0
Бывалый

В здоровом теле-здоровый дух!)

Рекомендуемые сообщения

 И еще один фактор. Что бы быть массивным как Ятс, надо как минимум кушать как Ятс. Его диета при работе на массу переваливала за 7500 ккал. И это не порошки! А что бы употребить 7500 кал из нормальной пищи а не из эклеров, нужно съесть этой нормальной пищи больше 7 кг. в день. Не многим это под силу. Для многих атлетов именно пищевой фактор, а не методический, является ограничивающим в прогрессе мышечной массы. При всем уважении к Сане, замечу, что прокормить 100кг мышечного тела значительно проще, чем 110, 120 или тем более 130! Очень многие забывают, что добавки это только добавки, которые у профи, кстати, не так популярны как у любителей, свято верящих в могучую силу разных протеинов креатинов и аминокислот. масо курицу рыбу и рис и другие сложные углеводы, а так же ненасыщенные жиры в правильном соотношении ЖК и насыщенных жиров никакими порошками не заменить. 

 

Хочу сразу сказть, что почему то диалог наш по теории мышечного роста был воспринят некоторыми как спор. Уточню сразу, что сприть о НЕОЧЕВИДНЫХ вещах просто бессмысленно, поэтому правильнее будет считать информацию, полученную от разных авторов дополнением одна другой. Но уж никак не противопоставлением. Почему НЕОЧЕВИДНЫХ? Дело в том что любые постулвты касаемо мышечноо роста, можно рассматривать ТОЛЬКО как заявления высказанные с значительной долей вероятности. Не буду углубляться, только скажу, что изучение фунционирования живой клетки при жизни, то есть в составе организма, проблема невероятной трудности. Даже любой метод изучение является уже сам по себе уже ВОЗДЕЙСТВИЕМ на организм. сколь мягким и не травматичным он не является. Исследования же в культуре клеток или кусочков ткани в пробирке, на практике являются очень недостоверными и далекими от жизни. я помню как один из запдных авторов М.Гюндилл писал что такой то или такой то вид тренинга способствует выработке в мышцах определенных гормомонов. Все эти выводы он сделал подвергая различным видам механического воздействия кусочки мышечной ткани в пробирке. Выоды, полученные таким образом крайне не корректны. Одним словом, практически ни одно заявление не может быть безапеляционным и считаться научным фактом. 

 

К сожалению это очередное и очень распространенное заблуждение! Как раз на западе никто из атлетов из добавок культа не делает, многие их вообще не принимают, не смотря на то, что рекламируют. Просто на западе полно качественных хороших продуктов, действительно реально свежих, а не размороженных и выставленных под видом охлажденных. Знаете ли вы о том, что в Москве только в Ашане и паре крупнейших супермаркетах Седьмого континента есть оборудование для хранения охлажденного мяса и птицы. В остальных магазинах охлажденки просто не может быть. Биологическая ценность продуктов которые мы едим, крайне низкого качества! Не забывайте и про уровень жизни. Действительно каждой весовой категории соответственно требуется разное количество питательных веществ. 80- килограммовому одно, 120 килограммовому другое! Но что бы наращивать мускулатуру а не вес, атлету требуется от 2 до 4 граммов белка на килограмм веса тела, при условии, что калорийность будет от 36 до40 ккал на кг. веса тела в сутки. И чем ближе потребление белка к верхней границе(при указанной калорийности) тем более качественная будет мускулатура! Соответственно даже 80 килограммовый атлет ничего не нарастит при употреблении в сутки 2000 килокалорий и 100 гр. белка. А если не есть сладости и другие кондитерские изделия и не глушить литрами соки, то это 2 кг пищи. вполне приличный объем для обычного человека. И, кстати, подавляющее большинство граждан нашей страны, не получают с пищей даже этих 100 гр. Белка. Так что за питанием следить надо по любому если хочешь действительно расти. Или ты с этим то же не согласен? 

 

 1. Какую бы цель в своей тренировке вы не ставили, фундаментом является питание. Методика и Фарма после. Часто слышу заявления типа прога не прет, фарма не прет и тд. Причина в 90% питание. Причем не только количество и качество продуктов, но и соотношение основных макронутриентов. Вы можете не расти при достаточной калорийности из-за дефицита белка или даже углеводов. Вы можете не набирать рельеф на низкокалорийной диете из-за избытка углеводов или дефицита Омега 3. 

2. Не ищите волшебные добавки и суперэффективные протеины. На одних добавках далеко не уедешь. Количество калорий, получамых в сутки из добавок не должно превышать 25-30%. 

3. Чем вы опытнее и умелее в тренировочном искусстве, тем меньше вам надо тренироваться и дольше восстанавливаться. Ятс не случайно перешел на ВИТ, только имея уже две Олимпии за плечами. 

4. Тяжелый интенсивный трениг, и разрывание задницы на каждой тренировке совсем не одно и то же. Нет ни одного доказательства в высочайшей эффективности отказного тренинга. Учитывайте разницу в менталитете. Отказ по русски и по американски далеко не одно и то же. 

