1 1
Stavr

Рубль за неделю просел на 10% к доллару, что дальше?

Рекомендуемые сообщения

Гость Высший разум

Таракашка, ползи отсюда.

я к ниму праникся, а он вон оно че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасатели, вперед!!!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал Банк России поддержать макроэкономическую стабильность в стране и ограничить ослабление национальной валюты

Заявление Медведева в адрес Центробанка последовало после того, как на прошлой неделе темпы ослабления рубля по отношению к евро и, особенно, доллару резко подскочили. За прошлую неделю курс доллара вырос на 2 рубля, вплотную приблизившись к 34-м рублям. Это самое минимальное значение с 2009-го года.

В качестве причин снижения аналитики называют ухудшение экономической ситуации в Европе и падение стоимости нефти ниже 100 долларов за баррель.

Аналитики забыли сказать, что когда в 2009 году доллар стоил 36 рублей, нефть стоила 34 рубля... Сейчас нефть идет по 90 рублей.

Этот экономический режим спасиот только дальнейшее ослабление рубля и бензин по 32 рубля - боливар(бюджет) всех не выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

епта, чай в китае подорожал(

ты его простой почтой таскаешь или ЕМС? Проблем с таможней не было? Тоже хочу попробовать настоящий чай заказать, но не охота 500р. выкидывать, если развернут посылку. И если не сложно скинь сайт, откуда заказываешь. Про этих ребят что-нибудь слышал jingteashop.com ? Вроде по отзывам проблем не было,но это был чей-то ЖЖ и больше ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты его простой почтой таскаешь или ЕМС? Проблем с таможней не было? Тоже хочу попробовать настоящий чай заказать, но не охота 500р. выкидывать, если развернут посылку. И если не сложно скинь сайт, откуда заказываешь. Про этих ребят что-нибудь слышал jingteashop.com ? Вроде по отзывам проблем не было,но это был чей-то ЖЖ и больше ничего не нашел.

хорошие вопросы, отвечу на все сразу

1. никогда не таскай чай ЕМС без серьезных на то причин. будут проблемы с таможней)

2. авиапочтой Китая проблем с таможней не было пока, главное не брать без трекинга

3. сайта, откуда заказываю, нет и не будет.

есть свой посредник в Китае, который закупает чай напрямую с фабрик.

скоро будет сайт, где продаю.

4. jingteashop.com: не слышал о нем ранее. посмотрел, ассортимент больше показывает хорошие зеленые чаи, по их ценам сказать не могу ничего, непонятное ценообразование.

пуэр практически не представлен, а тот что есть, стоит там, в Китае, без доставки еще, дороже чем у меня здесь на месте конечная цена. отсюда делаю вывод, что скорее всего, сайт заточен под "туристов", которые не разбираются и готовы платить больше.

upd. почитал о доставке у них. фиксированная низкая цена доставки авиапочтой, независимая от веса, говорит лишь о том, что у парней нехилая маржа заложена в цене чая, и они могут себе позволить подобные фокусы. в общем, не рекомендую. дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда снова рубль вернет свои 29-30р, насколько еще подорожает топливо у нас ? :)

Эт точна +1??? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие вопросы, отвечу на все сразу

1. никогда не таскай чай ЕМС без серьезных на то причин. будут проблемы с таможней)

2. авиапочтой Китая проблем с таможней не было пока, главное не брать без трекинга

3. сайта, откуда заказываю, нет и не будет.

есть свой посредник в Китае, который закупает чай напрямую с фабрик.

скоро будет сайт, где продаю.

4. jingteashop.com: не слышал о нем ранее. посмотрел, ассортимент больше показывает хорошие зеленые чаи, по их ценам сказать не могу ничего, непонятное ценообразование.

пуэр практически не представлен, а тот что есть, стоит там, в Китае, без доставки еще, дороже чем у меня здесь на месте конечная цена. отсюда делаю вывод, что скорее всего, сайт заточен под "туристов", которые не разбираются и готовы платить больше.

upd. почитал о доставке у них. фиксированная низкая цена доставки авиапочтой, независимая от веса, говорит лишь о том, что у парней нехилая маржа заложена в цене чая, и они могут себе позволить подобные фокусы. в общем, не рекомендую. дорого.

Великое пасибо за инфу =)

Как притащишь чая стукни в личку, зайду и обязательно куплю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великое пасибо за инфу =)

Как притащишь чая стукни в личку, зайду и обязательно куплю =)

пожалуйста)

обязательно сообщу, к четвергу должна уже быть здесь посылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле происходят очень любопытные вещи.

Связано ли это напрямую с подорожанием чая в Китае -- не знаю.

Первое, что сделал на своем посту наш любимый Путин -- жесткий дипломатический демарш в отношении Запада: он отказался ехать на саммит G8, который специально ради него переносили, отправив туда вместо себя Медведева. В ответ Обама отказался ехать на саммит АТЭС. В переводе с дипломатического языка на нормальный русский это означает посыл нах. Затем публично отчихвостили американского посла.

