях типа "рояльных" и может с применением магнитов. Просто надо тщательно посмотреть готовое решение, не думаю что там что нибудь архисложное надо будет допиливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заметил что фасадные накладки там не прикреплены жестко а соединяются шарниром.. Просто мне этот элемент не показался актуальным, но я б попробовал его собрать на маленьких петлях типа "рояльных" и может с применением магнитов. Просто надо тщательно посмотреть готовое решение, не думаю что там что нибудь архисложное надо будет допиливать


Не получится.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, stalker сказал:


Не получится.

 

 

Но попробовать все равно можно.. Там этот механизм нужен только для того что бы создать временный  зазор между боковинами фасадов в момент выдвигания- задвигания.

Мне решение видится так.. Делаем колхозный шарнир с пружиной на сжатие. То есть нормальное состояние плавающих фасадов примерно под углом 85 градусов. Под углом  в 90 гр. в закрытом положении фасады они  удерживаются боковыми магнитами.  Ты тянешь за ручку , преодолевая усилие магнитов, "срываешь" их.  Фасады под усилием пружины сжимаются до 85 и дают возможность открыть ящик... Выдвигаешь, пользуешься.

Задвигаешь на место и в нужный момент закрытия магнитные защелки притягивают свои края по прямого угла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Но попробовать все равно можно.. Там этот механизм нужен только для того что бы создать временный  зазор между боковинами фасадов в момент выдвигания- задвигания.

Мне решение видится так.. Делаем колхозный шарнир с пружиной на сжатие. То есть нормальное состояние плавающих фасадов примерно под углом 85 градусов. Под углом  в 90 гр. в закрытом положении фасады они  удерживаются боковыми магнитами.  Ты тянешь за ручку , преодолевая усилие магнитов, "срываешь" их.  Фасады под усилием пружины сжимаются до 85 и дают возможность открыть ящик... Выдвигаешь, пользуешься.

Задвигаешь на место и в нужный момент закрытия магнитные защелки притягивают свои края по прямого угла

Если есть свободное время и только "чисто для себя" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stalker сказал:

Если есть свободное время и только "чисто для себя" :) 

ну естественно)) Я только для себя мебель и делаю. а производственникам чем проще и быстрее, тем и лучше. Оплачивает клиент такую фишку- делаем. Не оплачивает- не заморачиваемся))

у нас вот была раньше одна фирма. ТОЛЬКО с Hettich работала. Типа у нас и станки присадочные и оборудование фирменное. Не нравится- валити к "гаражникам" Это в жЫргые годы при старом курсе Евро можно было харчами перебирать, а сейчас любой клиент наверное им бы в радость оказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ну естественно)) Я только для себя мебель и делаю. а производственникам чем проще и быстрее, тем и лучше. Оплачивает клиент такую фишку- делаем. Не оплачивает- не заморачиваемся))

у нас вот была раньше одна фирма. ТОЛЬКО с Hettich работала. Типа у нас и станки присадочные и оборудование фирменное. Не нравится- валити к "гаражникам" Это в жЫргые годы при старом курсе Евро можно было харчами перебирать, а сейчас любой клиент наверное им бы в радость оказался

Производственникам чем меньше рекламаций тем лучше. С блюмом вероятность рекламации стремится к 0, а вот с самодельным механизмом в обратную сторону :D

Ну я бы честно не сказал, что Хэттих прямо такой идеал в мебельной фурнитуре )) ассортиментом может конечно перебивает Блюм, но вот по качеству исполнения и возможностям регулировки несколько уступает.

А такие "умники" всегда были, есть и будут. Постоянно наблюдаю такую картину в ТЦ, приедут с модными кухнями, полгода "поработают" и закрываются и ищи их потом. Зато работают только с топовой фурнитурой, "типа крутые перцы".

Что-то много уже оффтопа.

Вот видео ниже как раз на тему топика 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2