5. Разница между ленью и недовосстановлением призрачна и невесома, поэтому инстинктивный трениг только для очень продвинутых атлетов. 

 

 Если идет речь, о возможности применения в ББ, научно обоснованной системы тренинга, то на сегодняшний день это невозможно, и заблуждаться на этот счет не надо. Все, что мы имеем в своем распоряжении это несколько более менее относительно научно обоснованных методических приемов, которые были созданы буквально дедуктивным путем, и некоторые из них были подтверждены на практике. Никаких серьезных научных экспериментов относительно методики увеличения мышечной массы, ни одним серьезным институтом не проводилось никогда! Это верно на 100%. Все эти системы Фунтикова и других пытливых псевдоисследователей работают очень ограниченное время, а потом начинают буксовать. По одной простой причине это не научно обоснованные системы, а умозаключительные, основанные на поверхностных знаниях анатомии физиологии и биохимии, кстати людьми без фундаментального естественнонаучного образования. Если уж медицина на современном этапе приходит к тому, что как дисциплина не может считаться действительно научной, а скорее описательной, то что говорить о ББ! О какой можно говорить науке, если до сих пор нет общепризнанной теории мышечной гипертрофии, все что имеем на сегодняшний день, это комплекс факторов, которые теоретически могут приводить к гипертрофии, и зачем мне эта гипертрофия вообще нужна, если диаметр моих мышц за годы тренировок увеличился в среднем в 6-7 раз, а максимальная способность мышечного волокна к увеличению своего диаметра(гипертрофии) всего в 2, максимум в 2,5 раз. Да да не удивляйтесь. но волокна самых массивных культуристов всего в 2 раза толще чем у людей вообще никогда не занимавшихся спортом, иначе более толстое волокно просто не смогло бы питаться. Способность же мышечной ткани человека к гиперплазии, все еще считается гипотетической. 

 

Цитаты Михаила Клестова(С Фита, Фака и Стероида).

http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=2920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле культуристы просто дети малые и неразумные, что касается допинга по сравнению с профессиональными велосипедистами, и это подтвердит любой человек, знакомый с подноготной фармакологии спорта высших достижений. На сегодняшний день профессиональные велосипедисты на несколько десятков лет обогнали весь спорт по части допинга. Это генетически модифицированные биокиборги, которые находятся по своей биологии в десятки раз дальше от нормального человека чем Ронни К. от последнего задохлика. Способность их организмов к усвоению, переработке, производству и использованию энергии в сотни раз превышают возможности нормального человека. Они отличаются от нас с вами как космический шатлл от дирижабля. Я несколько лет работал в спорте высших достижений, и знаю это совершенно четко. Наверное никому не приходило в голову, что на преодоление на велосипеде горного участка той же ТУР ДЕ ФРАНС с той скоростью, с которой это делают профи, человеческий организм не в состояниии ни накопить ни потребить и переработать во время гонки даже одной десятой части энергии, необходимой для совершения этой работы. То есть это теоретически в принципе невозможно. Когда, не хватающая особых звезд с неба, Мастеркова вышла замуж за профессинального велогощика, она моментально порвала всех, на средних дистанциях, даже выдающуюся спортсменку-гермафродита из мозамбика М. Мутолу и выиграла подряд олимпиаду и мир. А ведь она вышла замуж далеко не за чемпиона мира или его врача.Но глядя на этих высоких худощавых парней с крепкими ногами никому и в голову не приходит, что это киборги, а глядя на культуристов все сразу кричат Мутанты, потому, что в силу специфики своего спорта они выглядят несколько мускулистее чем обычные люди. Неоторые вещи имеют совершенно различную форму и содержание. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, а ещо велосипедисты выносливые чпокаюца долго, а кочки чо там... Три подхода по 10 повторений и спать сразу, а то катаболизм начнется))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, а ещо велосипедисты выносливые чпокаюца долго, а кочки чо там... Три подхода по 10 повторений и спать сразу, а то катаболизм начнется))))))

Голосуем за Александра Невского,поднимим Сызрань,с 6 подходов по 8 раз (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, а ещо велосипедисты выносливые чпокаюца долго, а кочки чо там... Три подхода по 10 повторений и спать сразу, а то катаболизм начнется))))))

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol:

 Мне известен случай, когда один наш соотечественник – качок, попав в Америку в тренажерный зал, решил покачать свои большие, как он считал, бицепсы. Поставив по привычке на штангу 90 кг. он начал с ревом и криком и чудовищным читингом размахивать по привычке этим тяжеленным снарядом. Через пару минут к нему подошел Пол Диллет и спросил, зачем он это делает. Чтобы иметь большие руки, был ответ. У меня больше руки? Спросил его Диллет. Получив в ответ уважительно-утвердительное мычание, Пол сказал, что никогда в жизни не поднимал на бицепс больше 60 кг. Это говорил обладатель рук в 62 см. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol:

чот фигня какая то. Поднимать 90 на бицепс и париться о размере своих рук. И момент второй если я буду поднимать на бицепс без роста нагрузки , как увеличить силовой показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот фигня какая то. Поднимать 90 на бицепс и париться о размере своих рук. И момент второй если я буду поднимать на бицепс без роста нагрузки , как увеличить силовой показатель?