Сегодня Путин начал государственный визит в Китай, на самом высшем уровне, с помпой, с предварительным печатанием программной статьи в "Жэньминь жибао" -- официальное печатное издание КПК, главная газета страны. Это первый официальный визит на посту главы государства -- для колониального государства очень важная вещь.

О целях визита говорят почти открыто: Путин поехал продавать китайцам углеводороды и "мирный атом" и звать сюда китайских инвесторов (для добычи тех же углеводородов, а для чего еще?). Причем не за доллары, а за юани.

Почитайте статью: http://www.vesti.ru/doc.html?id=812410

Месседж абсолютно недвусмысленный: "мы хотим сменить хозяев".

Если кто не в курсе, именно за это замочили Каддафи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле происходят очень любопытные вещи.

Связано ли это напрямую с подорожанием чая в Китае -- не знаю.

Первое, что сделал на своем посту наш любимый Путин -- жесткий дипломатический демарш в отношении Запада: он отказался ехать на саммит G8, который специально ради него переносили, отправив туда вместо себя Медведева. В ответ Обама отказался ехать на саммит АТЭС. В переводе с дипломатического языка на нормальный русский это означает посыл нах. Затем публично отчихвостили американского посла.

Сегодня Путин начал государственный визит в Китай, на самом высшем уровне, с помпой, с предварительным печатанием программной статьи в "Жэньминь жибао" -- официальное печатное издание КПК, главная газета страны. Это первый официальный визит на посту главы государства -- для колониального государства очень важная вещь.

О целях визита говорят почти открыто: Путин поехал продавать китайцам углеводороды и "мирный атом" и звать сюда китайских инвесторов (для добычи тех же углеводородов, а для чего еще?). Причем не за доллары, а за юани.

Почитайте статью: http://www.vesti.ru/doc.html?id=812410

Месседж абсолютно недвусмысленный: "мы хотим сменить хозяев".

Если кто не в курсе, именно за это замочили Каддафи.

3-я мировая война - 2012 - конец света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня бакс откатился на 84 копейки. все это игры.

Ну, Путин поехал же в Китай, надо показать, что у нас тут типа все ништяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Путин поехал же в Китай, надо показать, что у нас тут типа все ништяк.

Brent за это время выросла с 96 до 99,5 и уже упала до 98. А Евро упало с 1,25 до 1,24. Причём тут какой-то Путин :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brent за это время выросла с 96 до 99,5 и уже упала до 98. А Евро упало с 1,25 до 1,24. Причём тут какой-то Путин :) ?

Ну как при чем? У нас биржевым курсом, если я не ошибаюсь, в основном рулит ЦБ, как самый крупный игрок. Продали много долларов, заодно подзаработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта, вот чо

http://fin.1777.ru/bablo.php?sort=3

тут в списке один банк продаёт евро за 42, другой покупает за 42,10

так эта чо, можна заработать, побегав меж банками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, как чувствуют себя ребята, у которых бабло заряжено в форекс? нервничают, наверно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brent за это время выросла с 96 до 99,5 и уже упала до 98. А Евро упало с 1,25 до 1,24. Причём тут какой-то Путин :) ?

Мууу, а я што гаварил?

Американцы роняют барель относительно долера, а рубель падает атнасительно долера в итоге обе движухи выходят в ноль. Эта фишка старая. хорошо и чщательно забытая.

я вобщето в финансах ноль, но тут долбаные инсайдеры са всех сторон шепчут ни сматри на долер а смотри на цену золата. Падкинули мне таблицу Бориса Борисова

Цена тонны нефти

год__ $______ грамм золота

2008_ 741,27_ 23,05

2007_ 541,55_ 24,23

2006_ 487,7 _ 25,15

2005_ 408,41_ 28,54

2004_ 286,48_ 21,73

2003_ 216,17_ 18,52

2002_ 187 _ 18,82

2001 183,26 21,03

2000 214,68 23,93

то знач пох на долар, в золате как она стоила так и стоит в узком каридоре. вот еше падкинули картинку

http://pics.livejournal.com/ugfx/pic/000fqxfw

кароче всех найэбём и будем айфонами гвозди забивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2012 в 15:16, FiNiST сказал:

эта, вот чо

http://fin.1777.ru/bablo.php?sort=3

тут в списке один банк продаёт евро за 42, другой покупает за 42,10

так эта чо, можна заработать, побегав меж банками?

сбегал в банк

всё брехня

нет такого курса в нем:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2012 в 14:42, JVN сказал:

Ну как при чем? У нас биржевым курсом, если я не ошибаюсь, в основном рулит ЦБ, как самый крупный игрок. Продали много долларов, заодно подзаработали.

врешь поди

как обычно:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, 384258 сказал:

врешь поди

как обычно:lol:

ЖВНчик сгинул чота... либо в ДНР эмигрировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, падла сказал:

Некрофил :)

 

форум чота второй день глючит

хз почиму

время вспять пошло:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 384258 сказал:

форум чота второй день глючит

хз почиму

время вспять пошло:crazy:

Он не глючит это, просто чьи то проделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

мафия делит власть)

Не мафия думаю не причем, есть мнение, что кто то из за каких то побуждений периодически  пытается подломить то саму борду, то аккаунты пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1