0
syper20

Кто ездил или собирается ехать на море через перевал Шаумяна?

Рекомендуемые сообщения

Как качество дорог через Шаумянский перевал по сравнению с Новоалександровск-Краснодар-Джубга-Туапсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали в Сочи через перевал, в хорошем состоянии и асфальт на всем пути и гравийка на перевале. Ничего нигде не смыло, есть провалы местами. Сложности и пробки только из-за ДТП были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали в Сочи через перевал, в хорошем состоянии и асфальт на всем пути и гравийка на перевале. Ничего нигде не смыло, есть провалы местами. Сложности и пробки только из-за ДТП были.

точно так, товарищ 2 раз за неделю через перевал едет говорит нормально-на ниве едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменномостский - Туапсе. Полная загрузка - 4 человека + забитый багажник. Через Шаумянскмй перевал. Понедельник. Ровно 3 часа. Трасса пустая. Вполне нормальный перевал. Машин минимум. По дороге встретился только 1 камаз. "Старушка" выдержала на ура. Но из става я бы ехал однозначно не через него а вот если кто хочет совместить лагонаки и море как мы ж- это самое то. Расход 8.5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменномостский - Туапсе. Полная загрузка - 4 человека + забитый багажник. Через Шаумянскмй перевал. Понедельник. Ровно 3 часа. Трасса пустая. Вполне нормальный перевал. Машин минимум. По дороге встретился только 1 камаз. "Старушка" выдержала на ура. Но из става я бы ехал однозначно не через него а вот если кто хочет совместить лагонаки и море как мы ж- это самое то. Расход 8.5л.

почему если из става то не через него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему если из става то не через него?

Не через него.. Ну это лично мое мнение. Моей старушке лишние 100км не крюк по трассе, а вот такие качели горные с перевалом..

Просто еще и повезло, считаю. На самом деле можно встрясть.. Везде ограничения, обгон запрещен, сплошные нас. пункты.. И одна полоса. Было сегодня 3момента - сначала мотоцикл и хрен обгонишь, потом трактор и сплошная, потом еще и еще.. А могло быть и хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю чего вы его все так боитесь

кто-нибудь говорил про "боиться" :-)  не родилась еще та дорога которой бы я, например, боялся :-)  просто есть комфортная езда, а есть не очень.. я люблю комфортную и ровную .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому взглянуть на дорогу, то могу дать ссылку - от начала и до конца.. хотя видео не ахти :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь говорил про "боиться" :-)  не родилась еще та дорога которой бы я, например, боялся :-)  просто есть комфортная езда, а есть не очень.. я люблю комфортную и ровную .. 

ну я бы не сказал что там плохая дорога, на спуске к туапсе так вообще очне даже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы не сказал что там плохая дорога, на спуске к туапсе так вообще очне даже ничего

Так и я не говорил что плохая а спуск меньше всего заботит..

А дорога на перевале хороша только тем что всего несколько километров фигня, конечно, а не дорога..

Но, как говорится, 12мин мучений и..

RRSRRRR1jp_6869128_18102364.jpg

RRSRRRR2jp_1665785_18102367.jpg

RRSRRRR5jp_4531528_18102368.jpg

RRSRRRR4jp_4213491_18102369.jpg

RRSRRRR3jp_8624688_18102370.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И одна полоса. Было сегодня 3момента - сначала мотоцикл и хрен обгонишь, потом трактор и сплошная, потом еще и еще.. А могло быть и хуже..

 

сначала мотоциклиста никто не решался обогнать в зоне "Обгон запрещен", потом трактор со сплошной, потом камаз, потом трубовоз.. так что не сказать что прям дорога айс...

AR80003JPG_1127899_18102559.jpg

AR80002JPG_5232335_18102561.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда смотришь на вот такую картину (сейчас вторник 11.30) то даже моя старушка сама запросится на Шаумянский перевал. С Горского стояк... На перевале ты хоть едешь :-) а не тупо на жаре паришься .

post-2117-1437467396,3376_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся с агоя, и туда и обратно ехал через перевал - пробок нет! Дорога отличная, за исключением самого перевала. Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся с агоя, и туда и обратно ехал через перевал - пробок нет! Дорога отличная, за исключением самого перевала. Всем рекомендую.

Если бы еще и там были пробки то был бы полный ппц. Потому туда и едем что пробок нет..

Вчера проезжали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не поехать ночью? Ну никогда пробок нет ночью. Машин мало, никаких ментовских засад, пофиг на ремонты дорог, не жарко, тем более с ребенком. Чего люди сами себе вечно трудности придумывают? 

Я бы и сам ночью ехал бы. С глазами проблема, ночью плохо вижу))) Приходится с рассветом ехать. Город знаю, но все что дальше стараюсь не затягивать с темнотой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утреннее. Перевал и дорога к нему на твердую 4 https://vimeo.com/134593832

Русь Матушка. Блин я думал там уже давно асфальт. Все тоже самое что и в 2001г ничего не меняется или совсем чутка. ППЕЦ Этот Шаумян чей? Ставропольский или Краснодарский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0