Ключевые слова.

 

 он начал с ревом и криком и чудовищным читингом размахивать по привычке этим тяжеленным снарядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol:

Один знакомый уехал в Хабаровск.

Там познакомился с тренером,этот тренер жил в США. И он ему показал как тренят "там"... Выяснилось что вес вообще не имеет значения...после этого когда мне показали как,я " усрался" на жиме с весом 60 кг....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый уехал в Хабаровск.

Там познакомился с тренером,этот тренер жил в США. И он ему показал как тренят "там"... Выяснилось что вес вообще не имеет значения...после этого когда мне показали как,я " усрался" на жиме с весом 60 кг....!!!

ну если делать сеты с неполной амплитудой до полного отказа, то и на 40кг через минутку можно усраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если делать сеты с неполной амплитудой до полного отказа, то и на 40кг через минутку можно усраться)

Не,делаешь в полную амплитуду,но очень медленно.Растягивая мышцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,делаешь в полную амплитуду,но очень медленно.Растягивая мышцы..

многие профессиональные кочки кст так давно не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие профессиональные кочки кст так давно не делают.

Почему?

И что они сейчас делают? Просто из интереса интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

И что они сейчас делают? Просто из интереса интересуюсь

ну посмотри тренировки фила хита, кая грина, бренча уоррена. Большинство хуарит с 60-65% от максимума. До отказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотри тренировки фила хита, кая грина, бренча уоррена. Большинство хуарит с 60-65% от максимума. До отказа

Хорошо. Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Посмотрю.

хотя, думаю, тут больше дело в препаратах, на которых в данный момент сидит тот или иной спортсмен. Под них подбирается программа тренировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Базовые, это многосуставные движения, для бицепса это подтягивания узким хватом, для трицепса отжимания на брусьях и жим узким хватом. Я не знаю ни одного человека, который построил бы большие руки только базовыми упражнениями, что бы там не писал Стюарт мак Роберт. Так же я уверен в непродуктивности для рук больших весов в малом количестве повторений. Нужны большие веса делайте подъем гантели на бицепс одной рукой стоя и сидя. Я могу делать концентрированный сгиб с гантелью 40кг на 10-12 раз. Забрасывание штанги на грудь стоя, не работа с большим весом на бицепс, а демонстрация безграмотности и тщеславия. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зная менталитета западных бодибилдеров и вообще "западников". многие постоянно попадают впросак, пробуя западные методики. Например все уверены, что Коулмен сторонник мультисетовой методики, а Ятс системы Ментцера. Но при внимательном рассмотрении, что получается. Например, Коулмен где- то описыват свою тренировку ног. Он пишет приседания 5х12. Как он это делает. Савит на штангу 60 кг и приседает 12 раз, после отдыха ставит 100 и приседает 12 раз, затем 120х12, 160х12, 200х12. Все! Это 5х12. И для любого западного культуриста 5х12 означает именно это. Советский же человек, сделал бы пару разминочных подходов, затем поставил бы 200 и стал делать 5х12, а потом удивлялся бы почему у него через 3 недели колени вывернулись назад, как у кузнечика, а давление за 200 зашкалило, при этом он похудел на 5 кг. Теперь возьмем суперчемпиона Ятса. И его отказ после форсированных повторений. Для него форсированное повторение начинается, когда нетвозможности двигать снаряд с прежней скоростью, а отказ наступает после 1-2 форсированных повторов. А что такое форсированное повторение для нас? ? А отказ, это когда мы умерли под штангой. У нас народ до отказа, умудряется даже приседания и становую тягу делать. Ни одному профи такое в страшном сне не приснится. Если сомневаетесь, посмотрите кассету с тренировкой Ятса ВЫдержка и упорство. А ведь для съемок культуристы гораздо сильнее напрягаются чем на обычных тренировках, демонстрируя трудовой героизм. так сказать. Я отнюдь не пытаюсь умалить заслуг выдающихся атлетов, я просто пытаюсь сказать, что говорим мы на разных языках, и переводчики, или чтение бб литературы на английском в оригинале не помогут если не знать менталитет этих людей и хоть изредка не общаться с ними или с теми, кто общался. Постоянно ведутся разговоры о силе и массе. Ну нет тут прямой зависимости, нет хоть убейте. Обладатель 60см.рук Диллет никогда в жизни не поднимал на бицепс штанги больше 60кг. Мышечная масса как цель тренинга абслютно неизученная область, и специфические методы ее развития только появляются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0