0
Stavr

Кремль всё правильно делает.

Рекомендуемые сообщения

Мопед не мой

Действия Кремля сегодня логичны и правильны, на мой взгляд. Они направлены на самосохранение и выигрыш во времени, в надежде на чудо. Знаменитый жизненный принцип лагерного опыта: "Умри ты сегодня, а я завтра". Главное - протянуть еще немного.

РФ и Кремль способны "победить" только в одном случае: если весь окружающий миропорядок рухнет, а в РФ все останется как оно есть сегодня. Вероятность подобного расклада предлагаю каждому оценить самостоятельно. Впрочем, как ни мал такой шанс - он теперь единственный.

Других опций, типа, "всё исправить" уже не осталось. Исправить международные отношения невозможно, равно как и сбалансировать внутреннюю политику и экономику в целях развития.

Мы пришли сегодня в такую точку, (и это озвучил сам Путин), в которой смена правящей элиты РФ ставится Западом и Востоком как предварительное условие чтобы вообще начались хоть какие-то переговоры.

Я не собираюсь камлать здесь "всё пропало". С 2011 года, и особенно после 2012 я последовательно говорил о вредительстве МИДа, и его некомпетентности. Сегодня результат налицо. Так что всё в общем-то сказано раньше.

Не припомню в истории случаев, как всего за пару лет огромная, в общем-то процветающая страна превратилась бы в чужую колонию экономически, да еще в состоянии политического бойкота.

МИД и АП последовательно совершали ошибку за ошибкой. Самая главная из них, наиболее сильный стратегический просчет - это вассальная "дружба" с френчами, в качестве некоего фантомного "противовеса" США и англосаксам вообще. Вот здесь была главная ошибка. Френчи это промокашки, и среди паханов они не имеют слова. Лечь под промокашку - это позор.

В 2011 году РФ перевела во Французские бумаги треть своих резервов. Это только вершина айсберга. Туда же были отданы и тайные заначки. Френчам открыли все двери и пути на внутренний рынок РФ, им создали в разы более выгодные условия для предпринимательства, чем местным или другим иностранцам. В результате сегодня жабоедам принадлежит всё: от автоваза до банков и торговых сетей. Они подбираются даже к ЖКХ.

Но что получила РФ взамен? Ничего, кроме позора и разочарований. Зато МИДаки и "мушкетеры" в шоколаде.

Следующей стратегической ошибкой было массовое "прощение долгов" различным странам. Самый яркий пример - Куба. Ей лаврушки "простили" 50 млрд наших денег (для сравнения - все долги греков немцам - тоже 50 млрд). Причем никто не спросил мнения народа РФ, просто МИДок распорядился нашими деньгами, да и всё. Куба после этого немедленно задружилась с США.

Еще один прокол - это Китайское направление. Я помню какими стадами туда ломились возлекремлевские мушкетеры. Причем было ясно: КНР не будет иметь долгосрочных партнерских отношений с ворами. У них за коррупцию принято убивать выстрелом в затылок. Поэтому жировать на китайских харчах северным жуликам не получится. Это тоже классика: "Не долго музыка играла, недолго фраер танцевал". Ну результат мы видим: Китай берет всё, что ему требуется практически даром, или ниже себестоимости. А дружбы нет и в помине.

Ну и последний гвоздь - это Украина. Кстати, после всего, что там произошло, даже посла не поменяли - Зурабов в Киеве так и сидит, если не ошибаюсь?

Украина - до предела коррумпированная территория. Порось коррупцию только поощряет. Жирные олигархические коты при нем становятся толще. Поэтому купить или овладеть этой страной не составило бы никакого труда. Если уж так надо, и если проворонили Майдан.

В общем сегодня "Кремлевские" для всех - это окруженная ОПГ, и с ними говорят через посредников.

В такой обстановке Путин делает всё правильно: держит ближе к себе тех, кто хоть и обделался, но в одной замазке. Никаких кадровых перемен. Мобилизует внутренние ресурсы, и чертит планы, кого отключать от стола и корыта по мере оскудения провианта. А так же решает тему как гасить внутренние бунты, если таковые появятся. Он знает, что НАТО не нападет. Нет такой необходимости.

Нападать самим на кого бы то ни было уже бессмысленно: Украину на самом деле никому не жалко - терзайте на здоровье. Ядерного удара никто не боится (я не знаю почему, просто констатирую факт).

Поэтому остается только висеть как скалолазу, уцепившись всеми четырьмя конечностями, без возможности совершить маневр. Остается только терпеть и тянуть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекращайте употреблять тяжелые наркотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля парни. Коммунистический Строй сделал из Империи Калеку на всю жизнь. Я не против Ком строя, но железный занавес просто отымел Империю как империю. Счас Россия это Калека с многовековой историей, а все почему? Да потому что У таких ребят как Ленин, Сталин, Лысый, Брежнев были свои Амбиции и Комплексы которые ставились во Главу.

 

Теперь мы имеем Бандито - Мусарскую  Россию. У них задача одна. Набить свое нутро.

 

Всех Благ ВВП, но США это Джокер, а мы где то застряли на Даме с Королем. 

 

Хрена толку с Пушек? В мире в котором можно купить все что угодно.

 

Я не хочу в такое верить, но возможно ВВП это Хороший Менеджер для того чтобы распродать Россию полностью. Ельцин уже гнал и очень сильно.

 

Надеюсь это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если Вы такой умный, то почему строем не ходите?" ©

Мой строй долек. Бедная Ямайка и весь карибский Бассейн мой строй.

 

 

ПС. Это чисто мое мнение. Но Россия это Калека выжившая после, даже не ядерной войны , а хуже. Предательство самих же себя. Красные с Белыми Брат на Брата. Кто за царя тот ответил кровью. Это страшно.

 

Так что всех благ ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, когда Вы пиарили Тинькоффа, было интереснее.

Я не пиарю, боже упаси. Выложил мнение человека, за блогом которого слежу уже года 3. 

Его предположения пока сбываются.

Насчет нашего МИДа тоже согласен. Лавров либо тупень, либо просто "проводник" Путина без личного мнения, но тогда некоторые поступки В.В. абсолютно непростительны. 

 

Автор топика имеет возможность смотреть "за кулисы" театра, в котором мы живём. И видит больше, чем мы с вами. 

 

Впрочем, не хочу распинаться, ибо 

Политика это не конёк ббс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем, что автор может "смотреть" спорить не буду, т.к. не знаю автора. Но есть ли уверенность, что он все правильно понимает?

Да и к чему на ббс это?

1. Думаю, понимает. 

2. Чтобы посмотреть на действительность без "розовых очков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Расеянам не нужна действительность без розовых очков. даже когда очко россиянина станет действительно розовым, он будет продолжать верить телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет нашего МИДа тоже согласен. Лавров либо тупень, либо просто "проводник" Путина без личного мнения, но тогда некоторые поступки В.В. абсолютно непростительны. 

 

Автор топика имеет возможность смотреть "за кулисы" театра, в котором мы живём. И видит больше, чем мы с вами. 

 

 

Что-то автор блога не захотел Козырева вспомнить..Вот это был истинный позор России..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор топика имеет возможность смотреть "за кулисы" театра, в котором мы живём. И видит больше, чем мы с вами.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор топика, разбирайся лучше с платежками, у тебя это лучше получается :)

автор топика видит в платежках больше, чем мы c вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0