0
AdreNaLiN

98 бензин, есть ли в городе нормальный?

Рекомендуемые сообщения

Ну это я так думаю, что сдохло, замеров до и после никто ведь не делал... Может быть и наоборот, что на 98 дрыгатель работал в худшем режиме, чем на 92.

 

В инете встречал уже обсуждения, что на стоке после заливки 98-го машина ехала хуже, чем на 92.

 

Теоретически в случае очень кривой прошивки такое возможно. Но я не знаю, насколько кривая она должна быть :).

На практике не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически в случае очень кривой прошивки такое возможно. Но я не знаю, насколько кривая она должна быть :).

На практике не встречался.

Мне почему-то кажется, что дело в сбросе адаптации, точнее в том, что этот сброс никто не делал.

У меня разницы между пятым и восьмым до того, как ты адаптацию мне сбросил, тоже почти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сильно верю, что турбомашина на 98м будет больше жрать и хуже ехать, чем на 92м  при полной идентичности условий езды  :). Это против законов физики.

Но спорить и разбираться лень :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался на 98-м, выкатал два бака, расход 16-17 литров, хоть ты тресни. Опустить до 15 получается только если вообще тошнить по правой полосе, что даже трактора обгоняют.

 

Перечитал руководство, залил полный бак 92-го...

 

И произошло чудо, пациент встал и побежал!!! Расход упал до 12-13 в городе, на трассу ещё не выезжал, по идее должен быть что-то около 8 литров. При чём это расход при комфортной езде и даже отрывом от потока =) Дрыгатель стал работать мягче, даже переключение передач стало лучше, до этого было с периодическими рывками (как если на ручке давать больше газа, чем требуется). Прогноз по пробегу вырос с 430км на 98 до почти 600 на 92-м. Нет, может быть, да я практически уверен, что лошадей 10 сдохло при этом... Но нужны ли были они...

 

Дрыгатель и прошивка - сток. Необходимость заливать 98-й после перепрошивки ни коим образом не оспариваю. Но на стоке получается 98-й - зло.

Значит что-то не так. Так быть не должно :)

Я уже писал кажется, что нужно сбрасывать адаптацию и смотреть какие углы зажигания ставят мозги на разном бензине.

Выше ОЧ- раньше зажигание. А этого судя по всему не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит что-то не так. Так быть не должно :)

Я уже писал кажется, что нужно сбрасывать адаптацию и смотреть какие углы зажигания ставят мозги на разном бензине.

Выше ОЧ- раньше зажигание. А этого судя по всему не происходит.

Что делал я. Заправляю бак бензина. Глушу двигатель, включаю фары, откидываю клемму, жду минут пять, подключаю обратно, по идее должно всё сброситься. Катаюсь.

 

ЧЯДНТ? Углы не смотрел, блютухный обд едет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делал я. Заправляю бак бензина. Глушу двигатель, включаю фары, откидываю клемму, жду минут пять, подключаю обратно, по идее должно всё сброситься. Катаюсь.

 

ЧЯДНТ? Углы не смотрел, блютухный обд едет =)

это так в жигулях делать надо....

темный лес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делал я. Заправляю бак бензина. Глушу двигатель, включаю фары, откидываю клемму, жду минут пять, подключаю обратно, по идее должно всё сброситься. Катаюсь.

 

ЧЯДНТ? Углы не смотрел, блютухный обд едет =)

Не думаю, что при скидывании клеммы у тебя сбрасывается адаптация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это так в жигулях делать надо....

темный лес)))

Ничего подобного не делаю :) ,могу после 98 залить 95 и наоборот,всё нормально и без сброса..Недавно 92-й залил,тоже никаких проблем не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного не делаю :) ,могу после 98 залить 95 и наоборот,всё нормально и без сброса..Недавно 92-й залил,тоже никаких проблем не было..

да я знаю))Я прикалываюсь с метода.

На деле все только через комп делается. Клеммы уже никто не скидывает на ино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делал я. Заправляю бак бензина. Глушу двигатель, включаю фары, откидываю клемму, жду минут пять, подключаю обратно, по идее должно всё сброситься. Катаюсь.

 

ЧЯДНТ? Углы не смотрел, блютухный обд едет =)

Могу свой дать, если нужно.

Надо смотреть коррекции по топливу и график углов на разном бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в таком случае для поддержания актуальности информации надо регулярно проводить повторные испытания) хотя бы раз в полгода)

Тоже с этим согласен, и нам сюда писать на какую именно заправку не разбавленный бензин возят и  там тогда пол года заправляться,а то газпром что то не очень мне нравиться стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с этим согласен, и нам сюда писать на какую именно заправку не разбавленный бензин возят и  там тогда пол года заправляться,а то газпром что то не очень мне нравиться стал. 

да что вы говорите...Вот вам прям писать сюда. ЗА просто так. Бесплатно...

Скидывайтесь,делайте тесты в лаборатории и сами пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что вы говорите...Вот вам прям писать сюда. ЗА просто так. Бесплатно...

Скидывайтесь,делайте тесты в лаборатории и сами пишите. 

Помечтать же можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помечтать же можно.

Так а чего мечтать-то? Собрались, скинулись, отобрали образцы и вперед. Просто мне кажется, что для людей уже участвовавших в тесте все понятно с бензином в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем тему. На сегодняшний день 98 ни на одной азс не встречал, А хотелось бы. Есть инфа по городу? Или выбирать между 95 и 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Слав9Iн said:

Поднимем тему. На сегодняшний день 98 ни на одной азс не встречал, А хотелось бы. Есть инфа по городу? Или выбирать между 95 и 100?

Зачем 95, если есть 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Слав9Iн сказал:

Поднимем тему. На сегодняшний день 98 ни на одной азс не встречал, А хотелось бы. Есть инфа по городу? Или выбирать между 95 и 100?

Судя по тому как Роснефть быстро поменяла "98" на "100",  сам бензин вряд ли успел поменяться.

Но в целом лей 100, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

Зачем 95, если есть 100?

Ок. Ну так возник вопрос. Видел часто на Роснефти 98, вчера обратил внимание что нет нигде уже. Машина прошита под 98.. Ну что ж тогда 100 это наш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Слав9Iн сказал:

Ок. Ну так возник вопрос. Видел часто на Роснефти 98, вчера обратил внимание что нет нигде уже. Машина прошита под 98.. Ну что ж тогда 100 это наш вариант.

98 уже как год точно нет нигде, а может и пару лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Deaman said:

Судя по тому как Роснефть быстро поменяла "98" на "100",  сам бензин вряд ли успел поменяться.

Это вряд ли. Другое дело, что у Аи-98 ОЧМ должно быть не меньше 88, а у Аи-100 - не меньше 89. Т. е. разница минимальна. В отличие от Аи-95 с его ОЧМ не меньше 85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму. Лил себе спокойно 95й на газпроме на кулакова. Сегодня поднимался по кавалерии и услышал неприятный "звон", возможно жара повлияла или топливо испортилось или автомобилю плохеет. Где у нас 100й хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Cheshirr сказал:

Подниму. Лил себе спокойно 95й на газпроме на кулакова. Сегодня поднимался по кавалерии и услышал неприятный "звон", возможно жара повлияла или топливо испортилось или автомобилю плохеет. Где у нас 100й хороший?

на Лукойле?)) я лью только там. на 2 заправках: на Кулакова и на Цирке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sebi сказал:

на Лукойле?)) я лью только там. на 2 заправках: на Кулакова и на Цирке

проблем не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Cheshirr сказал:

проблем не было?

У меня как-то от него на бнв Е39 АКПП легла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0